Перейти к содержимому

звук через Ide


IIIEJX

Recommended Posts

У одного знакомого отсутствует кабель СD rom-звуковая карта,но уверяет,что слушал аудиодиски и 2 дня назад звук внезапно пропал. Знаю,что есть плагин для Винамп для прослушивания аудиодисков через IDE. Но у него не было Винампа.

Есть ли способ передать звук из CD Rom через IDE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного знакомого отсутствует кабель СD rom-звуковая карта,но уверяет,что слушал аудиодиски и 2 дня назад звук внезапно пропал. Знаю,что есть плагин для Винамп для прослушивания аудиодисков через IDE. Но у него не было Винампа.

Есть ли способ передать звук из CD  Rom через IDE?

Смотри сюда

cd_sound.jpg

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шад,в свойствах его привода не было этой опции. Хотя привод последней марки NEC и драйвера стоят родные. А в свойствах моего привода, который намного старее ,чем его,есть.

Кстати, звук фильма он воспроизводит,а аудиодисков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шад,в свойствах его привода не было этой опции. Хотя привод последней марки NEC и драйвера стоят родные. А в свойствах моего привода, который намного старее ,чем его,есть.

Кстати, звук фильма он воспроизводит,а аудиодисков нет.

... эта опция выбирается не в свойствах привода, а в приложении проигрывателя (Windows Media Player 7 и выше, WinAMP)... в этом случае цифро-аналоговое преобразование происходит не в приводе, в в звуковой плате... кстати, считается, что этот вариант более предпочтителен с точки зрения качества музыки (если о нем вообще уместно говорить в данном контексте), т.к. ЦАПы звуковых карт, как правило, имеют большую разрядность (14 и больше), против 12 (или 10) разрядных ЦАПов, которые ставят на приводы CD-ROM... недостатком таково метода воспроизведения является то, что некачественные диски (к примеру, пацарапанные) будут воспроизводиться с паузами (привод будет пытаться повторно считать информацию), в то время как при аналоговом воспроизведении просто происходит т.н. интерполирование сигнала, которое мы как правило не слышим...

... а для winamp plugin, называется СD-reader... собственно, вот он и инструкция по замене штатного winamp-овского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что обычно при воспроизведении Audio-CD используетьсR аналоговый выход, и все операции выполнRютьсR аппаратно, а уже готовый звук передаетьсR на Audio-карту.

Отсутствие кабелR (CD-ROM <-> Audio-card) не значит, что невозможно прослушать что либо. Если в настройке самого привода такой опции нет (кстати, возможно она пропала при смене драйвера), то енто делаетьсR просто - считываетьсR дорожка и подаетьсR на вход программы воспроизведениR как файл (прозрачног длR юзера).

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб,спасибо за инфо. У меня есть этот плагин и я мог бы поставить его. Но лучше поставить кабель,тем более,что он стоит $1. И к тому же он не очень то разбирается в компах,поэтому для таких юзеров надо всё делать как можно проще.

Шад,мне тоже кажется,что эта опция пропала при смене драйверов.

Разъясни плиз эту фразу:

"считываетьсR дорожка и подаетьсR на вход программы воспроизведениR как файл (прозрачног длR юзера)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio-Дорожка представлRет из себR поток, аналогичный wav-файлу (44100,16,Stereo) - так что, дорожка, просто подаетьсR на вход программы как wav-файл.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...