Перейти к содержимому

Позиция Ирана в регионе


Recommended Posts

Иран выступает достаточно агрессивно против Израиля,мотивируя это защитой мусульман и их интересов. При ближайшем же ознакомлении вырисовывается совсем иная картина.На самом деле никакая защита мусульман никогда не волновала Иран.Иран никогда не помогал по настоящему афганцам в войне против СССР, иран не поддерживал интересы мусульман на Северном Кавказе.И самое главное Иран всегда закрывал глаза на преступления армян против мусульманского населения в регионе и даже где-то помогал и помогает Армении.Агрессия же Ирана против Израиля,чисто политическая и историческая.Иран пытается установить свое политическое влияние на всем ближнем востоке и испытывает чисто этническую неприязнь к населению Израиля.Что корнями уходит в древнюю историю и ничего кроме этнической зависти не представляет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......крембо - опередил меня)..... ну обидно Ирану наблюдать успехи единственной демократической страны на Ближнем Востоке......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф Кескин: «Если Иран не хочет испортить отношения с Турцией, пусть оставит в покое Азербайджан»

29 июня 2009 15:40

Кажется, опять нужно приводить в чувство Иран, как в 2000 году. Анкара неоднократно предупреждала все страны, что любое посягательство на Азербайджан будет рассматриваться как посягательство на Турцию.

В связи с этим считаю, что Тегеран пусть лучше помолчит и не устраивает бурю в стакане. Единственная страна - это Турция, которая обеспечивает его связь с внешним миром, так как все его соседи - Афганистан, Ирак, Кувейт - находятся под американским контролем. И если Иран не хочет испортить отношения с Турцией, пусть оставит в покое Азербайджан».

Об этом -.az заявил турецкий политолог, главный консультант турецкого Института стратегических исследований TURKSAM профессор Ариф Кескин.

«Азербайджану не стоит опасаться истерики Ирана, у него это все быстро пройдет. Очень вероятно, Баку с Анкарой заранее проконсультировались по этим вопросам и определили свои совместные шаги в случае реакции Ирана на визит Шимона Переса в Баку. Так что возмущение Ирана - это пустой звук.

Очень жаль, что Иран ведет себя подобным образом и не делает никаких выводов из своих пагубных действий, думая своей истерией всех испугать. Азербайджан уже не тот, он окреп и может постоять за себя. Кроме того, Азербайджан всегда может рассчитывать на Турцию.

Я считаю, что Азербайджан правильно сделал, пригласив Шимона Переса, сейчас у него есть какими картами играть против ирано-армянского тандема. Вообще Азербайджан последними действиями полностью изменил геополитический расклад в регионе, еще раз подтвердив, что он действительно является лидером Кавказа и игнорирование его интересов в этом регионе невозможно. Президент Ильхам Алиев показывает сейчас мастерство дипломатии и он очень умело отстаивает интересы Азербайджана. Мы в Анкаре с большим восхищением наблюдаем за его политикой», - сказал А.Кескин.

Э.Р.

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран выступает достаточно агрессивно против Израиля,мотивируя это защитой мусульман и их интересов. При ближайшем же ознакомлении вырисовывается совсем иная картина.На самом деле никакая защита мусульман никогда не волновала Иран.Иран никогда не помогал по настоящему афганцам в войне против СССР, иран не поддерживал интересы мусульман на Северном Кавказе.И самое главное Иран всегда закрывал глаза на преступления армян против мусульманского населения в регионе и даже где-то помогал и помогает Армении.Агрессия же Ирана против Израиля,чисто политическая и историческая.Иран пытается установить свое политическое влияние на всем ближнем востоке и испытывает чисто этническую неприязнь к населению Израиля.Что корнями уходит в древнюю историю и ничего кроме этнической зависти не представляет. :flower:

да послат бы их куда подалше !

Саркисян с Ахмеднеджатом чут ли не спят в одном кровате кто нит что то говарит ??

не их собачий дела скем Азербайджан дружит и кого приглошает ......... вообще кроми интресса Турции Азербайджана ничего не должно волноват !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку – .. Иран отозвал своего посла в Азербайджане для консультаций в связи с состоявшимся 28-29 июня официальным визитом президента Израиля Шимона Переса.

Как передает ., об этом стало известно агентству "Интерфакс" из неофициальных источников.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..мы то своего посла из Ирана не отзывали , когда Ахмединеджат и Саркисян в прямом эфире эротикой занимались..

А еще, Иран, защищающая права мусульман во всем мире.. 8 лет воевала с мусульманским Ираком. И поддерживал Иран в истреблении мусульман атеистский СССР..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...