Перейти к содержимому

Азербайджан договорился с Израилем о строительстве завода по производс


Recommended Posts

Азербайджан и Израиль договорились о совместном выпуске вооружения.Так, израильская оборонная компания Elta Systems Ltd будет сотрудничать в области создания системы спутников. Отметим, недавно эта кампания объявила о создании спутника TecSAR.

TecSAR оснащен радаром с синтезированной апертурой (synthetic aperture radar — SAR), позволяющим получать снимки поверхности Земли с высоким разрешением вне зависимости от погодных условий.

Подобный радар может работать в очень широком диапазоне длин волн, а также в режиме интерферометра, что, в свою очередь, позволяет с высокой точностью определять качество поверхности Земли. По их словам, общий вес спутника составит 300 килограммов, из которых примерно 100 будет весить блок SAR.

Аппаратура способна работать в нескольких режимах. В «полосном режиме» электронный луч аппарата будет «следовать» по прямой линии на поверхности Земли; в «режиме пятна», соответственно, он будет сфокусирован на заранее определенной точке; наконец, в «мозаичном режиме» SAR исследует площадь, «фотографируя» ее по квадратам.

После запуска и выхода на орбиту TecSAR сможет проходить над определенными точками на Земле раз в 90 минут, однако его эффективность будет выше, чем у других систем — вследствие особенностей технологии SAR он не будет зависеть от погодных условий и времени суток.

По мнению азербайджанских военных экспертов, это незаменимая система для ведения военных действий в горной местности. Учитывая ландшафт Карабаха, эта система просто необходима.

Кроме того, Израиль и Азербайджан ведут переговоры о производстве БМП. Стоимость полностью оснащенной суперсовременной БМП «Namer» оценивается в 2 млн. долларов США.

БМП Namer оснащена новым бронекомплектом, включающим бронированную дверцу/аппарель, располженную в корме, а также бронированную крышу, приваренную к корпусу машины. Нижняя часть БМП также усилена броней, что позволяет повысить уровень защиты от фугасов. Для десанта предусмотрены откидные сидения специальной конструкции, что позволяет снизить вероятность поражения личного состава минами.

Как и в танке Merkava, двигатель БМП Namer установлен спереди. Это обеспечивает дополнительную защиту от противотанкового вооружения.

Машина может перевозить 12 человек, включая командира, наводчика и механика-водителя. БМП оснащен вынесенным боевым модулем, который вооружен 12,7-мм пулеметом, 7,62-мм пулеметом или 40-мм автоматическим гранатометом МК19.

Боевой модуль связан с системой кругового наблюдения, содержащей 4 камеры (тепловизонные с CCD), что позволяет экипажу обнаруживать и поражать цели, находясь под защитой брони.

Командир может использовать дополнительный 7,62-мм ручной пулемет, установленный на крыше, и 60-мм миномет. В задней дверце предусмотрена бойница для снайпера.

Кроме того, Израиль и Азербайджан планируют сотрудничать и в других областях оборонной промышленности.

Э.Р.

10:27

Азербайджан договорился с Израилем о строительстве завода по производству разведывательных и боевых беспилотных самолетов.

Соглашение было подписано между правительством Азербайджана и израильской компанией Aeronautics – мирового лидера в производстве разведывательных и боевых беспилотных самолетов.

Как сообщает «Взгляд», посол Израиля в Азербайджане Артур Линк отмечает, что для достижения соглашения потребовалось два года.

Ожидается также подписание крупного контракта на строительство израильтянами дорог в Азербайджане.

Напомним, что Израиль получает 25% потребляемой в стране нефти из Азербайджана.

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естествинно ))

еще один кол в глаз нашыm не другам )

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вот кто действительно желает Азербайджану добра и делает конкретные шаги для этого. В полку союзников прибыло. А иранцев и американцев взашей как бы ненароком из Азербайджана....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вот кто действительно желает Азербайджану добра и делает конкретные шаги для этого. В полку союзников прибыло. А иранцев и американцев взашей как бы ненароком из Азербайджана....)

А какая разница меджу америкосов и израилтян? то и другое ищут выгоду а вы друзья прибавилос .Вы меня удивляйте своим наивностью nikel chrome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи - обведут вокруг пальца - талерантный народ. Чует мое -дашнакское сердце.
ваша сердца в (до)лампочке. через 3 года вас в кафгазе не акажется чует мая толерантная сердца.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для дашнакских сердец на корме БМП Namer имеется специальная бойница для снайпера)

А еще наши производят БТР "Матадор".. и ракеты средней дальности.. Хм..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для дашнакских сердец на корме БМП Namer имеется специальная бойница для снайпера)

А еще наши производят БТР "Матадор".. и ракеты средней дальности.. Хм..

стреляй гад всех неперестреляеш. :kiss: да вздрасвует великаааааа........ :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для дашнакских сердец на корме БМП Namer имеется специальная бойница для снайпера)

А еще наши производят БТР "Матадор".. и ракеты средней дальности.. Хм..

стреляй гад всех неперестреляеш. :kiss: да вздрасвует великаааааа........ :loool:

азербайджанцы не армяни счтоб стрелят убегавших. вы правы толко в этом.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для дашнакских сердец на корме БМП Namer имеется специальная бойница для снайпера)

А еще наши производят БТР "Матадор".. и ракеты средней дальности.. Хм..

стреляй гад всех неперестреляеш. :kiss: да вздрасвует великаааааа........ :loool:

не боись)) Как тока увидешь, что едет БМП задним ходом, то сразу прячься))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот реально мне нравится израильский танк "Меркава".. Крутой апарат.. Вот бы и такие делать.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для дашнакских сердец на корме БМП Namer имеется специальная бойница для снайпера)

А еще наши производят БТР "Матадор".. и ракеты средней дальности.. Хм..

стреляй гад всех неперестреляеш. :hi: да вздрасвует великаааааа........ :P

не боись)) Как тока увидешь, что едет БМП задним ходом, то сразу прячься))))

БМП да эще задним ходом это что новое азербайджанская военно-тактическое наука во время боя.Ты хоть номер бронемашин дал а то вдруг во время боя всретимся чо тебя наши не подбили сразу а взяли живем знаеш почему?. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное ,угостишь долмой?))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..имей ввиду..Долма из виноградных листьев делают) И гатыг не забудь)))Смотри, Не посрами древне-армянский гултур-мултур)))

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..имей ввиду..Долма из виноградных листьев делают) И гатыг не забудь)))Смотри, Не посрами древне-армянский гултур-мултур)))

Неееет я тебя угощу что то этакое экозотическое.Ты главно попадис а там увидиш настоящий армянский гостепримства. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) ну вот опять повоевали)) победители вы мои - вам в Толкиенисты пора записываться - ато столько энергии пропадает даром......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...