Перейти к содержимому

Tool Live 2009


RatPoison

Recommended Posts

Наконец-то, после 2,5-летнего ожидания вновь появилась возможность увидеть TOOL живьем и на этот раз сделал все возможное чтоб не пропустить их концерт. Тогда в далеком 2007-м году, когда TOOL выступал со своим концертным туром в поддержку альбома "10,000 days", я достать билеты не смог. В этот раз купил билеты за месяц :smoking:

Хотя все началось не очень-то оптимистично. Во-первых, до последнего не было известно поеду ли вообще. Концерт проходил в Сан Антонио, Техас, что на расстоянии 350 км от Хьюстона. Купил 2 билета, надеясь что найду кого-нибудь. Однако, как назло, у всех были планы. А ехать все это расстояние и обратно одному совершенно не хотелось. Хорошо друг согласился поехать, буквально за полчаса до моей поездки. Ну а вовторых, как только включил кондиционер, машина стала дымить, пришлось его вырубать и ехать в совершенной жаре.

Доехали за полчаса до концерта. Народу в домашней арене комманды НБА Сан Антонио Спурс (а именно там проходил концерт) уже было достаточно. После проверки билетов и прохождения секьюрити купил пиво и пиццы и пошли искать свои места. Шоу уже началось, на сцене играла мне совершенно не известная группа "Tweak Bird". Играли так себе, пение вообще было странное, плюс в пару песнях присуствовал флейтист. Народу понравилось, мне не очень.

Места оказались практически самыми отдаленными от сцены: угловой балкон. Хотя и на билете было определено место, сидеть нам там не хотелось, поэтому сели где попало. Однако уже ближе к выходу на сцену, пришли хозяева мест и пришлось им уступать. Когда вернулись на свои места было ясно что в зале практически ни одного пустого места нету. Не только мошпит, но и вся арена была заполнена фанами и не очень.

После долгих 45 минут ожиданий на сцене появились Адам Джонс (соло гитара) и Джастин Чанселор (бассы) полностью в белом. Ликованию фанов не было предела. Потом вышел Денни Керри (ударники). Последним на сцену вышел фронтмен Мейнард Джеймс Киинан.

О сцене говорить надо отдельно. Адам и Джастин стояли по краям совершенно белой сцены. Денни и Мейнард делили мини сцену посередине. Задний план сцены состовлял горизонтальный ЛСД дисплей от одного края сцены до другого. Как всегда, Мейнард был в полной темноте, его темный силует постоянно выделялся на фоне дисплея. Пано над дисплеем служило белым экраном под прожектора, так же как и белый фон полового покрытия сцены.

Сразу после появления Мейнарда началось исполнение "

". Не самая любимая их композиция, но отыграли ее очень успешно. Дисплеи сразу заполнились желто-красными психоделическими картинками. Соло Адама было просто супер. Следующим номером был "
" и уже после первых нот стадион взревел и начал качатся под ритм. Удивило в середине песни группа начала импровизировать и отыграла 2-3 минуты которых в песни не было. Денни вошел в кураж и своей игрой на ударниках заставил всю арену апплодировать.

Во время исполнение следующей композиции "

", на экране шла полная психоделика. После отыграли "
" под нескончаемом экстазом фанов. Песня никогда не была моим фаворитом, однако Адам и Денни отыграли просто на высоте. Следующим номером была песня "
". После этого группа начала играть более медленную "
". Довольно долгоиграющая композиция (12 минут+) уже было заставила всех зевать, однако вдруг включили лазеры. Это было нечто! Сначала несколько пучков линией подавали свет на потолок. Потом лазеры начали подавать свет в случайном порядке на сцену, отрожаясь от уголков и краев сцены и уходя далеко в аудиторию. Лучи следовали ритму песни и менялись соответственно с композицией. Тоже самое происходило и при исполнении "
", которое последовало прямо после инструментальной песни "LOST KEYS". Однако на этот раз под финал песни лазеры начали включать в очень быстром порядке.

После небольшого перерыва, во время которого на сцену вывели еще одну барабанную установку, группа начала играть по-моему мнению их самую техническую песню - "LATERALUS". Джастин отыграл песню в просто громадной ковбойской шляпе, что произвело большой эффект на аудиторию :loool: Во время соло на гитаре на сцену вышел драммер "Tweak Bird" и сел за дополнительную установку. Последовало шикарное соло от Денни и этого драммера, которое длилось минут 5 наверное. Все это продолжалось под лазерное шоу и под конец песни арена буквально взорвалась от света.

Финалом шоу стала песня (моя любимая)

. Отыграли на отлично. Апплодисменты на протяжении 10 минут.

Домой возращались ужасно усталые но совершенно довольные. До сих пор очень рад что сумел-таки увидеть одних из самых лучших и техничных исполнителей современной музыки.

Советую всем, шоу просто неповторимое.

пс: все клипы на ютуб с предыдущих концертов этого тура (а если быть более точным с прошлой недели :) ), не мои.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везука тебе... Вот что бывает, когда мечта исполняется. Будушь теперь ждать следующего концерта?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Если поменяют сетлист немножко :)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

toolstage1.jpg

Adam Jones (solo guitar)

ajtour1.jpg

Justin Chancellor (bass guitar)

justintour1.jpg

Danny Carey (drums) and Ashton Bird (from Tweak Bird)

drummers.jpg

toolstage3.jpg

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...