Перейти к содержимому

Как Соединить Два Компа?


MrChester_Rush

Recommended Posts

Всем здрасти!

Тут такое дело:Сделал Я себе второй комп а первый навечно пришвартовал к инету-благо DSL у нас 24/7.Так первый несет мне с сети кино,игры и всякое халявное удовольствие.А новый комп Я собрал специально для души.Это и Пень4-2,4Ггц,512 mb оперативки,Видео GeForce4 , 64 мб,звук Sound Blaster Audigy.Короче все чтобы игры и фильмы приносили удовольствие и тут столкнулся с такой дилеммой:как эти два компа связать вместе,чтобы скачанное с нета перебросить на более сильный комп для последующей обработки.Имеется Fireware на обоих компах,также USB но старый комп не поддерживает USB2.Оба компютера подключены к роутеру и делят один IP.Так как комп вечно на линии не хотелось бы открывать какие-то папки для общего доступа.Говорят небезопасно.Ось Вин ХР про на обоих компах.Одним словом,как все это лучше обставить?Прошу совета и заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не надо длR общего доступа... открой какие нужны папки только длR нужного тебе юзера..... ну а пароль ентому юзеру подлиннее дай.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин что-то стало трудно заходить на форум.Это у меня одного так или проблема у всех?Заметьте только на форум.

Насчет подключки компов-так и сделал как Ты писал и пароль дал длинющий.Надеюсь защитит.

Шад на роутере есть Firewall так надо ли еще софтверный типа ZoneAlarm ставить.Проверял роутер через сайт Symantec.com/securitycheck на пробиваемость,вроде непробили.

Спасибо за советы.

Плиз прочти мой вопрос на соседней ветке о Nero может че подскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин что-то стало трудно заходить на форум.Это у меня одного так или проблема у всех?

Это мы на другой сервер переехали. Тоже самое творится с разделом чат и знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrChester_Rush

Роутер штука железная ,Вы на ней настройте/откройте только нужные порты и усё не какая бяка к вАМ не пролезет !

У нас роутер настроен как сервер ,только после него стоит хаб ,который и распределяет инет всем остальным компам , все компы с локальными адрессами :-)

Сколько не рассшаревай ресурсы не кто их из вне не увидит :-)

А как у вас два компа уживаются с одним IP,не конфиликтуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас два компа уживаются с одним IP,не конфиликтуют ?

-------------------------------------------------------------------

Да вроде все нормально.Я так понимаю,что мой провайдер поддерживает эту опцию.Когда покупал роутер продавец посоветовал мне узнать да Я поленился купил на ура.Сработало.И что мне понравилось еще в роутере кроме безопасности и возможности убрать все эти PPPoE c компа, так это простота создания Home network.Оба компа связаны между собой и в тоже время независимы.Можешь любой из них вырубить или перезагрузить.Удобно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...