Перейти к содержимому

Что будет с детьми?


Romeo2001

Recommended Posts

Общаясь с женатыми знакомыми, у которых уже есть дети, я столкнулся с двумя вещами, которые хочу вам рассказать.

1) Это язык общения. Как ни странно детей с рождения обучают русскому языку, потом годика к трем постепенно учат азербайджанским словам разговорным, а паралельно усиленно начинается изучение английского. Я понимаю, английский для будущего детей, родители о них так заботятся, но почему с рождения учить русскому, а потом азербайджанскому? Потом эти дети не смогут воспринимать родным языком азери, в этом вся трагедия.

2) Это воспитание ребенка. Я помню в детстве в советсткое время все дети поголовно шли в детсады, там учились в подготовительных курсах, главное было общение между детьми. А что происходит сейчас? Детей держат взаперти дома, за ними смотрит или мать-домохозяйка, или бабушка или же на дому воспитательница сидит. Получается, что ребенок отчуждается от общения с сверсниками, в лучшем случае брат или сестра, если есть. НА улицу выводят как собаку выгуливают, а когда едут куда то в гости, то ребенок как ненормальный начинает беситься, потому-что не умеет общаться со сверстниками.

Это так мысли мне в голову залезли, решил поделиться с вами. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На самом деле, не все иак плохо, сейчас постепенно возвращаются к тому, что бы отдавать детей в дет.садик, я например, руками и ногами за то, что бы ребенок ходил в садик, не знаю, может проблема в том, что в Азербайджане, в Баку в частности нет хороших дет.садов( по крайней мере, мне так сказала моя знакомая, которая живет в Баку).

Мне кажется, что вскоре все измениться.

Передо мной , например, тоже стоит делемма: отдать ребенка в детский сад( через полгода,сейчас ему 1,2) или просить няню (т.к. я работаю) водить его на различный занятия+ обязательно спорт, а потом перед школой- в садик.

Кас. родного языка, мне это тоже не совсем понятно, несмотря на то, что я русская, не знаю азербайджаского языка, только несколько слов и фраз, отец моего ребенка азербайджанец, и я настаиваю на том, что бы он разговаривал на родном языке, если ребенок не выучит его так, пойдет на курсы, но обязательно выучит родной язык.

просто у каждого человека свой взгляд на воситание детей, особенно когда это касается родного ребенка.

Главное, что бы потом ребенок не предъявил претензий по поводу того, что ему что-то недодали, чего-то лишили, чему-то не научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Ром,ты прав.

А что делать моему балаш ?!

У меня вообще голова кругом идёт.

Нянька у меня турчанка,я с ним говорю дома по русски,хотя турецкий он понимает больше,да ещё плюс ко всему я на Родину возвращатьтся собираюсь и естественно хотелось бы отдать в перспективный дет сад со всякими уклонами,но к сожалению не у всех хватает на это средств.

Да и там ещё обязательно какой нить иностр. язык будет,вобщем полиглот будет :gizildish:

Дай Бог,чтобы был таким,это не беда.

Чем больше будут знать языков,тем лучше для них.

А вот общение-обязательно нужно и максимум если можно.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с тобой, Ромашка. Сейчас очень своеобразный подход к проблеме с детьми. Многие считают, что отдавать детей в садик непрестижно, престижно приглашать няню. Абсурд. Причем я знаю людей, у которых ребенку уже 12 лет, а у него все еще няня. Помню во времена нашего детства родители старались развивать в нас самостоятельность. Мы и дома одни оставались, и в школу сами ходили, и обед сами себе разогревали. И ничего, вроде живы-здоровы и даже благодарны за это, пригодилось. Сегодняшние родители почему-то воспитывают детей максимально не самостоятельными.

И еще, терпеть не могу, когда детей тащут на мероприятия, где им совсем не место. Я имею ввиду свадьбы, дни рождения, юбилеи. Другое дело, мероприятия, где предусмотрены отдельные места и программа для детей. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna,

ты знаешь, у моего ребенка няня с рождения, я не имею ввиду то, что она сидела с ни мпостоянно, нет, она приходила тогда, когда мне или нам надо было уйти куда-то, куда нельзя брать ребенка, а так мы тоскали его всегда с собой.

Сейчас у моего сына есть няня, которая сидит с ним целый день, т.к. я работаю, потом, когда он будет побольше, я не откажусь от няни, не потому что я хочу вырастить несамостоятельного ребенка, а потому что считаю, что самостоятельность не определяется умением разогревать обед или мыть посуду, и потом иногда хочется уйти из дома поздно вечером, не осталять же ребенка в доме одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, тоько все еще не совсем запланировано.

На самом деле, что лучше: спотр или общение в дет. саду?

Лучше и то и другое совместить если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права Донна, престиж закрывает им глаза на правильность воспитания, никогда общение с няней не заменит общения со сверсниками в детсаду, там ребенок познает самостоятельность. А нынешние дети без родителей и дня не проживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не  откажусь от няни, не потому что я хочу вырастить несамостоятельного ребенка, а потому что считаю, что самостоятельность не определяется умением разогревать обед или мыть посуду, и потом иногда хочется уйти из дома поздно вечером, не осталять же ребенка в доме одного.

Лучше иногда все-таки оставлять ребенка одного, посмотреть как он себя поведет в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, наверное, это интересно, только дело в том, что мы живем не в квартире, а в частном доме, там существует опасность немного большая, чем в квартире.

А так , пока он маленький, его можно спокойно уложить спать и уйти из дома, он никогда не просыпается по ночам, мы несколько раз оставляли его, но это только пока, посмотрим, что будет дальше, уже сейчас он очень деятельный, его нельзя оставлять одного, т.к. его внимание привлекают в большей степени бытовые вещи, нежели игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, наверное, это интересно, только дело в том, что мы живем не в квартире, а в частном доме, там существует опасность немного большая, чем в квартире.

А так , пока он маленький, его можно спокойно уложить спать и уйти из дома, он никогда не просыпается по ночам, мы несколько раз оставляли его, но это только пока, посмотрим, что будет дальше, уже сейчас он очень деятельный, его нельзя оставлять одного, т.к. его внимание привлекают в большей степени бытовые вещи, нежели игрушки.

Да маленьких детей опастно одних оставлять дома, чревато плохими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно всё зависит от условий, в которых находится семья. Я до 6ти лет сидела с няней, в дет.сад не ходила :gizildish: Не потомучто это престижно(тем более в советские времена это вообще воспринемалось,как проявление "буржуинства"), просто родители работали очень много и времени на меня, наверное, не совсем хватало :luv: Мне действительно не хватало общения с другими детьми, но няня у меня была отменная! ведь от неё очень многое зависело...Не могу сказать,что я была несамостоятельна или необщительна..Даже наоборот,по-моему. Но опять же не всем детям и мх родителям ТАК везёт с нянями :(

А вот о родной речи---это ДА! Я полностью согласна,что ребёнок должен с рождения общаться на родном языке. Тут у меня были большие проблемы! няня у меня была русской национальности и мои родители дома говорят только по русски. Училась в спец.школе с англ.уклоном ,а казахский учила сама, своими усилиями :( До сих пор говорю на англ.языке намного лучше,чем на родном казахском :( Удручающе, но факт. Кто виноват? --Родители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько сложно выучить азербайджанский язык.

По звучанию он очень напоминает французский, есть даже, я знаю, несколько слов с одинаковым значением.

В принципе, какие-то слова я знаю, слушала подаренный диск "GAYA", слышу слова, смысл, естественно не понимаю, слышу как разговаривает муж, тоже отрывками могу догадаться

Мне кажется, что надо жить в стране и учить язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько сложно выучить азербайджанский язык.

По звучанию он очень напоминает французский, есть даже, я знаю, несколько слов с одинаковым значением.

В принципе, какие-то слова я знаю,  слушала подаренный диск "GAYA", слышу слова, смысл, естественно не понимаю, слышу как разговаривает муж, тоже отрывками могу догадаться

Мне кажется, что надо жить в стране и учить язык.

Выучить язык не сложно ессли есть желание, главное побольше общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в том фильме: надо иметь желание, не видеть препятствий....

Желания у меня хоть отбавляй, общаться не с кем.

Как не с кем, с мужем. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь у него есть интерес учить меня языку, ведь на нем он может свободно общаться со своими друзьями, не оглядываясь на меня.

Если бы у тебя была жена русская, ты бы научил ее своему языку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь у него есть интерес учить меня языку, ведь на нем он  может свободно общаться со своими друзьями, не оглядываясь на меня.

Если бы у тебя была жена русская, ты бы научил ее своему языку?

Если бы у меня не было бы необходимости вот так вот секретничать с друзьями, то наверное научил бы. Мой дядя женат на русской, живет в России, так он детей немного научил, а вот жену не научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же, на самом деле, я не переживаю по этому поводу, когда меня спрашивают. как я позволяю такое. просто отвечаю, что если бы касалось меня, то он бы сказал на понятном мне языке.

Единственное, на чем я настаиваю, так это, что бы ребенок выучил язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри,что вмешиваюсь:( Можно я тоже скажу? Лиман, ну странно это всё...Как это не оглядываясь на тебя??? Ты же его жена! Может Ты недостаточно проявляешь желание и интерес. :(

Естественно с ним это не будет обучение в полном смысле, тебе скорее всего придёться учить на курсах, а лучше с репетитором, как любой другой язык. Но зато ты сможешь практиковаться со своим мужем ! :gizildish:

Я начала на прошлой неделе ! Учу с репетитором азербайджанский...Я тебе скажу--трудновато, потомучто учу с нуля! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется достаточно, просто у всех понятия "достаточно" и "слишком" разные. Он даже один раз сказал, что со мной тогда будет опасно(имеется ввиду если я выучу язык), это была шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

На самом деле, мне очень хочется, наверное, так и сделаю, только не знаю, где можно найти репетитора или курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиман

самостоятельность не определяется умением разогревать обед или мыть посуду, и потом иногда хочется уйти из дома поздно вечером, не осталять же ребенка в доме одного.

**********************************************************

Знаешь, я вовсе не утверждаю, что самостоятельность определяется именно этими параметрами, просто я привела отдельный пример. И потом, все-таки детям надо с чего-то начинать быть самостоятельными, а это то самоле малое и незначительное, на чем можно потренироваться. Детские сады, кстати, тоже развивают определенную самостоятельность. И потом, я не против няни категорически. В твоем случае, как раз она необходима. Я только считаю, что не нужно возводить это в ранг престижа, как это делается в Баку. Я знаю мамаш, которые не работают, дома у них прислуга, сами они целый день заняты собой и праздными вылазками, а у ребенка няня. По-моему, если есть возможность, можно и нужно освободить себя от всех бытовых проблем, но лишать ребенка своей заботы и внимания неправильно. Ведь то что дадут родители, не дадут все вместе взятые самые хорошие и профессиональные няни. Может я не права, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти я с тобой согласна.

Сейчас я работаю, но у меня была няня и тогда, когда я сидела дома, я ходила в спортивный клуб,посвящала какое-то время уборке дома, готовке, и , конечно же общалась с ребенком.

Сейчас я жалею о том, что все-таки рано вышла на работу, с ребенком тожу ограничено общение, но с другой стороны, я совершенствуюся сама, зарабатываю деньги, что тоже немаловажно( няню я оплачиваю сама-в Москве это недешево стоит),от благополучия родителей зависит и благополучие ребенка. Общение тоже важно, я не спорю, просто когда есть возможность поработать на будущее ребенка. мне кажется надо это использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во всех семьях так,есть семьигде ребонку учат азеринский язык.

Не во всех семьях так, но к сожалению, таких семей не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео,

раз уж о детях, ты хотел бы , что бы у тебя родился мальчик или девочка?

Я как то не задумывался, что бог даст, то и будет. И у сына и у дочки свои прелести, сложно выбрать что лучше.

А у тебя как? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела сына(я очень люблю мужчин), вот и родила сына, на вопрос врача сразу после родов: ты хоть знаешь, кого ты родила, я не задумываясь ответила: конечно, мальчика!

Но это у меня так.

Все. что я знаю, это, что мужчины всегда хотят сына, а любят больше дочерей.

Да, для мужчины ребенок только после 30 лет, до этого временимужчина не способен "принять" ребенка.

ПРошу не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела сына(я очень люблю мужчин), вот и родила сына, на вопрос врача сразу после родов: ты хоть знаешь, кого ты родила, я не задумываясь ответила: конечно, мальчика!

Но это у меня так.

Все. что я знаю, это, что мужчины всегда хотят сына, а любят больше дочерей.

Да, для мужчины ребенок только после 30 лет, до этого временимужчина не способен "принять" ребенка.

ПРошу не обижаться.

Насчет детей после 30 лет, тут ты права, к этому возрасту наверное чувсство отцовства просыпается у мужчины. А насчет мальчика или девочки по разному бывает, но чаще как ты говоришь. Аллах баланы сахласын. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только с последней фразой проблема, не понимаю.....

А мой ребеночек, замечательный, + он еще и полукровка, сам темный(как папа), а волосы темно-блондинистые, глаза похожи на маслины.

Надеюсь вырастет настоящим мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только с последней фразой проблема, не понимаю.....

А мой ребеночек, замечательный, + он еще и полукровка, сам темный(как папа), а волосы темно-блондинистые, глаза похожи на маслины.

Надеюсь вырастет настоящим мужчиной.

Фраза означает- да хранит его господь!

Дай бог будет достойным мужчиной. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...