Перейти к содержимому

Песня волн


moonlight

Recommended Posts

...Опять тот же сон.

Я медленно разомкнула веки и дотронулась рукой до лба. Он был холодный и покрыт липким потом.

Потом бросила взгляд на лучик, который пробивался сквозь закрытые ставни. Встаю с кровати и подхожу к окну,

немного повозившись наконец распахиваю настежь окно и в тот же момент в комнату врывается чистый свежий воздух,

насыщенный ароматами моря. Не желая вызывать лишние вопросы я выскальзываю прямо из окна и прыгаю на холодный успевший

остынуть за ночь песок, потом медленно иду к морю. Легкий бриз щекочет дыхание, неутомимые волны бьются вокруг скал,

и поют свою песню, которую поют уж целую вечность. Если сесть на песок и прислушаться, кажется, что слышишь песню о том,

как однажды случайная волна натолкнулась на одинокую скалу. Скала встретила волну не очень то дружелюбно, и она несколько

обиженная решила больше не возвращаться к скале. Но волна была слишком молода и любопытна и, как только опять начался

прилив, она приблизилась к скале. Скала никак не реагировала на неё, но волна решила приходить к скале каждый день

пока не растопит каменное сердце скалы. С тех пор между ними установилась молчаливая игра. Волна приходила к скале и

постепенно стала рассказывать ей о далеких мирах, о местах в которых побывала. Она приносила ей обрывки разговоров,

которые ей случайно доводилось слышать. Скала, не признаваясь об этом даже себе, постепенно привыкла к волне.

С тех пор прошла уж вечность, море постепенно отступило с тех берегов.

Где-то далеко в бесконечной пустыне, куда даже не долетают птицы, стоит одиноко скала и ждет свою волну.

Скала верит, что волна к ней когда-нибудь вернется и ничто не может поколбиипь её в том уверенность.

А иногда если прислушаться к звукам моря можно услышать песню волны, которая всё еще ищет свою скалу…

Я медленно стряхнула оцепенение и огляделась. Лунный свет озарял верхушки деревьев, которые обрамляли

маленький коттедж на берегу моря. Природа казалась настолько спокойной и умиротворенной, что казалось она,

удивлялась проблемам, которые люди себе придумывают. Одни лишь чайки кричали, разделяя мою боль,

боль которую не смоет время… Мне удалось убежать от тебя, мой любимый, но как мне убежать от этой неотвязной мысли,

которая день и ночь преследует меня, врывается в мой сон, заставляет меня каждое утро просыпаться в холодном поту.

Эта мысль меня медленно убивает...

Мне кажется что со мной уже давно ничего не происходит.

С тех пор прошло 3 года, но жизнь как бы застыла. И как бы странно это не звучало, кажется, что в мои 19 лет жизнь

для меня закончилась.

Снова слышу плеск волн,сплю ли я или все наяву?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как океан объемлет шар земной,

Земная жизнь кругом объята снами;

Настанет ночь - и звучными волнами

Стихия бьет о берег свой.

То глас ее; он нудит нас и просит...

Уж в пристани волшебный ожил челн;

Прилив растет и быстро нас уносит

В неизмеримость темных волн.

Небесный свод, горящий славой звездной,

Таинственно глядит из глубины,-

И мы плывем, пылающею бездной

Со всех сторон окружены.

Федор Тютчев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как океан объемлет шар земной,

Земная жизнь кругом объята снами;

Настанет ночь - и звучными волнами

Стихия бьет о берег свой.

То глас ее; он нудит нас и просит...

Уж в пристани волшебный ожил челн;

Прилив растет и быстро нас уносит

В неизмеримость темных волн.

Небесный свод, горящий славой звездной,

Таинственно глядит из глубины,-

И мы плывем, пылающею бездной

Со всех сторон окружены.

Федор Тютчев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...