Перейти к содержимому

Большой Хозяин


7_tЪ

Recommended Posts

Ты был прав. Никогда не быть мне свободной, не дышать полной грудью. Кто-то, когда-то, всегда будет хозяином тебе, твоей жизни, твоего времени. Тебе, твоей, твоего…пустые слова. Хотя, это те слова, которые могут обмануть, успокоить, дать уверенность в себе. Мир принадлежит тебе. Вранье, но приятно. Убрать все часы, выбросить, сломать. Уничтожить Хозяев моего времени. Начну со старика, который висит уже почти 80 лет и никак не отдаст Богу душу. Тикает, тикает, да так четко, что любой молодой позавидует. Именно ты – Большой Хозяин, Хозяин моего времени. Ты, знаешь всё про всех, ты провожал и встречал всех, кто жил в этом доме. И с каждым проводом цвет твоего полированного домика мерк, но ты не показывал виду, ты был Большой Хозяин. А я уверена, ты долго тосковал по пальцам моего дедушки, который ровно в полночь, вдыхал в тебя жизнь и ты благодарил его тем, что становился хозяином его времени, начинал, тихонечко кашлянув, тикать, ворчать через каждые тридцать минут и громко напоминать о себе через каждый час. Скажу честно, я любила засыпать под твое ворчание.

Когда дед заболел, он просил перенести его поближе к тебе. «Я слышу жизнь, когда они тикают». Это он про тебя сказал. Я могу его назвать Богом, ведь он дает жизнь вам. Мой дед создавал Хозяев Времени. Создал тебя. Когда он ушел, ты замолчал, будто он забрал твою душу и остановил время. Никто не заметил этого, все были заняты и им всем не хватало времени. Я смотрела на тебя и ждала, но ты перестал ходить, ворчать и будить нас своим звоном.

Ты молчал, а я боялась заснуть, ведь ты остановился…остановилось время…не наступит утром… нечего будет начинать…не будет дня…

Бабушка сказала, что душа дедушки тут, с нами, сорок дней он будет прощаться со всем, что было дорого ему. Я нарисовала всех, кого он знал и дала каждому один день на прощание с дедушкой, получилось ровно сорок. Нарисовала всех…кроме себя и тебя. Большой Хозяин, я думала, что мы сможем задержать его еще на немножно, ведь ты хозяин времени, Большой Хозяин. Но ты не смог, ты отдался в руки другим, главное для тебя быть хозяином нашего времени. Я встаю, медленно подхожу к тебе. Большой Хозяин, я виню тебя во всем. Протягиваю руку к тебе и…открываю дверцу, всталяю ключ и тихонечко вдыхаю в тебя жизнь. Будь моим Хозяином…хозяином моего времени…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...