Перейти к содержимому

вечный вопрос:он азербайджанец, я русская...


olle

Recommended Posts

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой ладно вам. Ни разу еще никто не подошел, ни разу не пытался познакомиться. Разгуливаю одна практически всегда, спокойно сижу в кафе, спокойно хожу по магазинам. Хоть бы одна сволочь пристала! :D

Если бы вы были уверены - не пришли бы с вопросами. Это мое ИМХО.

Если между людьми взаимопонимание - то ни одному из них не придется себя хоть в чем-то ограничить, хоть чем-то пожертвовать. Если видите, что идете на жертвы (для кого-то запрет на одноглазники - хуже смерти), то стоит ли эти отношения того? Чтобы потом жалеть? А если это не жертва и в порядке вещей - стоит ли об этом говорить?

+ 1 000 000))))

olle а вообще,мне кажется,мнений будет столько сколько и людей!!!

ДА,кстати я не азербайджанка,у нас с мужем брак интернациональный, я не буду писать кто я по национальности,скажу только одно,что когда родственники моего мужа увидели меня (я имею ввиду тех ,кто на Кавказе живут,наши то емстные привыкшие),они были просто говоря в шоке!!!! Но меня они этим не обидели,просто наровили меня потрогать,особенно волосы и кожу почему-то)))) я совсем не обиделась,да и надо ли,свекровь сразу предупредила про реакцию))))

А вам хочу сказать,что если вы так уверенны в своих и ваших чувствах,то вам желаю только любви и долгих лет жизни вместе!!

Вы рано начали спрашивать про семейнную жизнь ведь вам же еще никто не предлога и сватать не приезжал,так что еще времени много!!!

Не обижайтесб если я обидела вас словом,ничего личного,не мне вас судить!!!

5_77b_46A8FD40_REminCiku_0.gif

03_3_14502_000000_ff0066_f6c4c5cd20ccd1ccc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олле незнаю даже что посоветовать,просто по своему опыту я работаю в туризме,общаюсь много с разными людьми вижу как наши мужчины ведут себя по отношению к женщинам из Украины,России вижу какони пудрят им мозги говорят совсем другое ездят с ними гулять развлекаються обещают жениться а потом когда получат то что хотят находят другую и то же самое по то му же кругу.

На сегодняшний день наши парни не заключают браки с девушками из других стран это случаеться очень редко а наши девушки воообще очень редко выходят за мужчин из других стран ну еще там турки может быть и то

В вашем случае я ничего не могу сказать потому что я не знаю вас и вашего парня ,просто будьте готовы ко всему потому что наши могут хорошо мозги пудрить что даже и не скажешь что он это делает,так что будьте крайне осторожны.Родители наших парней тоже не любят интернациональные браки и смотрят на это в любом случае косо какие бы они соврееменные на были.

Просто хочу сказать что всегда держите занавески между вами не открывайтесь на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ не знаю как уж насчет не открываться мы можно сказать живем вместе и любим жруг друга безумно. что касется его я в нем абсолютно уверена.девушка я не глупая.ну не знаю как вам объяснить, есть много факторов просто если бы вы были на моем месте то у вас тоже не было бо сомнений в его искренности меня больше вонует вопрос о совместно жизни на его родине и о умении приспособитьтся ко всему нового и влиться в его семью...вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Тёмной на все 100 и даже 200!

на самом деле любовь и прочные отношения, это когда не надо жертвовать чем то, а без пожертвований вступить в отношения, соединяя общие интересы, взгляды, образы жизни... всё остальное со временем начинает давить и действовать на нервы, наводить на скандалы. есть девушки, которые могут с этим смириться. есть другие, которые пробуют...

в любом случае никогда не понимала эту тягу к другому, не познаному. всегда хотела иметь человека на своей стороне, которые был бы из моего круга и из той же страны, из которой я, который так же в детстве смотрел "Зандманн" по телевизору обажал картофельное пюре и "лебкухен" на Рождество. звучит наверно очень устарело и когда то- в порыве чувств- я даже думала, что смогу жить без этих мелочей. на самом деле я ошиблась!

короче уважаемая автор, надеюсь, что Вы не ошибётесь!

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, только не понятна причина открытия темы. Если вы уверены в своём молодом человеке, в своих чувствах к нему, то подобного порыва не должно было быть вообще. Ну, имхо, конечно))

Лично я, когда просто общалась с тогда ещё будущим мужем, встречалась, то меня совершенно не терзали подобные вопросы. Видать, повезло. Я с самого начала была во всём уверена, а самое главное в нём самом.

Что могу сказать. У нас счастливая семья. Я приезжая, а муж - бакинец. И всё хорошо. Никогда не ощущала себя чужой, никогда не возникало конфликтов с его роднёй. Все меня приняли прекрасно и были очень рады его выбору.

У нас с мужем не возникает и разногласий и в быту из-за наших разных нац-стей и вероисповеданий. Праздники отмечаем все. И его, и мои. Так правильно, так честно по отношению друг к другу.

Вот всё, что могу сказать.

Ну, а если есть отдельные вопросы, то смело можете задавать. По мере возможности отвечу.

Удачи) :flowers1:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, только не понятна причина открытия темы. Если вы уверены в своём молодом человеке, в своих чувствах к нему, то подобного порыва не должно было быть вообще. Ну, имхо, конечно))

Лично я, когда просто общалась с тогда ещё будущим мужем, встречалась, то меня совершенно не терзали подобные вопросы. Видать, повезло. Я с самого начала была во всём уверена, а самое главное в нём самом.

Что могу сказать. У нас счастливая семья. Я приезжая, а муж - бакинец. И всё хорошо. Никогда не ощущала себя чужой, никогда не возникало конфликтов с его роднёй. Все меня приняли прекрасно и были очень рады его выбору.

У нас с мужем не возникает и разногласий и в быту из-за наших разных нац-стей и вероисповеданий. Праздники отмечаем все. И его, и мои. Так правильно, так честно по отношению друг к другу.

Вот всё, что могу сказать.

Ну, а если есть отдельные вопросы, то смело можете задавать. По мере возможности отвечу.

Удачи) :flowers1:

Умничка!!!!!!!!!!!! Какая же умничка!!!!!!!!!! И супруг тоже!!!!!!!!!!

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы вовсе он не лишает просто существует некторые ограничения например время прихода домой, хотя он меня отовсюду всегда забирает сам да еще и подругу домой отвозим всегда

Вы знаете, олле, есть у меня 2 знакомые пары (русская и азербайджанец).

Пара 1. Она его безумно любила, обожала, умерала, он тоже...

Она для него оставила своих друзей мужского пола, ночные походы в клубы, бары и т.д. Прошло не много - 2 года, и она стала его обвинять в том что он ей клетку сделал, что ей скучно идти на работу, готовить, гладить и выходить куда то только с ним...

Пара 2. Она его безумно любила, обожала, умерала, он тоже...

Она для него НЕ оставила своих друзей мужского пола, развешивала свои фотки на фейсбуке где обнимает одного друга, потом другого, у кого то на шее сидит, кто то ее на руках держит и т.д. Раз- муж предупредил ее, два - муж вышел из себя, три уже ударил ее... Я не виню его, если его друзья будут каждый раз спрашивать, что делает твоя жена на шее у чужого гагаша?

Вы наверное поняли что эти мои знакомые пары уже не пары...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она для него НЕ оставила своих друзей мужского пола, развешивала свои фотки на фейсбуке где обнимает одного друга, потом другого, у кого то на шее сидит, кто то ее на руках держит и т.д. Раз- муж предупредил ее, два - муж вышел из себя, три уже ударил ее... Я не виню его, если его друзья будут каждый раз спрашивать, что делает твоя жена на шее у чужого гагаша?

Я бы с 1-го раза её послал куда подальше. У нее еще муж терпеливый попался. Везет таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы такого рода всегда существовали. Есть разные культуры, разное восприятие мира. Но в последнее время, по-моему с этим стало намного легче. Просто надо быть умнее, стараться удержать бланс между мужем и его родственниками. Здесь очень важно ваше поведение, как вы сумеете себя подать. Наши родители ценят, когда их уважают, любят, помогают им. Каждый мудрый родитель, увидев, что чувства между вами искренние, не будет противостоять этому браку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прекрасно по нимаю но тем неменее это тоже присутствует в менталитете.что касается мск изначально я из волгограда, может вы слышали о таком, но с мск живу давно и прописка у меня московская и вовсе меня никто не обижал и себя я очень даже люблю что порой мне даже мешает, для меня это не является чем то сверхъестесьвенным, просто я говорю о том что я могу от чего либо отказаться лишь бы нам было хорошо вместе ворт и все.

Где находится Волгоград я знаю :gizildish:

По поводу любви к себе возникли сомнения, по той простой причине, что нельзя начинать семью с запретов одноклаассиков или посиделок с подругой в кафе. Ваш молодой человек тоже с друзьями не сидит ни где? У них (друзей) же тоже может возникнуть желание познакомиться с девушками за соседним столиком, а он будет рядом.. а Вы узнаете об этом, и Вам будет неприятно и как он будет оправдываться?

У меня муж азербайджанец. Запретов на сайты нет, в кафе с подругой без проблем, я свободный человек и в могу делать что захочу. Другой вопрос что он знает , что я могу себе позволить , а что нет. Вопрос по поводу праздников не возникает - отмечаем все. Потом правда опять же все сидим на диете.

С родней мужа нормальные отношения, если возникали непотности то я их с мужем решала. Мои родственники от него просто в поросячем восторге. Самый любимый человек. Ну не считая наших детей конечно

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы вовсе он не лишает просто существует некторые ограничения например время прихода домой, хотя он меня отовсюду всегда забирает сам да еще и подругу домой отвозим всегда

Вы знаете, олле, есть у меня 2 знакомые пары (русская и азербайджанец).

Пара 1. Она его безумно любила, обожала, умерала, он тоже...

Она для него оставила своих друзей мужского пола, ночные походы в клубы, бары и т.д. Прошло не много - 2 года, и она стала его обвинять в том что он ей клетку сделал, что ей скучно идти на работу, готовить, гладить и выходить куда то только с ним...

Пара 2. Она его безумно любила, обожала, умерала, он тоже...

Она для него НЕ оставила своих друзей мужского пола, развешивала свои фотки на фейсбуке где обнимает одного друга, потом другого, у кого то на шее сидит, кто то ее на руках держит и т.д. Раз- муж предупредил ее, два - муж вышел из себя, три уже ударил ее... Я не виню его, если его друзья будут каждый раз спрашивать, что делает твоя жена на шее у чужого гагаша?

Вы наверное поняли что эти мои знакомые пары уже не пары...

Ну я так поняла, что изменяет всегда только русская жена.

А он ангелочек как бы тут совсем не причем.

А она да у нас у русских это в крови .как я могла забыть.

«Смейся и мир засмеется с тобой. Плачь, а мир будет продолжать смеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу любви к себе возникли сомнения, по той простой причине, что нельзя начинать семью с запретов одноклаассиков или посиделок с подругой в кафе.

Почему же нельзя? Я отношения (не семейные!) как раз с запретов и начинал, потом потихоньку "отпустил хватку". Все довольны )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы то давольны. А жена? Она Вам тоже запретила что-то, а потом ослабила хватку? Скорее всего нет. О том что нельзя начинать отношения с запретов это мое мнение. Знаю семьи когда эти запреты приводили к такому срыву прижины, что по прошествии уже многих лет после развода люди кости собирают. Почему запрещая невесте/жене/ просто девушке ни кто не задумывается о том какогво ей? И практически ни кто не принимает ее запретов. Даже не запретов а просьб? В Вашем случае супруге просто повезло как мне кажется, чаще всего эти запреты со временем становятся все строже. Опять же это мое мнение. Если автора устраивает такое положение вещей, то Бог ей в помощь!

loya :cheers: мы именно такие! а я еще хуже! еще и родилась собака такая в москве будь она неладна :gizildish:

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не женат. Но это ничего не меняет )))

А запреты должны быть логичными (маленький секрет)) Обоснованными и "жизненными" )) Плюс, нужно еще идти на уступки и мужчине. Например, не торчать у друзей ежедневно до 3-х ночи )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не женат. Но это ничего не меняет )))

А запреты должны быть логичными (маленький секрет)) Обоснованными и "жизненными" )) Плюс, нужно еще идти на уступки и мужчине. Например, не торчать у друзей ежедневно до 3-х ночи )))

Ну я просто не вижу логики в запрете на посещение одноклассников. Вот можете меня побить :gizildish: по этой причине считаю их не логичными. про уступки со стороны мужчины так же написала. Если Вы идете на них то огромное Вам человеческое женское спасибо :321dd:

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто не вижу логики в запрете на посещение одноклассников. Вот можете меня побить gizildish.gif по этой причине считаю их не логичными.

Поверьте, я бы вам объяснил почему надо одноклассники запрещать. Но не здесь.

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, любимый любимым, все пары проходят через конфетно-букетный период, когда ты готова все бросить ради любимого и не встречаться даже с подругами, но поверьте мне, в семейной жини все становится иначе. Всем хочется иметь социальную жизнь, а общение с подругами женщине необходимо также, как и мужчине необходима мужская компания. Без смены обстановки можно сойти с ума, если постоянно сидеть дома в ожидании мужа и проводить время только с ним. Те же посещения кинотеатров и кафе исключительно в компании мужа могут быстро присытиться.

Брак-это же не тьюрьма в конце концов, к чему эти ограничения? Я не говорю о дискотеках, о гулянках до утра, а о нормальных мероприятиях в свободное время, которые должны быть в жизни каждого нормального человка.

Одноклассники, фейсбук, вконтаке-все это для общения, ну и что теперь если кто-то заходить в гости? Естественно, если страничка открыта, то гости там будут всегда. И письма от лиц мужского пола. Главное то, как вы себя ведете в таких ситуациях, можно всегда поставить в игнор, а если отвечать всем подряд, то значит цель регистрации другого характера.

Если сейчас приходится отвечать за каждый сделанный шаг, то как будет в будущем? Тем более в Баку, где одну на улицу уж тем более не отпустит, где пристают все, кому не лень.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас приходится отвечать за каждый сделанный шаг, то как будет в будущем? Тем более в Баку, где одну на улицу уж тем более не отпустит, где пристают все, кому не лень.

я собственно о том же

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо самой темы, я положительно отношусь к интернациональным бракам, только не соглашусь с одним. Не надо ради любимого предавать свою веру и забывать о своих традициях. Принуждение ни к чему хорошему не приведет, а только вызовет агрессию и послужит напряженной обстановке в доме (случаи принятия иной веры по собственному желанию не в счет). Почему же нельзя уважать веру друг друга и отмечать праздники обеих религий? Все это конечно очень сложно и истинное отношение друг к другу познается как раз в таких жизненных ситуациях, a интернациональный брак-это и есть испытание, которое смогут пройти лишь сильные люди, готовые идти на уступки.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

спасибо за ответ не знаю как уж насчет не открываться мы можно сказать живем вместе и любим жруг друга безумно. что касется его я в нем абсолютно уверена.девушка я не глупая.ну не знаю как вам объяснить, есть много факторов просто если бы вы были на моем месте то у вас тоже не было бо сомнений в его искренности меня больше вонует вопрос о совместно жизни на его родине и о умении приспособитьтся ко всему нового и влиться в его семью...вот

[/quot

Спасение лежит внутри человека дорогая. слушай что у тебя внутри. Я тоже Азери был у меня жена тоже русская .5 лет прожили в мести а потом все хана. она то росла моем городе тоест в Баку .ну по характеру она была похожая на дикаря. Так что конечно с начало будет трудно вам. Минталитет другой нашого народа. Все таки с начало подумайте хорошенко. Да вот чего я еще добавлю и спрошу .он у вас бакинец или селских или ..... местности. Потому что городские очень сильно отличается от осталных, как и везде не в плохом смысле. все таки город есть горд.Удачи вам в жизьни .Если что пишите еше советы дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседи азербайджанци (семья) очень хорошие секретов нет она нянчилась с моей дочькой до садика. Гостей всегда у них много и я вижу все это из нутри, мой тебе совет больших надежд не рисуй. КАК СКАЖИТЬ СТАРШИЙ В СЕМЬЕ ТАК И БУДЕТ! А то что любит и хочет жениться это конешно хорошо, только у них на это никто не смотрит прийдет время семья поженит на хорошенькой азербайджанке и все.  И не забывай они мусульмини. А ты?  :plplp:

http://idealnaja-figura.com.ua , тел.: (093) 807-25-75 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cama.ser

а разрешите поинтересоваться в чем же все таки реальная причина была вашего разрыва с урсской женой?

что касается моего молодого человека родом он из нахчвана но семья у него давно уже в баку живет да и он сам там жил последнии годы()когда еще в азербайджане жил, но последние уже лет 6 он в москве живет...вот

EkaterinaSetalo

спасибо за мнение, но что касается жениться на другой по велению родителей я нисколько не передиваю ибо родители у него все таки достаточно современные люди и не живут теми временами когда решения принимали родители безоговорочно. по поводу религии, да естественно я провославная а он мусульманин но и в этом плане он не такой уж набожный, намаз не читает,и прочим мусульманским традициям не особо следует, не потому что не верит а просто так получилось....ну может и москвовский образ жизни повлиял.я тоже в церковь не хожу посты не соблюдаю, в этом плане каких разногласий нет и думаю не возникнит, всегда можно найти компромис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

вот читаю-читаю... как будто из пустого в порожнее переливаем... одни прописные истины)))

у самой такая же "проблема"... только все запутаннее...

постараюсь вкратце изложить ситуацию)

3 года назад влюбилась в МЧ - исключительно "курортный" роман. познакомились в родном городе. он в Нью-Йорке, я в Москве. отношения абсурдны. НО. год я жила в ожидании следующей встречи. переписки, разговоры и полет влюбленности... влюбленность переросла в серьезные отношения, настоящее доверие и светлые планы на будущее. в итоге, через год мой врач констатировал наличие поликистоза и настоятельно рекоммендовал поддерживать гармональный фон в норме, неоднозначно намекнув на то, что (цитата) "для этого не обязательно выходить замуж"... после очередного лета проведенного вместе с МЧ и расставания, задалась целенаправленным поиском любовника. и нашла.... Любимого))) Бакинца))) в принципе, и искать не пришлось - мы были уже давно знакомы, но изначально отношения не сложились из-за моего нежелания сходу прыгнуть к нему в постель. но раз в несколько месяцв он звонил, дабы убедиться, что я не передумала)))

началось все как и планировала - встречи 1-2 раза в неделю. с его стороны относительно скорая и сильная влюбленность и восторг по поводу того, как идеально мы друг другу подходим, с моей - безусловная симпатия, подскочившая самооценка, замечательное настроение и снижение веса)))... мы практически жили вместе)... так мы "перезимовали". было даже предложение руки и сердца, но, ближе ко встрече с моим МЧ, ради "чистоты" совести, порвала отношения с Любимым...

прилетел МЧ. еще одно лето семейной идилии - общие давние друзья, восторг родственников и все так правильно-правильно... опять расставание. до весны я жила в этом самообмане продолжая быть частью лживого театрального представления, отгавкиваясь в смс от Любимого, который все это время был рядом - звонил, писал... он даже, получив мое "одобрение" и наилучшие пожелания, руками ближайших родственников нашел себе невесту. в Азербайджане. и вот, в марте, мои глаза открылись, оборона пала и я поняла, что люблю именно этого человека. и хочу детей именно от него,... и Баку мне очень нравится... НО... снова лето с МЧ во лжи и сомнениях. дело в том самом.... с моим МЧ у меня может быть красивая правильная семья - все родственники и друзья довольны и счастливы, и я чувствую себя правильной умничкой, и нет ограничения круга общения и досуга. конечно, он ребенок, часто меня раздражает, и пахнет не так как мой Любимый. а с Любимым я в полной гармонии - с собой, с ним. я очень сильно его люблю. но мама даже как вариант не рассматривает наше совместное будущее, остальные родственники даже не догадываются, посвященные друзья недоумевают, а не посвященные будут вообще в шоке. а во мне происходит жесточайшая борьба сердца и мозга)))

вот и подошли к сути поста))))

так как же Вы (автор темы) поживаете эти месяцы?))

и личный вопрос ко всем выше постившимся - есть ли у вас знакомые детки таких инитернациональных браков? очень бы хотелось фото посмотреть)))) ну и, конечно, не менее интересно было бы почитать мнения по поводу своей истории)))

Ушла в себя.... Возвращаться не собираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовый сценарий на 352 серии.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2: что "да", то "да")))

только от этого не легче)))) поэтому сейчас сердце пытается привести мозгу максимум вразумительных доводов в пользу Любимого)) вот я и интересуюсь детками))) по-моему должны быть очень красивыми и умными))))

Изменено пользователем catzzilla

Ушла в себя.... Возвращаться не собираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у вас знакомые детки таких инитернациональных браков? очень бы хотелось фото посмотреть)))) ну и, конечно, не менее интересно было бы почитать мнения по поводу своей истории)))

Даааа. Знакомые детки есть. А теме "фото деток" подтверждение этому. Я вывешивала в основом правда дочку. Что детки умнее не скажу, но вот то что вреднее, громче, любвиобильнее даже в пока еще нежном возрасте это точно!

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот то что вреднее, громче, любвиобильнее даже в пока еще нежном возрасте это точно!

плюсуюсь ))) у нас не ребенок... у нас просто КАПЕЦ =)))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...