Перейти к содержимому

Любимый целлюлит)))


St@r

Recommended Posts

Дорогие девушки помогите с советом расскажите про свой личный опыт кто как боролся с целлюлитом как в домашних условиях так и можно про салоны!!! :prigprig::prigprig::prigprig::prigprig::prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на эти бугорки и ямочки никто и внимания не обращал. Но потом их заметили, переименовали в "апельсиновые корки" - и появилась новая "болезнь". Теперь редкая девушка не вздыхает печально: ох, у меня целлюлит!

На самом же деле такого недуга нет. Целлюлит - это просто своеобразная особенность строения подкожной жировой клетчатки, бороться с которой приходится всю жизнь.

Миф 1. Чтобы от него избавиться, надо похудеть

Это бессмысленно. Диеты на целлюлит не действуют. К тому же он есть даже у худеньких. Бороться нужно не столько с лишним весом, сколько с нарушением микроциркуляции крови и лимфы, с ослаблением тонуса мышц. Ведь именно они приводят к застойным явлениям и неравномерному, "вафлеобразному"​ отложению подкожного жира.

Миф 2. С ним можно справиться

с помощью геля

Из всех косметических дефектов целлюлит труднее всего поддается лечению. Он требует и местного, и системного воздействия - улучшения кровоснабжения жирового слоя, удаления лишней жидкости из тканей и выведения шлаков. Причем комплексного. Это и салонные процедуры (вакуумный и обычный массаж, LPG и др.), и домашний уход (антицеллюлитные гели, скрабы, чаи), и гимнастика. Только массированное наступление на целлюлит по всем фронтам заставит его постепенно отступать и защитит от появления новых бугорков.

Миф 3. Он не вреден для здоровья

Хотя врачи и считают его придуманной болезнью, определенный вред он все же наносит. В условиях застоя клетки накапливают не только жир, но и токсины. Нарушаются обменные процессы, нередко развивается варикоз. К тому же из-за нехватки питания и кислорода быстро начинает стареть кожа.

Миф 4. Его нельзя лечить при варикозе

Это наиболее распространенное и очень опасное заблуждение.

При первых же признаках варикоза нужно срочно начинать борьбу с целлюлитом! Иначе осложнения неизбежны. Кстати, арсенал средств для этого не так уж и мал: талассотерапия и холодные грязевые обертывания, озонотерапия, криотерапия, прессотерапия (массаж сжатым воздухом). А вот горячие обертывания при расширенных венах противопоказаны.

Миф 5. Он не появится,

если регулярно делать массаж

Никакой массажист не поможет, если будет действовать в одиночку. Особенно если вы входите в группу риска: развитию целлюлита способствуют наследственная предрасположенность, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидки, нарушение работы поджелудочной железы, обмена веществ и водно-солевого обмена, плохая экология, неправильное питание, гиподинамия и частые стрессы.

Ускорить появление "бугров" может даже длительный (более 2 лет) прием гормональных контрацептивов, скачки веса "похудела-потолстела", роды.

Помните: целлюлит появляется там, где бездействуют мышцы. При интенсивно работающих мышцах кровь и лимфа не застаиваются, и кожа остается здоровой и упругой. Так что гораздо проще регулярно делать гимнастику, ходить пешком, пить свежевыжатые овощные и фруктовые соки и реже носить каблуки, чем лечить потом запущенный целлюлит.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила в аптеке крем турбослим. Пользуюсь уже вторую неделю, эфект чуствуется. Крупные ямочки уже исчезли. Посмотрим что дальше будет.

Всем удачи, любви и здоровья!

jurnal-emiliya.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...