Перейти к содержимому

Двуличие?...


Psihoanalitik

Recommended Posts

.....всё замечательно, но про одно никто не вспомнил:

ТАМ ГДЕ ФАНИТИЗМ - ТАМ ДО БОГА ДАЛЕКО

религиозный фанатик - жуткое явление амеизма....т.к. истинно верующий человек:

>не обличает других, а оставляет это дело божьему провидению...

>миролюбивый и не агрессивный к братьям...

Именно фанатики в средневековье "направляли на путь истинный"!!!

Вправлять мозги - не наша функция.....согласно пророчеству.

--------------------

Реальность и только реальность...

плагиатство чистейшей воды...

а до реализма тебе,брат , далеко..

менять же аватары для подобного тоже не похвально...

А твой аватар у "Пьяного Мачо" скатан и видоизменён....

..братом стать согласен - добавляй к нику "имитатор"...Реалист-Имитатор...Ок

У меня аватара нет :gizildish: это подпись.....а что? нельзя?...ладно поищу в другом месте

А про фанатизм всё-таки хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Человек, подчиняясь законам Бога, полностью раскрывает свою сущность, он  не выходит  за рамки и не экспериментирует со своей душой! Так как выход за эти рамки, убивает в нём человека и опускает его на уровень животного…

Позволю себе сомневаться !Что значит "Законы Бога"?

Что за Бог .если любой может нарушить его законы?Если мы допускаем тот факт .что творец один,то все наши грехи это его просчеты!Вам ведь в голову не придет обвинять компьютер .если он начнет зависать или выполнять программы ошибочно.Вы сразу подумаете на программиста или производителя компьютера!

И потом .каждый ответит за себя.Требовать от людей соблюдение Корана приводит к созданию таких стран .как Иран.Обвинять людей в двуличие тоже самое.Верить или не верить и соблюдать или не соблюдать разные вещи.Я могу верить вашим словам ,но поступлю по своему!

Лично я и пью и не хожу в мечеть и верю в Коран.Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе сомневаться !Что значит "Законы Бога"?

Что за Бог .если любой может нарушить его законы?Если мы допускаем тот факт .что творец один,то все наши грехи это его просчеты!Вам ведь в голову не придет обвинять компьютер .если он начнет  зависать или выполнять  программы ошибочно.Вы сразу подумаете на программиста или производителя компьютера!

И потом .каждый ответит за себя.Требовать от людей соблюдение Корана приводит к созданию таких стран .как Иран.Обвинять людей в двуличие тоже самое.Верить или не верить и соблюдать или не соблюдать разные вещи.Я могу верить вашим словам ,но поступлю по своему!

  Лично я и пью и не хожу в мечеть и верю в Коран.Легко!

Жизнь на то и дана, чтобы ошибаться...исправляться...опять ошибаться...

А ты разве не заметил, что за любое дело получаешь расплату?...пусть не сразу, пусть через некоторое время...а то, что дети часто расплачиваются за ошибки родителей...это ли не расплата? Этого что, мало?

Ты, видимо, ещё просто не обращал внимание на то, что за любую мерзость, пакость или наоборот за что-то хорошее мы получаем награду!!!!

Нам кажется, что Бог забыл про нас, когда Его правосудие медлит.

Или тебе более убидительно было бы, чтобы при каждом "нарушении" откуда ни возьмись появлялась дубина и била бы нас по маковке?

О, это было бы слишком....не деликатно как-то.

Наши грехи - это не Его ошибки, а наши :gizildish: ...это сортировка, а как же ещё отсортировать?

Если я верю в одно, а делаю по-другому - это двуличие и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спроси у него почему он так сказал.......

:gizildish: АРК извини...выяснилось что был удален его пост...а не он сам!

Сорьки! B)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь на то и дана, чтобы ошибаться...исправляться...опять ошибаться...

А ты разве не заметил, что за любое дело получаешь расплату?...пусть не сразу, пусть через некоторое время...а то, что дети часто расплачиваются за ошибки родителей...это ли не расплата? Этого что, мало?

Ты, видимо, ещё просто не обращал внимание на то, что за любую мерзость, пакость или наоборот за что-то хорошее мы получаем награду!!!!

Нам кажется, что Бог забыл про нас, когда Его правосудие медлит.

Или тебе более убидительно было бы, чтобы при каждом "нарушении" откуда ни возьмись появлялась дубина и била бы нас по маковке?

О, это было бы слишком....не деликатно как-то.

Наши грехи - это не Его ошибки, а наши :gizildish: ...это сортировка, а как же ещё отсортировать?

Если я верю в одно, а делаю по-другому - это двуличие и есть.

Мне не охота полемику устраивать!Такая тема уже была .(кажется Лана писала).Просто называлась она Ханженством.

Возможно там другой аспект рассматривалось ,но суть такая же была.

Верить можно и черту ..Толку да? Ты например, веришь утверждению "Кратчайший путь между двумя точками прямой" .Но всегда или почти всегда ходишь по кривой и соответственно дольше...Все правильно :ты исходишь из возможного... Тоже самое здесь: верить В Коран можно и нужно в какой то мере..А соблюдать все его правила невозможно..Правда можно стремиться к этому ...Но как показывает жизнь КПД от такой деятельности слишком низкий и не заслуживает внимания.

Что касается двуличия , то назови все это как душе угодно.Разве дело в называниях ?Вообще то это называется ведение неправедной образ жизни.

Да и сама религия двуликая , вернее многоликая и вот почему?Любую фразу религиозные "деятели" могут растолковывать как им угодно .как требует обстоятельство ..

В конце хочу сказать :Все это от нечего делать (дискуссия)

Мало деклорировать заумные ,никому порой ненужные тезисы.. Пускай хоть кто нибудь покажет пример того, как можно неукоснительно соблюдать все каноны ...Практически это невозможно..

Это мне напоминает думы о вечном двигателе ) Уже давно доказано ,его не может быть .Тем не менее находятся до сих пор чудаки ,которые пытаются создавать такой двигатель.

Я верю в Бога !Но я не верующий .Вы можете провести грань между этими понятиями ...Если нет, то знайте:Второе предложение означает .я не соблюдаю Коран ... А первое я не ставлю под сомнения то.что там написано..

В чем здесь двуличие известно только вам..

А вот двуличие другого поряка: Все авторы .которые ратуют за соблюдения Корана (по всем пунктам) ,сами понимают это невыполнимо...Им бы лучше понимать простую вешь:есть грехи тяжелые и их нужно избегать... А остальное не более .чем ритуал..

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соблюдать все его правила невозможно..

В конце хочу сказать :Все это от нечего делать (дискуссия)

Да, соблюдать все нормы невозможно...

Ты подал хороший пример для любителей поразглогольствовать...согласен с тобой...

Только на деле познаётся результат какой-то идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хотя это против должно быть во имя Аллаха, а не по причинам вреда здоровью или типа "за рулем".

Salam! Allah bizi coh isteyir! I v pervuyu ocered esli mi ne prinimayem alkogol,ne razvratnivayem,ne delayem podlosti i mnogoye mnogoye drugoye to eto v pervuyu ocered radi nas samix.Potomu cto stav na porocniy put celovek i v avariyu popadet i sudba budet nescastnoi i...... gelbinde seytan yuva guracak .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pochemu nekotoriye tovarishi, nazivayushiye sebya veruyushimi musulmanami, gulyaya v restoranax, zakazivayut kebabi iz svinini, nazivaya eye pri etom "koreykoy" ili "kabanom"?? Mozhet oni i vpryam veryat v to, chto nazivaya veshi inache, oni perestayut bit tem chem oni na samom dele yavlayutsya???

Vi pravilno skazali - kogo obmanivayem? Toko sebya samix.

Ludi yest svinyu ocen vredno potomucto ona yest ocen mnogoye i celoveceskoye masom mojno vskormit i plastmassoi i mnogim drugim i yeshe kogda yeye rejat ona videlayet zeher.Mujcini upotreblayusiye yeye casto stradayut impotensiyei i mnogo drugiz bolezney.Vse radi celoveka. Kim neyleyir ozune edir :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давиде,

Есть различные виды творений Господа. Посмотрим на некоторые из них :

Это животные, которые подчиняются инстинктам.

Это ангелы, которые тоже в свою очередь подчиняются установленным им  нравственным нормам , которым они следуют не имея свободы воли.

Это люди, которые в отличии от животных и ангелов наделены свободой воли! Человек  свободен, но это не означает то, что Создатель не указал ему определённые рамки или нормы.

Каждый волен, соблюдать эти нормы или нет.

Здесь возникает вопрос:

Нужны ли нам какие либо рамки, законы , табу?. Неужели человеку нужны какие- то запреты? Существует несколько вариантов ответа на этот вопрос. Приведу некоторые из них

Вариант 1

Законы , не нужны- Анархия мать порядка. Но посмотрим на проявление этого в жизни:

На вашу жену, (ой. извиняюсь какая там жена, ведь при анархии не будет института брака) ну скажем на вашу  сожительницу и мать ваших детей вдруг начинает поглядывать ваш сосед - нудист с 3-го этажа. Он заходит к вам домой частенько, параллельно берет ваши деньги из вашего кармана...Ну такой он - не воспитанный , что поделать.. Нет законов, которые запрещали бы ему это делать, и физически он силен...Вы даже не сможете сказать ему, что брать деньги чужого это плохо или сожительствовать с вашей сожительницей тоже плохо…

Он попросту вам ответит,    что -  зачем вы ставите ему  запреты и табу, он,( да и вы) их не приемлите- ведь вы, в конце  концов, не какой то винтик

вариант 2

Если мы будем объективными, то признаем, что без законов человечество погибнет. Но кто же вправе устанавливать эти законы? Кому дано право ставить мне запреты и табу? Есть несколько вариантов

Я сам, и только я сам, вправе ставить себе законы и рамки. Но как быть , тогда если каждый будет ставить себе свои,  отличные от других рамки ? Ведь  интересы  разных людей при этом будут сталкиваться…

опять посмотрим на наш пример:

Скажем, Вы уже приемлете институт брака и на вашу жену, опять положил глаз ваш сосед-нудист с 3-го этажа, который установил для себя совершенно другие нормы и законы и когда, вы намекаете ему о том, что он делает не правильно, насилуя вашу жену, или воруя вас, он вам отвечает -

- знаешь, у тебя свои нормы, у меня свои …Я построил жизнь, по принципу кто силен, тот и прав!

вариант 3

Мы живём в определенном обществе, где устоялись, определенные правила поведения, так давай же будем следовать им.

Здесь ситуация может оказаться  следующей:

Ваша жена до сих пор не изменяла вам, но насмотревшись сериалов завела себе бойфренда , ваш сын стал геем, а ваша дочь начала приходить под утро с дискотек, каждый раз в сопровождении нового партнёра...Вы будете противиться, (хотя зная вас скажу  навряд ли, ну не вы , кто другой, кто ещё живет другими ценностями)  на что ваша жена ответит:

- Дорогой мы уже живем в другом мире  -  мире  подверженном глобализации и прошу тебя, оставь свои средневековые штучки и воззрения о морали при себе, я свободный человек, мы живём в другом обществе и я тебе не твой винтик!

Ваш сын, скажет вам, папа ты отстаешь от жизни, что же плохого в сожительстве двух мужчин, которые любят друг друга, в Голландии они уже венчаются, скоро и у нас это будет нормой, к тому же я тебе не винтик!

Ваша дочь скажет,  папа отстань! Вот надоел! С кем хочу с тем и гуляю! Когда хочу тогда и прихожу домой! Я тебе не винтик!

Или же совершенно другой пример :

Вор привыкший воровать и считающим заподло жить на деньги, заработанные своим трудом, скажет, что законы уравнивают нас и делают из нас винтиков…

И так мы пришли к выводу, что какие то законы нужны и  подчинение человека этим законам не означает , что он становится винтиком и гайкой, что он превращается в безмозглое существо, подчиненное каким то запретам, может наоборот, законы и предписания облегчают жизнь человеку и создают ему проявление своего я! Человек же,  без каких либо нравственных и моральных ограничений опускается на уровень животного, подчиненного своим инстинктам…

Но кто же  вправе установить для нас законы? Кто же  вправе устанавливать нам рамки? Кто же, наделён полномочиями, ставить нам ограничения ?  Кто наделен правом указывать нам, что такое хорошо , что такое плохо?  Кому дано право осуждать кого- либо? Если кто - то и имеет право устанавливать нам законы , то это , только и только - Творец, создавший нас и лучше нас знающий, что для нас хорошо , а что плохо! Хотим ли мы этого не хотим, мы живём и должны жить в сообществе, где есть определенные законы и рамки. Исходя из вашей логики мы  винтики ,уж лучше тогда жить по законам Создателя , чем кого то ещё!

Возможно, что некоторые из этих запретов не нравятся нам или мы не знаем причину их установления и поэтому противимся им , но это напоминает ситуацию с ребёнком, который так и норовит засунуть шпильку для волос матери в розетку от электрического тока…Ребёнок не может понять, почему  же нельзя сделать этого…и почему вообще ему ставят запреты

Мы живём в обществе , где существуют  определённые запреты и законы и мы , подчиняясь этим законам, не становимся винтиками и гайками. Мы осуждаем воровство и не считаем заповедь «не укради»,  каким- то принуждением , способствующим  превращению нас в винтиков и гаек, и  продолжаем жить своей полноценной жизнью. Бог , как Вы и сами указали, предписал не только законы, которым  мы сами вправе подчиниться или нет, Он так же даровал нам бесценную жизнь, разум, сознание ,вкус, любовь…

Человек, подчиняясь законам Бога, полностью раскрывает свою сущность, он  не выходит  за рамки и не экспериментирует со своей душой! Так как выход за эти рамки, убивает в нём человека и опускает его на уровень животного…

Salam! VERNO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...