Перейти к содержимому

Возможно Ли Сохранить


184

Recommended Posts

Задача состоит в том, чтобы сохранить во-первых History диалогов, и неплохо бы ещё сохранить авторизованный контакт лист. Это легко проделывается сохранением содержимого папки ICQ, переустановкой ICQ-клиента и заменой содержимого новой папки на содержимое старой.

Но проблема в том, что я хочу заменить версию клиента и простым копи-пастом папки ICQ тут, на мой взгляд, не обойтись.

Скорее всего нужно сохранить конкретные файлы, в которых сохраняется History и контакт лист (кажется это должен быть .dat файл), а после установки клиента заменить только их. Но какие именно файлы - это и есть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мучайсR, сделай как пишешь... а потом, уже поставишь новый клиент сверху, все поймаетьсR.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню/знаю в 2003 аське вообще .dat файлов нету .....

А когда делаешь My ICQ> Save/Load contact list равзе не сохраняется контакт лист ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGI, салам. Я тоже так думал, но History не хранится в виде текстового файла в папке ICQ. По крайней мере, я там не видел текстовых файлов с архивом. Если есть инфа на этот счёт, прошу поделиться.

К тому же shadow гарантирует успех :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой хистори, которую хочешь сохранить, там должна быть опция save as. Диалог сохраняется как текстовой файл втой директории, которую укажешь. Удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ставил новую версию аськи, то сохранил только диалоги. А контактный лист автоматически загрузился после подключения к нету.

Народ кто-нибудь знает линк на патч, который убирает ограничение в 40 в контактном листе. У меня один был, но он не пашет, только убирает рекламмный щитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shadow_alone - ты по-моему не врубился очём это я. Я имел ввиду ограничение в 40 участников, номера которых ты можешь поместить в лист. Или ты об этом не слышал ??? Или не сышал об ошибке 133 в аське ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На контакт-лист ограничение в 600, так как контакт лист хранитьсR на сервере...

R лично ICQ не юзаю вообще, предпочитаю триллиан....

о какой такой ошибке ты говоришь, ась?

Про нее не только R, но и поисковики тож не слышали...LOL

Просвети уж.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да если бы ты пользовался аськой то, бы знал, что эта ошибка выдается при превышении числа твоих знакомых в контакт листе 40. В триллиане не знаю - может такого ограничения нет,а вот в аське есть. И это ограничение уже заделало.

Насчет поисковиков - смех неуместен. Бедные обновляются раз в год ( это я про наших), а российские раз в 3 месяца, кроме крупных. Так, что им не угнаться за прогресом. И искать об ошибке надо в хелпе программы, а не в поисковиках :gizildish:

Короче правильно делаешь, что в триллиане сидишь, я тоже наверное на него перейду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТакаR ошибка может быть толька в alfa или beta, а кто Вас просит ставить их...... юзай проверенный клиент....

Не знаю КАК Ваши поисковики, а наши находRт все.......LOL (интересно что ты имел ввиду под "обновлRютьсR" очень LOL)......

Почему ты считаешь сR таким знатоком ентой самой прсловутой 133 ошибки - тут куча народа сидит в асе, R уверен что у большинства больше 40 юзеров в контактах, и у ВСЕХ все работает, ты один такой...... 133-й какой-то.....

Еслиб енто было массовое Rвление, то в сети была бы инфа..... ее нет, даж на асечке.ру - а там есть все новости по асе.

Так что, не пудри народу мозги.....

PS: В конце концов дай ссылки на такую инфу... хотRб даже на оффсайте..... ждемс, с нетерпением.

PPS: Апрель кончаетьсR, а ты все думаешь о его первом дне.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное речь идёт об ICQ Lite или ещё каком-то ширпотребе. А может MoRFius забыл перевестись в Advanced Mode?

У меня в 2000b 45 контактов. Никаких ошибок, просто сам клиент глючит в последнее время. Вот я и решил переустановить на что-нибудь более новое, но менее ширпотребное :gizildish:

Всем спасибо за участие и за помощь. На днях переустановлю и доложу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, сначала обнови клиент поверх, чтоб новый клиент сохранил твои контакты на сервере, а то 2000 не сохранRет..... а потом переставлRй.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,народ, вы немного отстали от прогресса 2000b уже канул в историю. Разговор идет о 2003а.

2 184 ты кем меня считаешь, я уже 2 года в аське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,народ, вы немного отстали от прогресса 2000b уже канул в историю. Разговор идет о 2003а.

2 184 ты кем меня считаешь, я уже 2 года в аське.

Юзать старую версию - не есть отстать от прогресса. 2000 по нескольким параметрам даст фору 2003. Достаточно вспомнить, как пару месяцев назад 5-10% пользователей ICQ потеряли свои контакт листы, которые хранились на сервере. Большая часть пострадавших пользовалась версией 2003. А 2000 хранит контакт лист локально и никакие глюки на сервере не будут причиной утраты списка контактов.

Я тебе не считаю ламером, но как видишь об "ошибке 133" никто кроме тебя не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет народ, что хотите говорите, но у меня в 2003а версии стоял лимит на 40 человек и не только у меня. Я его раздолбал с помощью патчей и многое другое между прочим тоже... А насчет прогресса, соглашусь старое и испробованное всегда лучшего неиспробованного. Но согласно всем канонам вы отстаете от прогресса, как и я между прочим - так как у меня ОС W98. Тут даже спорить не стоит не въери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

2 Немец - больше никчему придереться не можешь, как к ошибкам?

Следи за движением!

http://sm.aport.ru/scripts/template.dll?r=...%CD%E0%E9%F2%E8

Запоните, что, искать надо на сайтах, которые не держут мёртвых ссылок! http://www.rambler.ru , http://www.aport.ru или http://www.yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Doctor[X]

Ну по идеи Я даже ен придерался ...

У меня и мысли такой не было !

Хе .. а апорт выдаёт самые самые асечные сайты ....

А Мне и не чего искать ен надо ...у меня нет ни каких проблем с асей :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...