Перейти к содержимому

Facebook, Apple и Twitter обвиняют в воровстве личных данных через моб


ICEBERG

Recommended Posts

Facebook, Apple и Twitter обвиняют в воровстве личных данных через мобильные приложения

По некоторым данным в минувшую пятницу группа пользователей, состоящая из 13 человек, подала иск в окружной суд штата Техас. В нем пользователи обвинили Facebook, Apple, Twitter, а также еще 15 крупных интернет-компаний в распространении мобильных приложений, которые нарушают приватность личных данных людей, используют мобильные устройства.

В частности, в поданном исковом заявлении говориться о том, что обвиняемые создают, распространяют и продают мобильные приложения, которые, при установке на мобильные устройства пользователей, начинают тайно собирать данные из адресной книги без какого-либо оповещения и согласия со стороны владельцев мобильных устройств.

В связи с этим группа истцов требует от американского правосудия обязать нарушителей удалить всю незаконно собранную персональную информацию из своих баз данных и наложить бессрочный судебный запрет на сбор частной информации пользователей любым подобным способом.

Примечательно, что в феврале текущего года журналисты и интернет-компании уже обвиняли Facebook в перехвате SMS-сообщений и другой личной информации пользователей мобильных устройств при помощи специального приложения. Тогда представители социальной сети категорически опровергли все предъявленные обвинения.

На сколько вы доверяете собственному телефону? Часто ли в вашем телефоне бывает информация которую никто кроме вас знать не должен?

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...