Перейти к содержимому

На успешность карьеры влияет дата рождения


Asif1986

Recommended Posts

Ученые утверждают, что на успешность карьеры человека и скорость его продвижения по служебной лестнице влияет дата рождения и больше всего шансов на успех у тех, кто родился в марте.

Группа ученых под руководством Мориса Леви изучила зависимость карьерного роста 375 человек от даты их рождения. В период 1992-2009 гг. все они работали генеральными директорами компаний, входящих в число S&P 500 (фондовый индекс, в который включены 500 американских акционерных компаний с самым высоким уровнем капитализации).

Исследователи получили следующие результаты: больше всего директоров родились весной. В июне и июле появились на свет 6,13% и 5,87% участников выборки соответственно. Доля родившихся в апреле составила 10,67%. А больше всего успешных людей, как оказалось, празднуют день рождения в марте — 12,53%.

По мнению авторов исследования, то, что рожденные летом люди реже становятся директорами, может быть связано с распределением по возрасту в школе. Дело в том, что руководители компаний, появившиеся на свет в летние месяцы, во время учебы в школе были самыми юными среди своих одноклассников, а те, кто родился весной — самыми старшими. Так как вторые были развиты лучше первых, то и учились они лучше.

Морис Леви отмечает, что очень часто ранний успех способствует тому, что человек становится лидером, получает более широкие возможности приобретения знаний и в последующей жизни имеет больше преимуществ. Таким образом, авторы исследования уверены, что основы будущей карьеры закладываются еще в школьные годы, причем успешность начинаний и развитие лидерских качеств зависят от даты рождения.

post-47713-0-54013300-1356046130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, как у вас там в Лондоне, а у нас - управдом - друг человека! (с) ... йани, "крыша" влияет на успешность карьеры)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, как у вас там в Лондоне, а у нас - управдом - друг человека! (с) ... йани, "крыша" влияет на успешность карьеры)))

Морис Леви отмечает, что очень часто ранний успех способствует тому, что человек становится лидером, получает более широкие возможности приобретения знаний и в последующей жизни имеет больше преимуществ.

Я сам убедился в том, что мои друзья которые были активными в детстве, были лидерами, отличались своими действиями, то они добились много в жизни. А те кто были в тени, так и остались там. Незнаю, может я не прав. Но моя жизненная практика показала мне что это именно так. А на счет дня рождения, то это только мнение ученых. Думаю многое зависит от генов, а не от дня рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...