Перейти к содержимому

Работа 11 Сентября 2001 Года.


APKTYP

Recommended Posts

Утро не задалось с самого начала. Когда я открыл глаза, было уже 7:32 – а это значило, что я проспал на целых полчаса.

- б..., начинается денек…- простонал я и поковылял в ванную, пытаясь сообразить, что же мне помешало завести с вечера будильник. Хотя что тут соображать – и так всё ясно. В сознании с ненужной отчетливостью всплывала вчерашняя вечеринка у знакомых, плавно переросшая в пьянку со всеми вытекающими. Хорошо, что хватило сил добраться до дома, а то спать в одежде, а потом в ней же тащиться на работу – сомнительное удовольствие.

С отвращением почистив зубы, наспех выпив кофе и одевшись, я вылетел из своей квартиры. Скорее, скорее. А то эта жирная свинья – мой начальник – опять начнет орать на меня. «Что вы себе позволяете, ! Мы что – должны работать за вас, пока вы изволите спать? Так вот, предупреждаю – я больше не намерен это терпеть. Еще одно опоздание – и вы у нас больше не работаете». биип. - Ой, простите, это я не вам – девушка в лифте изумленно округлила глаза и открыла ротик. Похоже, что я разговаривал вслух. – Простите ради бога. Я…я вспоминал один кинофильм – не смотрели вчера по 34 каналу? Девушка отрицательно покачала головой, и демонстративно отвернулась. Ути-пути, какие мы гордые… А ножки-то, ножки…да…такими ножками только чулочки рекламировать….эхххххх, взять бы её, измять в объятьях, выпить до дна, …ладно. Некогда. Бегом давай, самец x.... Такси! ТАКСИИИИИ!!!!!!!

Слава яйцам, похоже успеваю. Сколько там? Ага, 8:30, зае.... Это еще повезло, что таксист попался «дальний родственник Шумахера» – домчал на раз. Правда я ему и денег дал нормально. Ладно. Так, мой этаж. Бегом по коридору. Бегом. Фу, успел. А эти-то, сотруднички, коллеги мои – все уже здесь, хоть бы один проспал, хоть бы один небритым пришел – не бывало этого никогда. Крысы, одним словом. Но крысы умные. Умные твари – мне за ними очень трудно угнаться, тяжело мне. «вы оформили те документы, о которых я вас просила?» - «Безусловно, через полчаса они будут у вас на столе» - «Жду». б..., какие документы-то, а? Ладно, включим компьютер, пороемся в корпоративной почте, может там чего найдем… Пока грузится эта электронная тварь, пойду-ка я кофейку себе налью… У автомата с кофе уже образовалась небольшая очередь. Ладно, подождем…Да…А ножки у той сучки действительно хороши…Интересно, из какой она квартиры, а? Надо бы выяснить. Может удастся на ужин пригласить куда нибудь…

Когда я возвратился в офис, у моего рабочего места меня уже ждал Жирный. Ну б..., начинается. «Послушайте, ...…» - Жирный перевел взгляд в окно и вдруг замолчал. Я терпеливо ждал продолжения. Внезапно Жирный побледнел и стал тыкать пальцем в сторону окна. «мааамаааааааааа, ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!» Я глянул в окно и остолбенел – прямо на нас летел самолет. Огромный самолет, Боинг – он двигался стремительно и уверенно. «Ююююююю, чтооооо этооооо?» - Жирный хрипел и заваливался на бок. Офис моментально заполнили крики. Крысы, давя друг друга, бросились вон из офиса.

И тут я всё понял. Понял, что происходит и что мне нужно сделать. Я засмеялся, изо всех сил пнул Жирного ногой в живот и сказал ему – жирный, я не Ю. Слышишь, ты, биип – Я не Ю. Меня зовут Уса. Запомни это.

Затем я открыл окно, забрался на подоконник, развел руки в стороны, торопливо прошептал «аллахакбар» и бросился навстречу самолёту.

------------------

Rasheed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...