Перейти к содержимому

Человеческие приоритеты..


Настоящая

Recommended Posts

Есть у меня подруга,

которая , начиная рассказывать о каком -то человеке,

предваряет свой рассказ перечислением всех регалий этого человека-

Диплом МГУ, доктор таких то наук, или HR директор в такой то компании, у него такая то квартира и т.п.

Собственно для меня, абсолютно все равно, что этот человек заканчивал, сколько у него научных степеней и т.п.

Но для неё, и для окружающих - это действительно имеет значение.

Человек поступил в аспирантуру с целью получить не дополнительные значния, а получить какое "звание", которым потом можно будет гордиться и выпячиваться.

И так во всем.

Так вот скажите, что это - остаток совковых приоритетов - когда научная степень гарантировала семье хороший достаток и перспективы и приближенность к элите или что-то иное?

И насколько для Вас лично имеет значение социальная ступень вашего избранника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда научная степень гарантировала семье хороший достаток

------------

достаток если бы...разве не видно как живут ученые в наше время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга,

которая , начиная рассказывать о каком -то человеке,

предваряет свой рассказ перечислением всех регалий этого человека-

Диплом МГУ, доктор таких то наук, или HR директор в такой то компании, у него такая то квартира  и т.п.

Собственно для меня, абсолютно все равно, что этот человек заканчивал, сколько у него научных степеней и т.п.

Но для неё, и для окружающих - это действительно имеет значение.

Человек поступил в аспирантуру с целью получить не дополнительные значния, а получить какое "звание", которым потом можно будет гордиться и выпячиваться.

И так во всем.

Так вот скажите, что это - остаток совковых приоритетов - когда научная степень гарантировала семье хороший достаток и перспективы и приближенность к элите или что-то иное?

И насколько для Вас лично имеет значение социальная ступень вашего избранника?

Ваша подруга типичный продукт современного общества . И по нынешним временам это не плохо - это наоборот считается нормальным, когда наличие обыкновенной душевной близости , взаимопонимания и даже любви если хотите не является достаточным критерием для создания долговременных отношений с кем-то . Бред ? Конечно бред !!! а что поделаешь ? Мы хотели капитализма - мы его получили , мы хотели свободы - вот её сколько ... что мы получили взамен ? Никаких гарантий того что завтра ты не останешься без работы и средств к существованию ... Вот люди и начинают задумываться о том , чтоб избранник был бы еще и при регалиях, баксах и т.д. ...все очень просто , просто до безобразия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образование никогда не было лишним...только качественное, а не фальшивое (на папины деньги), а с фальшивым дипломом кому он нужен? дурак он и в Африке дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБразование нужно человеку в первую очередь для себя. Ну еще там устроиться на работу иногда помогает, но не всегда. А вот котировать знание как что-то ососбенное это глепо. Особенно это делается когда кто-то сватается, вот у нас дочь с дипломом мединститута, а у нас сын университет окончил с красным дипломом :gizildish: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование нужно! Но не все образванные, т.е с дипломами могут заработать кусок хлеба. Самое главное может ли этот человек быть самостоятельным, прокормить семью. Многие и без диплома достаточно умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что аспирантура -- это остатки совкового менталитета, можно быть успешным в нашим дни без всякой степени, но может кому то играет на самолюбии, когда говорят доктор наук и тд. может и так

я тут посмотрю тут все такие белые и пушистые, никомы не нужен статус его/её, ну жму вам руки, только подоидите к зеркалу и посмотрите в зеркало, так ли это на самом деле? huh

думаю что мало людей которые действительно могут плюнуть на все статусы и регалиi, its rare to meet really genuine person nowdays, другой вопрос что в нашем обществе все эти регалii и бутаfоры приобретают настолко извращенный вариант, что смотрет тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и без диплома достаточно умные.

-----------

всмысле на учебу у них времени не хватило, так?

Нет Чебурашка,есть такие,у кторых денег не хватило и тапша не было.

Такое тож бывает.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек должен быть образован по жизни.Хоть и высшее образование никогда не мешало.Но в наше время наличие зелёлненьких и мерсов котируется куда больше.

Даже мой шеф смеялся надо мной.

"Я,говорит,закончил 3 класса,а её патрон,а она с высшим образованием и работает на меня :luv:"(прошу учитивать,что случай имел место в Турции,так как тут 80% населения без высшего образования и заканчивают как праваило не больше 5 классов).

Так что наличие Мерсов ни о чём ещё не говорит.Вот иди и решай после этого-иметь образование и быть в подчинении или наоборот.

Что лучше ? :gizildish::luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и без диплома достаточно умные.

-----------

всмысле на учебу у них времени не хватило, так?

Именно Чебураш на образование не хватило времени.

Разьве мало у нас кому пришлось зарабатывать кусок с раннего детства, потому что рано лишились родительской поддержки? Нет таких предостаточно. Это не значить,что все они тупы. Пусть будут по жизни умными, чем по купленным дипломам.

Что у нас все дипломные могут заработать кусок хлеба?? Тоже нет.

Так, что не в дипломе счастье! И не в образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга,

которая , начиная рассказывать о каком -то человеке,

предваряет свой рассказ перечислением всех регалий этого человека-

Диплом МГУ, доктор таких то наук, или HR директор в такой то компании, у него такая то квартира  и т.п.

Собственно для меня, абсолютно все равно, что этот человек заканчивал, сколько у него научных степеней и т.п.

Но для неё, и для окружающих - это действительно имеет значение.

Человек поступил в аспирантуру с целью получить не дополнительные значния, а получить какое "звание", которым потом можно будет гордиться и выпячиваться.

И так во всем.

Так вот скажите, что это - остаток совковых приоритетов - когда научная степень гарантировала семье хороший достаток и перспективы и приближенность к элите или что-то иное?

И насколько для Вас лично имеет значение социальная ступень вашего избранника?

Eto moe bolynoe mesti, koda , govorya o cheloveke, nachinayut perechislyaty ego regalii. Da kakya raznisa ?! Esli idet razgovor o spesialiste, naprimer o vrache, togda konechno xotelosy bi popasty v ruke k xoroshemu vrachu i togda nachinaesh prislushivatsya , chto u nego takaya-to praktika raboti, okanchival tam-to, zdorovye ne shutki, sami ponimaete. A kogda prosto obichnii razgovor , eto ya schitayu, obichno tsheslavie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки, мне кажется, со стороны всегда можно сказать, есть ли у человека высшее образование или нет...Это во всём проявляется: и в культуре общения, и в отношении к жизни. Я не говорю, что человек с дипломом университета умнее того, кто не заканчивал высших учебных заведений, но он всё-таки, ОБРАЗОВАННЕЕ. Купленные дипломы и плохое высшее образование--вообще речи нет, это НЕ образование...

Мой брат заканчивал аспирантуру, 4 года работал над диссертацией, защитился и получил степень кандидата технических наук. Это действительно важно для него, и я им очень горжусь! Он работает в НИИ и получает приличные деньги. А для воплощения своих идей он открыл собственное дело. Идеи, которые он разрабатывает никогда бы не нашли своего прифелляцияния и воплащения , если бы не научная степень.Никто не прислушивается к людям без авторитета.Это прискорбно, но факт. Для людей науки авторитетом является степень, звание, образование.

Я к людям науки не отношусь (хорошо это или плохо?;)), но и для меня имеет значение наличие у человека Диплома о высшем образовании. Это правда и я этого не стыжусь. Я понимаю,что отсутствие высшего образования не должно быть ярлыком, и нельзя оценивать человека только этим пунктом, но всёже....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Чебурашка,есть такие,у кторых денег не хватило и тапша не было.

Такое тож бывает.

-------------------

значит был недостаточно умен, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Чебураш на образование не хватило времени.

Разьве мало у нас кому пришлось зарабатывать кусок с раннего детства, потому что рано лишились родительской поддержки? Нет таких предостаточно. Это не значить,что все они тупы.

--------------------

нет это совершенно другой случай, мы же тут не о сиротах или нищих говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в этом,а в том,что есть такие семьи,которые не могут обеспечить своему ребёнку будущее и они вынужденны работать,а некоторые и по 2-3 смены.

И не надо говорить,что нищие или сироты.Похоже ты жизни совсем не знаешь.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница, мы не об этом говорим.

а о тех кто мог, но не захотел или же не смог (не из-за того что не было возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебурашка, я искренне поздравляю тебя, с таким мнением о вышем образовании и предпочтении диплома. Но диплом - это всего лишь диплом, и ни больше и ни меньше. Учённых много, да умных мало в жизни. И вообще.... ещё чуть-чуть и начну тебе завидовать! :-))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imet diplom eto xorosho, no znayu ocen umnix lyudey po vole obstoyatelstv ne smoqli polucit diplom. I znayu mnoqix kto ne dostoin imet' diplom, a imeet. V celobeke vse doljno bit' prekrasnim i um......., a kusok kartonki niceqo znacit' ne mojet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится процесс учебы, я бы с удовольсвтиме ходила на лекции, семинары, участвовала в дискуссиях, разбилась бы...

Но вот учиться просто так - что бы галочку в графе с посещениями поставили, и потом тебя мурыжили -на экзаменах - это плохо...

У меня есть 1 высшее образование, иншАллах, получу второе, более актуальное.

Но жаль что нельзя самом формировать крус обучения, ходить только на те лекции и предметы, которые тебе действительно инетерсны...

Диплом сам по себе - это НИЧТО, НОЛЬ, у нас на улицах за 150 баксов в открытую их продают.

Важно желание человека не стоять все время на одном месте и не вариться в собственном соку, а расти, развиваться как личность;

а набрать кучу дипломов, написать псевдо-научную работу и получить степень - и при этом оставаться полным дубом - кому это надо?...

Есть много таланливых гениальынх людей-самоучек, до которых "дипломированных специалистам" расти и расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диплом сам по себе - это НИЧТО, НОЛЬ, у нас на улицах за 150 баксов в открытую их продают.

-------------------

вот это да! это ж сколько можно съекономить :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диплом сам по себе - это НИЧТО, НОЛЬ, у нас на улицах за 150 баксов в открытую их продают.

-------------------

вот это да! это ж сколько можно съекономить :gizildish:))

Именно -Нуль. Вожна жизненная школа, а не диплом, аттестат и всякие сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не думаю что приоритет какой то изменил бы мое отношение к девушке в целом ... но почему то моя именно обязательно должна быть русскоязычная .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...