Перейти к содержимому

Не Судите Строго!


Dr.Jafaroff

Recommended Posts

Бог в 79-ом маршруте

В тот день я ехал на работу в 79-ом маршруте. Моя остановка находится ближе к концу маршрута, поэтому последние минут двадцать ехать приходится чуть ли не одному в автобусе. Вот и тогда, народу осталось уже немного, я собирался выходить, но время еще было. Газету, я как назло, не взял, приходилось рассматривать людей. Кроме меня, в автобусе ехали три женщины: две вместе и одна сама по себе.

На одной остановке к нам зашел старичок. Я сразу подумал, что он не побирается: во-первых, у него не было денег в руках (как у всех попрошаек), во-вторых, в его глазах была не целенаправленности, а спокойствие. Одет он был опрятно: штаны, курточка. Дед, неспешно, прошелся по автобусу и сел около одинокой женщины.

Было, в общем-то, тихо, да и сидели они не далеко, поэтому я расслышал разговор.

– Ой, Ирада, а я тебя помню, – начал старикан.

– Откуда это? – еще немного испуганно ответила женщина.

– Да от туда-то.

– Мм.…А я Вас не помню.

– А что меня помнить? Я ни есть, какой старик, а ты то, – при этих словах собеседник принял насмешливо гордый вид. – Вон, какая красивая женщина.

Тетя сразу смущенно заулыбалась. Лет ей было около сорока пяти, и получить комплимент, пусть и от старичка, ей было все равно приятно.

– Ты знаешь что? Из-за смерти сына так не убивайся, – начал он.

– Откуда Вам известно? – перебила женщина.

– Мне многое известно. Знаю то, что вы с ним там встретитесь, – при этих словах поднял взгляд на потолок автобуса. – Ему сейчас хорошо. Он тебя дождется.

В это время женщина спохватилась, ее остановка и, не попрощавшись, выбежала из автобуса.

В автобусе нас осталось четверо. Моя станция была следующей.

Старичок подошел к двум женщинам:

– Вы, девчата, завтра домой пораньше вернитесь, а то там с вашими мужиками приключение может выйти.

Расстояние было побольше, и я не расслышал ответ. Они так и вели, тихий разговор, пока я не вышел.

В детстве, мне иногда звонили по телефону. Пожилой голос спрашивал: как я учусь, слушаюсь ли родителей, чем мы занимаемся с друзьями…

Я думал, что это папа разыгрывает меня, а когда спрашивал его об этом, то он, считая, что я шучу, со смехом соглашался.

Тогда звонки продолжались несколько лет. Нечасто, но постоянно. Я привык к ним, иногда делился печалью, иногда радовался вслух. Порой я забывал, что это мог быть папа, и рассказывал голосу о родителях. Он знал все о моей жизни, и не только по моим рассказам. Я получал “двойку”, приходил грустным домой, а он спрашивал: “Что же ты так? Ну, ничего, не расстраивайся, двойка – тоже оценка.” Становилось легче.

Знакомое чувство опеки ожило во мне, спустя много лет.

Несколько раз за месяц, я ехал в 79-ом маршруте, и каждый раз встречал старичка, а он, каждый раз, беседовал с людьми. Делал он это всегда добродушно, с улыбкой, люди с удовольствием разговаривали с ним. У него всегда находились нужные слова: у человека горе – посочувствует ему, обнадежит; радость – посмеются вместе; человек задумался – подумают вдвоем.

Ко мне он подошел, только на шестой раз.

– Ну, Р…………, как дела? – спросил он.

– Ничего, – не соврал я.

– Как родители?

– Тоже ничего. Да Вы же сами знаете.

– Знаю. Ты прав. Давно я тебя не видел. Лет десять?

– Одиннадцать с половиной. Прошлый раз мы говорили в день моего рождения. Мне тогда двенадцать было.

– Как время летит, ты бы только знал… год за годом, век за веком. За всеми не уследишь. Ты уж прости меня, что давно не звонил, – начал оправдываться старичок.

– Ничего, что я маленький что ли. Я все понимаю. Шесть миллиардов внуков, больших и маленьких. С каждым нужно поговорить, каждого понять.

– Ты понял, да?

А я и в правду понял:

– Так Вы и не скрывали.

– А…, – махнул он рукой. – Тоже мне, тайна. Я ведь всегда среди вас был. Всегда помочь старался. Только всем не поможешь, всех не спасешь.

– Вы мне помогли, спасибо. Я ведь в детстве самым счастливым был, Вы меня не забывали, – и помолчав добавил. – У меня был Друг.

– Спасибо тебе, Р…………, на добром слове. Только знаешь, скольких я недоглядел?

Я кивнул: знаю, мол.

– А почему вы не живете в какой-нибудь вилле. На океанских островах? – спросил я, понимая, что стормозил.

– Да нет, не стормозил, нормальный вопрос. Я, ведь, жил, долго жил, как в раю. Хм…, – усмехнулся он. – Да в раю и жил. А потом, со скуки, взял, и придумал это все. Ты меня поймешь, когда сам поживешь в роскоши. Я знаю, ты многого в жизни добьешься.

– Так зачем же Вы с нами мучаетесь, если это все для Вас понарошку?

– В том то и дело, что не игра это для меня, уже давно. Привык я к вам. Полюбил.

– Ладно, тебе выходить. Даст Бог, еще увидимся, – старичок засмеялся. – А он даст, ты не сомневайся. Ведь он тебя любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martini.

Р…………… поднёс стакан к глазам. В нём плескалась какая-то жидкость. Стакан был самый обычный, какой часто можно увидеть в не очень дорогих барах и ресторанах. Сквозь него Р…………… смотрел на мир. А весь мир смотрел на него. Правда, сейчас весь мир выражался в полном лице немолодого усатого бармена.

- Вам чем-нибудь помочь? – слегка улыбнувшись, спросил он, посмотрев сквозь стакан на Н…………….

- Да нет, спасибо…я вполне трезв.

Так, без заикания и проглатывания букв, Р…………… говорил только тогда, когда напивался. Обычно же его сложно было понять. Он сидел в этом баре за стойкой уже третий час, поглощая мартини. Р…………… сначала осматривал каждый стакан, оглядывал сквозь него всё вокруг себя и только затем выпивал. Так он проводил большую часть своих выходных. А сейчас суббота – самое время.

Над городом сгустилась ночь, заполонив город своим дыханием, заставив зажечься тысячи окон. В баре уже никого не осталось. А в руке лишь стакан, в котором переливается вкусная смесь джина с вермутом. Бармен со скучным видом стоял за стойкой и постукивал по ней пальцами.

- Странная ночь, - произнёс вдруг он. – Обычно, когда темнеет, тут народу полно, а сегодня, словно вымерли все. Странная ночь.

- Действительно странная, - подтвердил Р…………… . Он рассказал бармену, что его где-то неделю назад бросила девушка, что из-за неё он сидит сейчас в баре и глушит мартини. Р……………у просто надо было просто кому-то это сказать, он, в общем-то, не хотел, чтобы ему отвечали. Но бармен принял его рассказ слишком близко к сердцу:

- Знаете же, как бывает у девушек: сначала они любят кого-нибудь, а потом однажды просыпаются и видят, что рядом с ними спит как будто совсем другой человек. Не тот, которого они любят. Это заложено в них, рано или поздно это происходит. Любовь проходит, чувства остывают. Так что, вы не убивайтесь, только хуже будет. Ну, вот представьте, что бы вы сделали, если бы однажды утром вам почудилось, что рядом с вами в постели лежит не ваша любимая, а какой-нибудь бородатый и толстый мужик, от которого ужасно пахнет дешёвым табаком?

Р…………… ничего не ответил. Он допил последний стакан и попытался встать и дойти до вешалки, где висело его пальто. Но мартини обладает весьма интересным свойством: сидя можно пить его сколько угодно, но стоит встать – и всё вокруг начинает напоминать рыбацкую лодку во время шторма. Поэтому Р…………… и не смог пройти и нескольких шагов. Он снова плюхнулся на стул.

- Mожет, всё же помочь вам? – без особого интереса, скорее, из приличия спросил бармен. – Можно вызвать такси, оно довезёт вас до дома.

- Я совершенно трезв, - твёрдым голосом ответил Р……………. Так он говорил всегда, когда был вдрызг пьян. – Я тут ещё немного посижу…отдышусь…

- Только мартини я вам больше не налью.

- Ну и чёрт с вами.

В этот момент в бар вошла какая-то очень красивая стройная девушка. Её очаровательные, но грустные, глаза, казалось, кого-то искали в помещении, хотя в нём некого особенно было искать. Она подошла к стойке и села рядом с Р……………ом. Он молча смотрел на гостью, на её блестящие тёмные волосы, милое загорелое лицо, тонкие красивые пальцы, и не мог оторваться.

- Что же такая очаровательная девушка может делать здесь в столь позднее время? – поинтересовался бармен.

- Бокал мартини, пожалуйста, - невозмутимо ответила девушка.

Она заговорила с Р……………ом, совсем не обращая внимания на назойливого бармена. Её звали Н……………, её недавно бросил муж, её выгнали с работы, у неё депрессия, она хочет напиться и прыгнуть в море с камнем на шее. Р…………… в свою очередь рассказал, как он расстался со своей девушкой, как был в депрессии, как напивался, но прыгать в море не хотел. В общем, у них было о чём поговорить. Бармен со своей счастливой, размеренной жизнью был совершенно не к месту.

Через полтора часа они вышли вдвоём из бара, держась друг за друга, чтобы не упасть. Н…………… пригласила Р……………а к себе домой, благо жила она недалеко. Тот ничего возразить не мог, да и не очень хотел. Они прошли по тихим улочкам и оказались дома у Н……………. Эту часть путешествия Р…………… не очень хорошо помнил. Они посидели немного, а потом легли спать. Ни у Н……………, ни у Р…………… а уже не было сил что-либо делать, они обнялись, поцеловались и мирно заснули.

Утро. Обычное утро, коих ровно 365 в году. Солнце, как и вчера, как и позавчера, как и позапозавчера, пробивается сквозь стёкла в комнату. Мягкая кровать, тёплое одеяло, пуховая подушка. Н…………… рядом. Р…………… , ещё толком не проснувшись, придвинулся к Н……………, покрепче обнял её и поцеловал её руку…потом ещё раз поцеловал…и ещё. Сначала Р…………… подумал, что это ему чудится, но рука Н…………… была…толстой и волосатой. Р…………… вздрогнул и в ужасе открыл глаза. Разболевшаяся голова потребовала некоторого времени на оценку ситуации. Р…………… , чуть дрожа, повернул голову вправо…

- Черт! – прошептал он в ужасе и чуть не обделался прямо в постели: рядом с ним обнявшись лежала вовсе не Н……………, а какой-то толстый и бородатый мужик в солнцезащитных очках, от которого здорово несло дешёвым табаком. Р…………… зажал себе рот ладонью, чтобы не разбудить бородатую Н…………… своим криком. Он тихонько высвободился из объятий мужика и бросился искать свои брюки, и пиджак, и пальто. Ему на ум пришли слова, сказанные вчера ночью барменом, он чуть не сошёл с ума от ужаса.

Наскоро одевшись, всё ещё не отойдя от шока, Р…………… в страхе как можно тише ходил по квартире и искал ключи. Н…………… нигде не было. «Черт! Брошу пить, честно брошу, слово даю, только дай мне, господь, выбраться отсюда! Никогда больше ни к какому бару не подойду, клянусь!» - думал Р……………. Молитвы его были услышаны – ключи оказались в кармане пальто Н……………. Правда, входная дверь была не заперта. Р…………… , с досадой бросив ключи на пол, выбежал из квартиры и громко захлопнул за собой дверь

Через минуту бородатый мужик открыл глаза, вздохнул и снял солнцезащитные очки. Он потянулся, зевнул и сбросил с себя одеяло.

- Н……………! Н……………! – позвал он.

Балконная дверь открылась, и из-за занавесок показалось улыбающееся лицо Н…………….

- Ну, чего тебе, Ф……………? – спросила она с игривой улыбкой.

- Да мне надоело уже с незнакомыми мужиками обниматься! Думаешь, мне приятно?

- А мне, думаешь, не надоело, думаешь, мне приятно? – она скривила губы. – Впрочем, ты забываешь, что это ведь наша работа…

- Работа, работа…ты хоть бумажник его не забыла взять?

- Обижаешь, - Н…………… показала кожаное портмоне Р……………а.

- Ну, и сколько там?

Н…………… вышла из-за занавесок, села на кровать и раскрыла бумажник.

- Двести тысяч и ещё мелочь. Немного, но жить можно.

- М-да… за лечение алкогольной зависимости обычно платят больше…

Они засмеялись.

- Слушай, надо обмыть очередного клиента, очередного человека, которого мы с тобой благополучно отучили напиваться, - предложил Ф……………. – Там, в шкафчике, по-моему, есть бутылка мартини.

Н…………… встала и вышла из комнаты. Через несколько секунд она снова появилась. В руках у неё были два наполненных до верху фужера.

- Ну, как говорится, чтоб буй стоял, и лодки плыли, - произнёс Ф……………, они чокнулись бокалами, выпили. И холодная немного приторная смесь джина с вермутом начала медленно проникать в их кровь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое намного лучше!!!

А имена всетеки нужно додумать хотя.... с другой стороны каждый может придумать что-то свое... :gizildish:)

Спасибо за 79-й маршрут :luv:)

Удачи!!!

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Господь любит нас всех, но ни от одного из нас он в восторге.

Адам и Ева подошли к Вратам. Врата были покрашены в серый цвет. А справа была табличка. Чёрные буквы: «Рай» на белом фоне были перечёркнуты красной линией. Это означало, что Рай закончился. Адам обернулся и посмотрел на холм, где стояло Древо с запретными плодами. Возле Древа стояли звери, каждой твари по паре, и смотрели на Адама и Еву как-то горько, но обыденно. Будто они не первые. Адам удивился и даже подумал: «С чего же они так смотрят?..»

- Долго ещё у Врат стоять будете? – спросил сверху Бог. – Давайте, идите! Идите, делать вам здесь больше нечего.

Врата открылись, и Адам и Ева увидели Мир. Мир им не понравился. Кому же понравится мир, где идёт дождь. Какая-то пародия на Рай. Тем более они были наги, и теперь этого стыдились. Адам посмотрел на холм с жалостью.

- Раньше надо было думать! – сказал Бог, и они пошли под дождь.

Врата закрылись. Снаружи они выглядели ещё зловеще. Выкрашены они были некогда в чёрный цвет, но эта краска уже потрескалась. А рядом стояла табличка, с такой же облупившейся краской: «Мир».

Дождь, на их счастье, оказался тёплым. Иначе бы они простудились.

- Адам, посмотри, - сказала Ева и близоруко прищурилась, (Бог сделал её из сустава большого пальца Адама), - кто там?

Навстречу Адаму и Еве шли люди.

- Я думал, что мы единственные.

Люди были не наги. На телах их были шкуры тех зверей, имена которым давал Адам в Раю. От капель они укрывались большими листами папоротника. Людей было десять. Пять мужчин, похожих на Адама и пять женщин, похожих на Еву.

- Опять? - сказал первый мужчина, когда они подошли к Адаму и Еве. – Сколько можно? – это он сказал Небу.

- Не понял? – не понял Адам.

- Адам, - представился мужчина.

- И я тоже.

- Я знаю. Мы все здесь – Адамы. А женщины – Евы.

- Не понял? – опять не понял Адам.

- Экс-пе-ри-мент, - по слогам сказал Адам.

- Что это такое?

- Что-то, что делается в первый раз, для того, чтобы выпустить потом дальше.

- Кто вы?

- Эксперимент. И вы тоже. Меня Он создал на второй неделе. Еву мою он создал из пальца ноги.

- А меня из копчика, - сказала одна из Ев. - Неприятно быть созданной из… ну из этого… самого.

- Не понял, - снова не понял Адам тот, что вышел из Рая… только что.

- Бог создавал нас еженедельно. Вы созданы на шестой неделе. Это Эксперимент.

- Не понял.

- Бог нас создал, но когда решил нас проверить и проверку мы не прошли он выгнал нас из Рая… точно также как вас. Он это делает каждую неделю…

- Что ж, - вздохнул сверху Бог. – Теперь опять начинать всё сначала. Опять семь дней. Ни минуты отдыха. Надеюсь, хоть эта парочка окажется нормальной. А не как вы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммммм...... увы...... не ново......

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу ни читал длинных постов или как там это называется. вернее читал но не более трёх строчек, это как книга или фильм если не заципило сразу то не интересно.

а тут другой случай, мало того что понравилось, я вдруг нашёл кое что для себя, для решения одной проблемы, которая была но которую я толи не знал как решить толи не считал это проблемой.

Так что спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Бог нас создал, но когда решил нас проверить и проверку мы не прошли он выгнал нас из Рая… точно также как вас. Он это делает каждую неделю…

- Что ж, - вздохнул сверху Бог. – Теперь опять начинать всё сначала. Опять семь дней. Ни минуты отдыха. Надеюсь, хоть эта парочка окажется нормальной. А не как вы…

А это считаю вообще идеей для сценария!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уравновешенные люди

На скамейке в парке сидел обычный маньяк-садист Р… … … … . У него было такое настроение, что хотелось кого-нибудь убить. Но предварительно помучить, отрезать голову и разрубить на куски. Одним словом он был сегодня в настроении.

Мимо проходил обычный маньяк-извращенец Ф… … … … . У него было такое хорошее настроение, что хотелось кого-нибудь привязать к стулу или кровати, обмазать вареньем, сгущенным молоком и патокой, а потом соответственно убить. В общем он был тоже в настроении.

И тут Р… … … … увидел Ф … … … …. Он осмотрел эту детину с мускулами как у мясника. И он ему понравился. Интересно, подумал он. Как на этом милом молодом человеке будет смотреться лифчик?

- Можно к вам присесть? – спросил он у Р… … … … фальцетом.

Р… … … … поднял глаза. Осмотрел этого толстого, упитанного мужчину средних лет в белом пиджаке, посмотрел вокруг, в парке было полно свободных скамеек.

- Садись, - ответил он басом.

Ф… … … … осторожно присел на скамейку.

Какой милый молодой человек, подумал он. А у меня на такого варенья не хватит.

Конечно, этого в слух он не сказал, зато сказал другое:

- Прекрасная погода, не правда ли?

- Да, - хмуро ответил Р… … … … и посмотрел на надвигающиеся тучи.

Он мне всё больше и больше нравится, подумал Ф… … … ….

- А как вас зовут? – спросил он.

- Р… … … …, - ответил Р… … … … и уже придумал, каким ножом он отрежет ему голову.

- А меня Ф… … … ….

- Ф… … … … звали моего отца, - и тут Р… … … … вспомнил своего отца и пожалел, что тот умер собственной смертью.

- Правда? Какое приятное совпадение.

Придётся его вырубить, подумал Ф… … … …. Уломать ему руки, чтобы привязать к кровати я не смогу. Где же у него сонная артерия?

- Ничего не скажешь, приятное.

- Вы даже не представляете насколько.

Сонная артерия на шее, под ушами, продолжал думать Ф… … … … . А где шея? Под головой. Да, такого завали…

- А ещё мужика из фильма «….» так звали, - сказал Р… … … … и стал судорожно вспоминать, где же у него топор.

- Да.

А ведь он такой толстый, подумал Ф… … … … . Может даже вопить так как надо не будет. Надо будет достать шило. Подлиннее.

Может всё-таки патокой, подумал Ф… … … … . Да, патока ему к лицу.

Шило, подумал Ф… … … … У меня есть шило длинной сорок сантиметров! Такое любой жир проткнёт. И он будет вопить! Ой, как он будет вопить.

Да, вырубить именно через сонную артерию, подумал Ф… … … … . Именно так.

Тут грянул гром, и маньяки посмотрели на небо.

- Дождь пойдёт, - немного радостно сказал Ф… … … … . Потому что сейчас они встанут, и он сможет вырубить Ф… … … … где-нибудь в тихом месте.

- Да, - также радостно ответил Р… … … … и встал. Сейчас он его завёдёт в тихое место и там вырубит.

Ф… … … … тоже встал. Они сначала долго стояли. Ждали пока кто-нибудь первый пойдёт, а потом уж за ним последует другой.

Наконец терпение у Ф… … … … лопнуло, и он спросил:

- Куда пойдём?

- На ваше усмотрение, - ответил Ф… … … … . И подумал, что за сгущённым молоком придется бежать в магазин.

- Туда, - сказал Р… … … … и показал вперёд на тихую аллею.

- Хорошо.

Они пошли по тёмной тихой аллее. Потом вдруг резко остановились и посмотрели друг на друга.

Сейчас я его, подумал Ф… … … …

Сейчас я его, подумал Р… … … … .

Они вдруг резко схватили друг друга за глотки и принялись вопить от кайфа, что наконец-то схватили друг друга. Однако вопли превратились в хрип, а потом и в частое дыхание.

На эти звуки вышел старший сержант милиции Н… … … …. Он искал нарушителей общественного порядка. Конечно, он не рассчитывал встретить двух опасных маньяков, он вообще-то искал парочки под кустами. Но, увидев двух вцепившихся тяжело дышащих мужчин среднего возраста, он сразу всё понял.

- Господи, сколько «голубых» развелось, - он расцепил маньяков. Р… … … … уж было потянул руки к Ф… … … …, но Н… … … … больно ударил по рукам дубинкой. – Потом с ним нацелуешься, а сейчас в КПЗ, братец!

Он надел на маньяков наручники и повёл их в ближайшее отделение милиции.

Где и обнаружилось, что маньяков давно разыскивают. Сержанта представили к награде, за поимку особо опасных преступников и повысили на одно звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...