Перейти к содержимому

Ангелочек


Mik@

Recommended Posts

Да уж, настроение ни к черту. Чем бы заняться? Поиграть? Неее... я лучше посмотрю, что сегодня по программе. О, по РТР "Бои Гладиаторов"! Вот кайф я и забыл что сегодня вторник, так вторник!? Вот тебе на сегодня же идти на семейное мероприятие, у соседей день рождения, понимаешь ли.

- Мам, может я не пойду?

- Пойдешь, куда денешься.

- Мам давай я с Эльчином дома посижу. - Эльчин, мой брат вечная головная боль, хотя вроде бы понимать уже должен, все-таки шесть лет мальчику.

- Нет, пойдете с нами. Там все будут с детьми, может друзей, наконец-то найдете. Да и Тома вас давно не видела, обрадуется.

- А, по-моему, ей все равно. Да и где ты видела, что бы друзей находили на вечере у родителей. - Все, мама начинает раздражаться.

- Пойдете и все. Это мое последнее слово. Всегда вы меня перед выходом расстраиваете. Хоть бы раз приятное, что нибудь сделали.

Ну, вот идем через двор. Боже как я его ненавижу, понаехали, из старых ребят раз два и обчелся, и то все какая то чушкарня. Дверь открывает тетя Тома, вся из себя, аж тошно.

- Здравствуйте мои дорогие! - смачно целует всех, в том числе меня. Я, пытаясь мило улыбаться.

- Тетя Тома с днем рождения! Это вам - отдаю заранее заготовленный подарок мамы, мыло полотенце и скатерть.

- Ах ты мой дорогой. Настоящий джентльмен растет. - Чмокает меня еже раз, порядочно измазав мое лицо помадой. Мама довольна, что ничего не пробубнил, а я уже еле еле сдерживаюсь. Быстро вытираю рукой помаду.

- Тетя Тома а где Заур с Эльнуром? - Зауру 12 лет, мой ровесник, а Эльнуру столько же, сколько и Эльчину, который жмется позади, усердно избавляясь от проклятой помады.

- А они в детской играют с Леной и Фирузой. Идите к ним. Скоро будете кушать, я сегодня столько вкусненького наготовила.

Проходим в детскую. Стол накрыт только для детей, взрослые будут праздновать в гостиной. Ну и слава богу.

- Привет всем. Заур врубай телевизор, там "Гладиаторы! уже пять минут идут! - с ходу декламирую я.

- Привет. Сейчас включу. - И попутно, обращаясь почему-то к столу, говорит - Лена вылазь мы больше не играем. Сейчас будем кушать. Слышишь?

Из-под стола вылезает ангел. Я в ступоре. Тут же садится на колени какой то девочке, наверное, лед шестнадцати.

- Фира я больше не буду играть с Зауром. Он нехороший.

Так все понятно Фира это Фируза старшая сестра ангела.

- Леночка не хочешь, не играй. Иди лучше посмотри телевизор.

Леночка, быстро чмокнув сестру, сползла под стол и вылезла с другой стороны устроилась на полу перед телевизором. Я подсаживаюсь к ней.

- Привет Ангел!

- Я не ангел, я - Лена. А ты?

- Я, Мика.

- Такого имени не бывает.

- Бывает просто очень редко. Тебе сколько лет?

- Мне пять. А тебе?

- Ой, я уже совсем старый. Мне 12 лет

- Нет, ты не старый, а вот Фира старая - ей уже семнадцать.

Фируза качает указательным пальцем, при этом цокает как кобыла.

Леночка действительно оказалась ангелом, именно таким, каким я всегда себе представлял, маленькая, хрупкая с голубыми глазами, эдакий купидончик без крыльев и нимба. В общем, мы подружились и было плевать, что я пропустил финал моей любимой теле игры. Потом Ленка стала показывать свою сумочку, одновременно комментируя каждую вещь. Вытащила расческу и резинки для волос.

- Расчеши мне волосы.

Я расплел косичку и долго возился с ее длинными, по пояс, русыми волосами, такими легкими как пух. Потом мы сели за стол. Ангелочек сидел у меня на коленях, и мы ели из одной тарелки. Готовить тетя Тома умеет, хотя я все сладкие кусочки отдавал Леночке, но это было так приятно.

Потом, наклонившись к уху, она сказала:

- Я хочу пи-пи.

- Пошли я тебе покажу где туалет.

Мы дошли до туалета она вошла сняла штанишки и попросила помочь ей сесть.

- Держи меня а то я упаду.

Кто-то дернул за ручку двери с другой стороны.

Я держал ее за руку пока она не закончила. Помог ей слезть, мы зашли в ванную и помыли руки. Когда выходили в коридоре стояла Фируза.

- Что вы ТАМ делали? - противным голосом спрашивает она.

- Мика показал мне где туалет. - Наивным голосом отвечает за нас Лена.

- А что, Мике было обязательно заходить?

Этот вопрос мне очень не понравился, особенно тон которым он был занят, хотя я еще ничего не понимал.

- Он помог мне сесть. - В голосе Леночки появлялись истерические нотки, как будто она сейчас заплачет.

Я ни говоря, ни слова прошел в детскую где уже был чай с тортом. Следом за мной вошла Ленка и опять уселась мне на колени. Фируза не зашла за нами и мне, честно говоря, было плевать где она. Тем более что мы снова стали вместе болтать и пить чай из блюдца, в котором я остужал его для ангелочка. Потом зашла Фира и тоном не терпящем возражений сказала:

- Лена сядь ко мне! - и, обращаясь ко мне - А тебя зовет твоя мама.

Я вышел из комнаты. Мама уже стояла в коридоре, у нее было серьезное лицо, такое, каким оно бывает когда я что-то натворю.

- Иди за мной.

Мы вышли на балкон и мама прикрыла дверь. Видимо она не знала как начать, поэтому начала сразу:

- Ты ходил вместе с Леной в туалет?

- Да.

- Зачем?

- Она хотела.

- Теперь подумай и ответь, только честно. Ты ее трогал?

- Мама я не понял...

- Ты трогал Лену когда вы были в туалете?

- Да. Я держал ее чтобы она не упала.

- И больше ничего не было?

- А что должно было быть?

- Честно?

- Да.

И тут мне стало противно... так противно мне не было никогда, за все мою короткую жизнь. Ком подкатил к горлу. Я его сглотнул и хриплым голосом сказал.

- Мам дай мне ключи, я не хочу здесь больше оставаться.

Мама обняла меня, дала ключи и сказала.

- Иди домой, мы придем чуть позже.

Я не помню как добежал до дома. Как открыл дверь. Я только помню что с разбега прыгнул на свою кровать и начал плакать... Боже мой как же я рыдал я дергался и всхлипывал. Меня душила бессильная злоба. Я наконец-то все вспомнил и понял. Понял почему Заур вышел вслед за нами. Понял почему он стал дергать дверь туалета. Понял кто сказал Фирузе что мы с Леной в туалете. Но я не мог понять что может делать двенадцати летний мальчик с пяти летней девочкой в туалете, в доме в котором больше двадцати человек народу...

Я больше не видел ни Лену, ни Фирузу. Я прекратил общаться с Зауром и перестал ходить к ним, тем более что через два года они уехали в Израиль. А ангелочков я вижу по сей день, но теперь я перерос всех кто что-либо может подумать про меня. Мне просто стало на них плевать.

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не видел ни Лену, ни Фирузу. Я прекратил общаться с Зауром и перестал ходить к ним, тем более что через два года они уехали в Израиль. А ангелочков я вижу по сей день, но теперь я перерос всех кто что-либо может подумать про меня. Мне просто стало на них плевать.

Хорошо, что ангелочек ничего не понял.

Чего только не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...