Перейти к содержимому

Ням Ням


Recommended Posts

Салат из языка с орехами

Ингредиенты

- язык говяжий - 1 шт.

- чеснок - 1-3 зубчика (по вкусу)

- майонез - 3-4 ст.л.

- грецкие орехи - 4 ст.л.

- соль, перец - по вкусу

Способ приготовления

Язык промыть, отварить до готовности, аккуратно (еще с горячего) снять пленку. Мелко порезать, смешать с давленым чесноком, затем прибавить грецкие орехи. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.

--------------------------------------------------------------------------------

Жюльен из креветок

Ингредиенты

- креветки - 200г

- вареный рис - 100г

- шпинат - 100 г (или цветная капуста -150 г)

- шампиньоны - 100г

- лук репчатый - 1-2 головки

- соль - по вкусу

для соуса:

- мука пшеничная — 1 ст.л. с верхом

-

Способ приготовления

Отварить креветки и очистить их от голов, панцирей, ножек и всего несъедобного. Варить их надо в течение 20 минут в небольшом количестве крепко посоленного рыбного бульона или воды и добавлением специй и укропа (петрушки). Бульон не выливать, т.к. он используется для приготовления соуса.

Смешать вареный рис, вареные очищенные креветки, жареные грибы с луком, можно добавить ошпаренные кипятком шпинат или цветную капусту и разложить эту смесь по порционным жюльенницам. Далее залить смесь соусом так, чтобы вся смесь пропиталась до дна и посыпать тертым сыром, зеленью и запекать в духовке либо в микроволновке.

Для соуса: на сливочном масле пассеруется мука, добавляется немного теплого бульона и теплое молоко. Держать все на огне, постоянно помешивая, до загустевания. Можно добавить яичный желток.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель, запеченный с сыром

Ингредиенты

- картофель - 8 шт.

- сливочное масло - 2 ст. л.

- тертый сыр - 4 ст.л.

- перец, соль - по вкусу.

Способ приготовления

Картофель очистить, вымыть и сделать несколько прорезей так, чтобы ломтики держались вместе. Форму смазать маслом и положить туда картофель, посолить, поперчить, на каждый картофель положить кусочек масла и посыпать сыром и запекать в хорошо разогретой духовке. Запеченный, золотисто-коричневый картофель подавать с мясом или жареной рыбой.

Салат из копченой рыбы и картофеля

Ингредиенты

- копченая рыба (треска, мерлуза и др.) - 500-600г

- картофель (отварной) - 6-8 шт.

- укроп (рубленый) - 3 ст.л.

- зеленый (или репчатый) лук - по вкусу

- редис или свежие или маринованные огурцы - 250г

для соуса:<

Способ приготовления

Очистить копченую рыбу, тщательно удалить кости, нарезать филе. Отварной картофель и редис, огурцы или яблоки нарезать кубиками. Все составные продукты салата уложить слоями или вперемешку в миску и полить салатным соусом. Сверху украсить ломтиками вареного яйца и красивым листиком зеленого салата (или посыпать рубленым зеленым луком).

--------------------------------------------------------------------------------

Салат "Райское наслаждение"

Ингредиенты

- крабовые палочки - 200г

- яйцо (вареное) - 6 шт.

- картофель (вареный) - 3 шт.

- твердый сыр (российский) - по вкусу

- майонез - 1 банка.

Способ приготовления

Крабовые, яйца и картошку потереть на мелкой терке, залить майонезом и хорошо перемешать. Сыр также потереть на мелкой терке, но в отдельную миску. Из полученной вначале массы делать небольшие шарики ( диаметром около 3 см) и вываливать их в сыре. Выложить на блюдо и поставить в холодильник, чтобы застыли.

--------------------------------------------------------------------------------

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

язык штука вкусная))

а я вот люблю только салат мимоза и то только приготовленный мамиными руками..никто кроме моей мамы вкусно так не готовит :gizildish:)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт в студию, пожалуйста! :gizildish:

Мимоза.

Способ приготовления:

На большое овальное или круглое блюдо укладывать слоями: 1 слой - 6 белков измельчить 2 слой - тертый на мелкой терке сыр 3 слой - майонез 4 слой - лук репчатый мелко нарезанный 5 слой - тертое на мелкой терке масло 6 слой - майонез 7 слой - лосось измельченный 8 слой - майонез 9 слой - тертые на крупной терке очищенные яблоки 10 слой - майонез 11 слой - рубленные желтки (или измельченные вилкой) посыпать сверху. Блюдо поставить в прохладное место на некоторое время ( если есть возможность на 1-2 часа), после можно подавать на стол. На тарелки раскладывать лопаточкой, сохраняя последовательность слоев.

 

Ингридиенты:

яйцо куриное 6 штука

сыр твердый 100 грамм

яблоки 2 штука

лук репчатый 2 штука

масло сливочное 100 грамм

сардины океанические 100 грамм

майонез 300 грамм

Взято отсюды.

Вкусный салат, между прочим. :-)) Правда, я не знаю, насколько приведённый мной рецепт соответствует тем "мимозам", которые я ела. Каждая хозяйка делает немного по-своему, наверное. :-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, а ты готовила по данному рецепту мимозу?

Я бы ни за что не съела мимозу с маслом сливочным и яблоками...отвратительно даже представить)

Вообще, я не понимаю как люди могут совмещать в еде сладкое с соленым..например если взять "плов" там рис с изюмом..я всегда отбираю изюм и ем только рис...

недавно готовили салат из ананасов и кальмаров....тоже сладкое с соленым...было не очень вкусно..и всё из-за сладкого привкуса ананасовых долек..

..

А на счет рецепта мимозы...

я повешу рецепт, чуть позже...и помещу в данной теме.

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться Вегетарианский салатик

из листьев свежей капусты,листьев салата,огурцы,помидоры,болгарский перец и можно по вкусу ещё какие-нибудь овощи добавить всё залить подсолнечным или горчичным маслом просто СУПЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, а ты готовила по данному рецепту мимозу?

Я бы ни за что не съела мимозу с маслом сливочным и яблоками...отвратительно даже представить)

Вообще, я не понимаю как люди могут совмещать в еде сладкое с соленым..например если взять "плов" там рис с изюмом..я всегда отбираю изюм и ем только рис...

недавно готовили салат из ананасов и кальмаров....тоже сладкое с соленым...было не очень вкусно..и всё из-за сладкого привкуса ананасовых долек..

..

А на счет рецепта мимозы...

я повешу рецепт, чуть позже...и помещу в данной теме.

Конечно не готовила!)) Я же даже написала - "Правда, я не знаю, насколько приведённый мной рецепт соответствует тем "мимозам", которые я ела."

А сочетание сладкого с обедом, как тебе рыба в духове, залитая, например, малиновым вареньем? Мне не нравится, но вот с брусничным вареньем очень даже вкусно.))

Плиз, повесь свой рецепт.))

Правда, я всё равно такие салаты не готовлю, но вдруг пригодится))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...