Перейти к содержимому

Спасибо тебе...


ANGI

Recommended Posts

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ОФОРТ

самому лучшему  :D

Ты сравнивал знакомство в нете  с созданием офорта: в начале трудно представить целостную картинку, кислота штрих за штрихом вытравляет рисунок, так и образ человека проявляется черточка за черточкой.

Вначале НИК, о котором невольно думаешь даже при выключенном компе, а фраза “user is on line” заставляет подлетать к монитору.

Затем ФОТО  в инбоксе.

Глаза! От чего в этих серо-зелено-голубых океанах скопилось столько боли?

ГОЛОС. Тихий, глубокий, мягкий баритон. Удивительно молодой смех. Вздох, щелчок зажигалки……и долгий-долгий, растянувшийся на многие ночи разговор. Неужели человек может знать почти все?! Неужели ты можешь знать меня?!! Скрытную, молчаливую, застегнутую на все пуговицы. Как ты сразу понял обо мне то, о чем остальные и не догадывались?!!! Как человек из другого мира, другого поколения может быть моим отражением, моим ночным эхом?! Узнавание, угадывание - нет, не тебя, себя в тебе.

Встретиться? Нет. Не хочу. Боюсь. Не тот взгляд, не тот жест и эти невесомые, хрупко-хрустальные отношения разобьются, исчезнут.

Вспоминается фраза Цветаевой о встрече с Пастернаком: «Это была НЕВСТРЕЧА». Я боюсь НЕВСТРЕЧИ, разочарования (Боже, сколько их было!), боюсь  натянутого разговора, звонкой тишины неловких пауз и мысли, когда же можно уйти и забыть, забыть номера аськи и телефона и несколько месяцев срастания-сроднения душ.

Звонок. ВСТРЕЧА!!! Да, именно ВСТРЕЧА!!!

Все штришки проявились и офорт завершен.

Неужели я вижу тебя впервые?!!! Нет, я ВСЕГДА знала это лицо красивой лепки  с потрясающими глазами василиска, ты тысячу лет сидел в этом кресле и смотрел удивленно-нежно на меня, и всегда в моем доме пахло лилиями и корицей.

Только одно беспокоит: о чем  же думаешь ты? Ты поймал мою мысль и  ответил: «Мне кажется, я знал тебя всю жизнь».

:gizildish:

Я прониклась к Вам еще большей симпатией!

Вы замечательно пишите! А еще Вы очень гостеприимны. Никого не обделите вниманием.

Спасибо Вам, хороший человек!

:):):P:):P:luv::luv::):P:):P

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Апрель :gizildish:

Не поверите, но я только сегодня вспоминала Вас и думала, что то давно не видно :)

Спасибо за теплые слова :luv:

Симпатия у нас взаимная :P

Всегда Вам рада, заглядывайте на огонек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ И МУДРОСТЬ

В обволакивающем облаке ласкового голоса плыву в прохладе серо-голубых глаз. Не дай мне утонуть в них, захлебнувшись неизбывной нежностью невысказанных слов. Протяни руку и позволь поверить в возможность невозможного, несбыточного, невероятного.

Вечный спор разума с сердцем. Циничный рассудок, ученный горьким опытом, жестоко твердит: «Ты знаешь, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Петому, что просто не бывает. Не забывай боль разочарований. Помни бессонные ночи немого отчаяния »

Но в сердце…битом, колотом, искромсанном и наскоро склеенном и заштопанном, бродячей кошкой пригрелась НАДЕЖДА и успокоительно - соблазнительно мурлычет: «А может быть он тот? Тот, который….которого ждала целых 100 лет одиночества?»

Но я не должна. Не могу поддаваться ее соблазну поверить. Ведь ВЕРА. Бедняжка ВЕРА давно заснула летаргическим сном, не выдержав несправедливости бытия, уступив место МУДРОСТИ.

И пытаясь слушаться голоса разума, тщетно убеждаю себя: «Это просто тоска одиночества, гормоны, в конце концов» Но МУДРОСТЬ возражает: «Нет, девочка, это ЛЮБОВЬ»

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya tebe tut rasskazik gotovlyu: REVNOST'... ne znayu, poluchit'sya ili net. A voobshe - spasibo!, mne mudrosti bi toje ne meshalo bi...:-) Kstati, Angi, u tebya net slov pesni: When a man loves a woman?... I kto ee poet, uje zabila, pomnyu, ona iz kakogo-to fil'ma bila starinnogo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но МУДРОСТЬ возражает: «Нет, девочка, это ЛЮБОВЬ»

идеЯ,рассkАZа оченЪ понрАвиласЪ,а конЦовкА=слОв= неt

АNGI=Вы всегда на Уровне!!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGI[/color][/size]

Все! Не могу молчать!!! :gizildish:

Ты предо мной предстала в неожиданном для меня обличии!!!

Все очень утонченно и хорошо читается. ..Жаль только что с грустинкой....

Хотя...

Так мы все же увидим небо в алмазах?! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

When a man loves a woman…

Michael Bolton разрывается на компе. Я сижу и слушаю, и вспоминаю все, что было за все это время нашего знакомства, нашей жизни, нашей разлуки... С чего же все началось?...

Письма, невинные письма на общие темы стали сразу притягивать нас друг к другу. Первое послание: Проверка... это на самом деле ТЫ?. Ответ: Да, я, проверка прошла успешно... Долга смеялась перечитывая эти два письма. Чем дальше, тем хуже (хуже ли?), уже начали мы с нетерпением ждать писем друг от друга. Даже тогда, когда мы только дружили, виртуально, уже можно было чувствовать то, что с нами произойдёт, что с нами происходит, что с нами уже, увы, произошло... 2 месяца, 2 коротеньких месяца, и столько переживаний, угрызений совести, разочарования, боли...

Ревность. Помнишь я тебе говорила, Поревнуй меня, мне это нравиться. Глупая я была. Откуда мне знать, что именно твоя ревность нас сделает врагами? Ты ревновал, тихо, ничего не говоря, я чувствовала это просто, ты ревновал меня ко всему и ко всем. Иногда язвил, как будто так себе, невзначай.. Я улыбалась мило и говорила: Глупенький, к кому же ты меня ревнуешь? Ты ведь знаешь, что тебя я люблю больше всех, ты же знаешь, что мне никто не нужен...

When a man loves a woman

Can't keep his mind on nothin' else

РЕВНОСТь, пусть проклята будет ревность. Почему же ты забыл о нашей любви? Почему же ты меня оставил на перепутье дорог? Почему же ты меня оставил ОДНУ? Как же ты смог зациклиться на РЕВНОСТИ? Как же так? Как? Объясни...

When a man loves a woman

Spend his very last dime

Trying to hold on to what he needs

He'd give up all his comforts

And sleep out in the rain

If she said that's the way

It ought to be

Своей любовью я думала тебя согреть, дать весь мир, дать надежду, дать дом, семью, ты же сам этого хотел. Зачем же ты перечеркнул все это? Зачем ты поверил своему демону, поверил лживым словам, поверил чужим людям? А не мне...

When a man loves a woman

I now exactly how he feels

'Cause baby, I am a man…

Я жду тебя... и буду всегда тебя ждать.

When a man loves a woman :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGI[/color][/size]

Все! Не могу молчать!!! :gizildish:

Ты предо мной предстала в неожиданном для меня обличии!!!

Все очень утонченно и хорошо читается. ..Жаль только что с грустинкой....

Хотя...

Так мы все же увидим небо в алмазах?!  :luv:

Спасибочки :)

А насчет алмазов....Я же написала, что НАДЕЖДА есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте же совесть, Дамы !

Вы рвете сердца себе и другим !

Будете причитать - так и будет !

Идите по жизни с поднятой гордо головой и все будет у вас прекрасно !

Будет у Вас и любовь и счастье !

Слезы и надрывы Вас только погубят, ПОЙМИТЕ !!!

Вам ВСЕМ страждущим :P:luv::):gizildish::luv::):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте же совесть, Дамы !

Вы рвете сердца себе и другим !

Будете причитать - так и будет !

Идите по жизни с поднятой гордо головой и все будет у вас прекрасно !

Будет у Вас и любовь и счастье !

Слезы и надрывы Вас только погубят, ПОЙМИТЕ !!!

Вам ВСЕМ страждущим  :luv:  :gizildish:  :luv:  :)  :P  :)  :P

Вот и я о том же!!! B) А онм все в печали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Floe

Спасибо большое :gizildish:

Наверное, популярность "Офорта" обусловлена тем, что тема знакомства в нете близка  тут многим :luv:

Не скромничай, ANGI, ты все так красиво, четко описала. Потрясающе! :rolleyes: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОЧНОЙ ПОЛЕТ

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ ИЗВЕСТНОГО РОМАНА

Ну, вот опять бессонница. Она пробежалась по каналам TV. Казалось, что везде идет один и тот же фильм, в котором глянцевые красавцы били друг другу морды и целовали ненатуральных блондинок с силиконовыми бюстами. Выключив телевизор, включила другой ящик, открывающий окно в мир, но даже в необъятной паутине было безлюдно и скучно. Что ж, в таких случаях всегда спасает книга. Она взяла с полки роман, который могла перечитывать снова и снова, начиная с любого места и, уютно устроившись с ним в постели, открыла почти на середине.

«Маргарита летела беззвучно, очень медленно и невысоко, примерно на уровне второго этажа»

Она улыбнулась знакомому тексту и мечтательно повторила:

- «Невидима и свободна! Невидима и свободна!» Вот бы так!

- А что тут сложного вставай и лети, - раздался странный мяукающий голос с конца кровати, где спал домашний кот, не уступающий размерами Бегемоту.

- Ты….???

- Ну что уставилась? – нагло спросил он,

- Я …я… не знала, что….

- Что я говорящий? Думаешь, только в твоих книжках коты разговаривают? Нет пророка в своем отечестве, - обиженно промурлыкал он, - Ну что? Ты летать хочешь или нет? – сердитый взмах хвоста.

- Да, но… как?

- Просто. Становись на подоконник и…….

- А волшебный крем?

- Вот женщина, мало ей кремов для ног отдельно, для рук отдельно, для лица отдельно, для мизинца левой руки отдельно ей еще волшебный подавай, да еще бесплатно. Что я тебе косметолог? – ворчал котяра, - Глупая ты, главное не крем, а МАСТЕР и твое желание его видеть, что ты думаешь, я не знаю, почему ты не спишь ночами и мне старому больному животному мешаешь? Так, что лети, не раздумывай.

Она встала на подоконник, зажмурилась и, прочитав единственную известную ей молитву, шагнула в пустоту. Теплый, ласковый летний ветерок подхватил ее в свои крепкие объятия и закружил в неведомом танце. Подвески на ее цепочке позвякивали в такт неслышной мелодии. Наслаждаясь чувством свободы и полета, она описала круг над домом, и пролетая мимо своего окна, заметила, как котяра сворачивался клубком на ее подушке.

« Так вот зачем бандюга выпроваживал меня из дому!»- весело подумала она и полетела над городом, радуясь его ночной красоте. Улицы казались прекрасными незнакомками в одеянии редких огней. А вот знакомый дом. Голова слегка кружилась от полета, и она приземлилась на балконе. Заглянув сквозь занавеску, она увидела того, кто мог стать всем в ее жизни, а стал ранней серебринкой в волосах, срочно закрашенной хной, тонкой морщинкой, прячущейся в уголке глаза и несмываемым осадком горечи в душе. Он смотрел кино с выражением такого сосредоточенного внимания, как будто от действия на экране зависела судьба человечества или, по крайней мере, его жизнь.

- Прощай, - выдохнули губы воздушным поцелуем.

Рука коснулась стекла, звякнув браслетом.

Человек в комнате на секунду оторвался от экрана, обернулся, но на балконе уже никого не было.

Она летела к своему Мастеру. Не зная адреса, она просто доверилась своему сердцу, и оно привело ее к нужному дому. Влетела в темное раскрытое окно. Отдышалась. Глаза привыкли к темноте и она увидела ЕГО. Он спал, обняв подушку. И был похож на большого ребенка. Милого, бесконечно родного и любимого. Она присела на краешек кровати, поправила сползшую простыню и нежно, почти не касаясь, поцеловала закрытые веки.

- Сладких снов, хороший мой.

Мастер, не просыпаясь, улыбнулся.

Еще один поцелуй в сонную улыбку, и она на цыпочках подошла к окну, чтобы счастливой, переполненной нежной радости улететь домой.

Она проснулась от солнечных лучей, бьющих прямо в глаза. Раскрытая книга лежала рядом. Кот мирно спал в ногах. Потянувшись, подумала: «Приснится же такое!»

Вечером неожиданно пришел Мастер.

- Знаешь, чертовщина какая-то. Всю ночь мне снилась ты, а утром я нашел вот это на подушке, - сказал он, протягивая ее цепочку с подвесками.

Заговорщицки мигнул зеленый кошачий глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...