Перейти к содержимому

Кухня "Дикой" Хозяйки


senorita la bella

Recommended Posts

Ну не поверю хозяйкам, которые скажут, что умеют готовить абсолютно все.

Какое блюдо вы не умеете готовить как бы ни старались?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, я сколько не стараюсь, у меня из выпечки шекер-чорек не получается...то расплываются, то очень твердыми получаются...а вот то что надо алынмыр...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины...тонкие, такие как я люблю :loool:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею печь(((

Первый пирог комом, а за второй так и не взялась))))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете смеяться надо мной. Вроде бы все у меня хорошо получается.

Но вот не умею я готовить макароны Как бы я не старалась, они вечно либо переварятся либо не доварятся, прилипаются, мнутся, разваливаются. В хорошей форме у меня остаются только макароны в форме спиралек.

Девчат, про блины. У меня они тоже раньше рвались. Мама открыла маааленький секрет - в тесто нужно побольше растительного масла. Блин тогда отлипает от сковородки легко и не рвется.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренушка, а ты попробуй вначале обжарить макароны с маслом в сковороде глубокой, а потом долей туда воды и специй и дать потомиться. Не должны будут разваливаться. И газмах будет, и цвет золотистый. Это такой - тянбял способ для тех, у кого времени мало.

Не умею тонко раскатывать тесто. Можно сказать, вообще не умею. Ну не способная :plach:

Не умею готовить гуймаг, хяшил. Еще вспомню, напишу.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блины можно молоко разводить водой наполовину. Тогда они и резиновыми не будут, и края не будут хрустящими, и рваться они не будут.

Урожай 1999 года.. на всех может и не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, я таким способом вермишель готовлю ))) Макароны надо попробовать ))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не умею тонко раскатывать тесто, к тому же очень быстро руки устают и покрываются мозолями. Сколько ни пыталась кутабы делать, получается не то совсем, а чебуреки какие-то:gizildish:) Наверное у меня просто тесто нехорошо выходит..

А еще у меня часто проблемы, когда пеку пирог или кекс, не пропекается середина, но это скорее в духовке проблема, а не во мне))

Моренка, а я макароны делают так: кидаю в подсоленную кипящую воду, варю минут 15, потом скидываю на дуршлаг, обязательно промываю в холодной воде и потом уже в кастюлю с маслом кидаю обратно, где они стоят под закрытой крышкой еще минут 5. Вроде неплохо получается))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у меня вроде все получается )) только безе у меня всегда падает. а макароны и блины это ерунда. макароны делаю как шоко, плюс после всего этого я их в духовке 20 минут пеку, у меня муж так обожает кушать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила спагетти. Опять все слиплось - Шоко я тоже готовлю как ты. но у меня не получается. Позор :)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила спагетти. Опять все слиплось - Шоко я тоже готовлю как ты. но у меня не получается. Позор :D

участь такая у тебя,Мореш :)

ай гыз, а ты возьми это дитя макароновое положи на протвень, юстюня начинки всякой, какой не жаль и отправляй в предпоследний путь в духовку. Сверху еще сыром посыпь и все )))

девы, а вы когда котлеты по-киевски готовите, у вас потом масло из них брызжет или нет?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, пыталась делать из отбивной грудинки - не получается. Делаю из куриного фарша. вроде масло на месте остается, потом вытекает когда режу посерединке)))

У нас дома эти котлеты едят как пирожки

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины...тонкие, такие как я люблю :gizildish:

та же беда! хоть плачь!

и еще пирожки жареные.. не получается с жидким тестом работать...ночинка вылезает

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое дрожжевое тесто,кроме хрущевского,можно сразу выбрасывать после духовки.(((( Гречка,расыпчатой получается через раз.

Приколистка,у меня безе тоже часто опадало,там нехитрые секреты:взбивать на разных скоростях,сахар тонкой струйкой всыпаешь,духовку разгреваешь на 150,безе после того как готово (наблюдаешь не открывая дверцу),оставляешь там до полного остывания духовки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила спагетти. Опять все слиплось - Шоко я тоже готовлю как ты. но у меня не получается. Позор :D

участь такая у тебя,Мореш :D

ай гыз, а ты возьми это дитя макароновое положи на протвень, юстюня начинки всякой, какой не жаль и отправляй в предпоследний путь в духовку. Сверху еще сыром посыпь и все )))

девы, а вы когда котлеты по-киевски готовите, у вас потом масло из них брызжет или нет?

Да э ) Ещё как брызжет!

Одна проблема - они у меня получаются гигантского размера) Гости как котлету сожрут, так больше ни на что не смотрят)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только безе у меня всегда падает.

Безе надо делать так: сначала взбиваешь белки в крепкую пену, чтоб переворачивая посуду оно вообще не двигалось с места)...затем не прекращая взбивать тонкой труйкой всыпаешь песок и продолжаешь взбивать дальше.... А ставить его надо в холодную духовку, а потом включаешь ее на маааленький ход...ну градусов на 100 и выпекаешь...такое безе никогда не опадет...Готовность я определяю уже на глаз через стекло духовки..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лагман тесто не могу,да как то и не пробовала,мама всегда готовит тесто,оно масленное должно быть.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила спагетти. Опять все слиплось - Шоко я тоже готовлю как ты. но у меня не получается. Позор :D

участь такая у тебя,Мореш :kiss:

ай гыз, а ты возьми это дитя макароновое положи на протвень, юстюня начинки всякой, какой не жаль и отправляй в предпоследний путь в духовку. Сверху еще сыром посыпь и все )))

девы, а вы когда котлеты по-киевски готовите, у вас потом масло из них брызжет или нет?

Да э ) Ещё как брызжет!

Одна проблема - они у меня получаются гигантского размера) Гости как котлету сожрут, так больше ни на что не смотрят)

а в моих котлетах по-киевски масло куда-то изчезает :plach:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в моих котлетах по-киевски масло куда-то изчезает

оно наверное просто вытекает из котлет))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только безе у меня всегда падает.

Безе надо делать так: сначала взбиваешь белки в крепкую пену, чтоб переворачивая посуду оно вообще не двигалось с места)...затем не прекращая взбивать тонкой труйкой всыпаешь песок и продолжаешь взбивать дальше.... А ставить его надо в холодную духовку, а потом включаешь ее на маааленький ход...ну градусов на 100 и выпекаешь...такое безе никогда не опадет...Готовность я определяю уже на глаз через стекло духовки..

Ой спасибо, я просто туда кокос добавляю и получаются кокосовые печенья, я их просто обожаю.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете смеяться надо мной. Вроде бы все у меня хорошо получается.

Но вот не умею я готовить макароны Как бы я не старалась, они вечно либо переварятся либо не доварятся, прилипаются, мнутся, разваливаются. В хорошей форме у меня остаются только макароны в форме спиралек.

Девчат, про блины. У меня они тоже раньше рвались. Мама открыла маааленький секрет - в тесто нужно побольше растительного масла. Блин тогда отлипает от сковородки легко и не рвется.

я вам советую попробовать когда поставили воду на газ, сверху долейте немного оливкового масла, буквально 1-2 столовых ложек (в принципе любое растительное масло сойдет)...меня этот способ никогда не подводил, да и еще, я никогда не промываю холодной водой и не добавляю масла после, просто сливаю воду! очень советую попробовать так в следующий раз, думаю вы будете приятно удивлены :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...