Перейти к содержимому

"Интеллектуальный высер"

  • записей
    65
  • комментариев
    468
  • просмотр
    47661

Спизнутые смски


Raskolnik

639 просмотров

«Хренасе!» - подумал я спросонок – «Уже по мобильнику милостыню просят! Ну дела!» Однако витиеватая смска с хитровысранными пожеланиями заканчивалась не «Подкиньте пару сотен контуров», а простым «Новруз байрамыныз мюбарек!!!» Я вновь посмотрел на адресанта и окончательно проснулся. Эта «спизнутая» поздравительная смска была от моего сослуживца-сокурсника. Ныне он является одним из немногочисленных членов элитной группы подрывников, человек-зверюга, который может убить противника взмахом уха или плевком из ноздри. И тут такое дерьмо с вариантами типа «пусть твои проблемы будут размером с фундук, а воля твоя крепка как грецкий орех».

Бляяяя! Я полчаса сочинял ответное смс, потому что очень трудно отвечать на бессмысленный вздор, к тому же сказанный вобщем-то не тебе и не от души. В конце концов вспомнил и записал пару удачных нищенских оборотов, которыми закидывают прохожих цыгане. Добавил офуенные выражения, которые использует «главная дилянчи страны» - ведущая передачи «Сирли Аврасия» на АТВ. После долгих мучений я скомпилировал перлы и тех, и другой и состряпал оригинальное трехэтажное пожелание всех благ семье поздравителя до седьмого колена, причем как вперед, так и взад.

Этот шедевр я отослал своему товарищу, а копию сохранил. И не зря - за эти праздники я воспользовался им восемь раз. Вполне возможно, что к следующему Новрузу он вернется ко мне бумерангом. С одной стороны это будет лестным признанием моих способностей дилянчи, с другой – неприятным знаком того, что надо сочинять новое смс…

Обидно, обидно, что спизнутыми смсками сегодня пользуются не только малообразованные люди с квадратными мыслями, которым физически больно придумать красивое поздравление, идущее от сердца (а поздравления именно такими и должны быть!), но и люди, считающие себя умными и душевными. Если первую категорию можно простить и понять, то вторых хочется раздеть догола, посадить на зонтик и открыть его. Если тебе неохота думать, какого хрена ты вообще поздравляешь? Зачем нужна эта обязаловка?

Кстати говоря, смсный ширпотреб не исключение, а скорее продолжение правила. Уже сколько лет рынок ломится от готовых открыток, которые обосрали саму идею своего возникновения. Я помню прежние открытки, которые посылались почтой, без конвертов. В детстве я коллекционировал их и помню точно – из-за чего. Мне нравились рисунки на лицевой стороне и душевные пожелания на стороне обратной.

Конечно, и раньше были пожелания, не только набившие оскомину, а трахнувшие население от заднего прохода до мозговых извилин. «Мирное небо над головой, успех в личной жизни»… Бляяяя! Но тогда этот бред хотя бы писался от руки! Хоть какой-то труд вкладывался в написание открытки. А сейчас – дерьмо дерьмом. Через год и не вспомнишь, кто подарил тебе ту или иную открытку.

Те же шаблоны в выборе подарков. Я помню год, когда на день рождения мне подарили четыре бритвенных набора! По одному на каждое волосатое место, бля… А мне реально было бы приятнее получить неспизнутое четверостишие, заполненную собственноручно открытку… или сто баксов наликом!

Я совсем не гений по части подарков. Каждый раз, когда мне надо выбрать подарок, я рожаю по целому выводку ежат. В конце концов я выбираю полную фуйню, при виде которой у именинника (-цы) из попы вылезают глисты и бросаются врассыпную. Но раз за разом чувствуя себя полным доблайобом за невтемный подарок, я никогда не подарю косметический набор подруге или бритвенный набор другу, если не буду уверен, что она или он в данный момент хотят именно этого. Ведь подарок это в первую очередь внимание, как бы банально это ни звучало. И втопку такой подарок, в котором не пахнет искренним вниманием и желанием тебе угодить.

6 комментариев


Recommended Comments

:) в кубе ))))))))))))))))))))))

Скажу честно - давно столько не смеялась ))) Мама проснулась, зашла посмотреть не съехала ли я окончательно ))))))))

Зашла сюда по цепочке( тихим ходом из своего блога))) - и не пожалела )

Очень втемная тема )))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...