Перейти к содержимому

futsy Блог

  • записей
    128
  • комментариев
    225
  • просмотров
    41687

!


futsy

313 просмотра

До матча есть ещё время :gizildish:

Я сегодня такую передачку видела. Вообще обожаю, все такое связанное с техникой там опытами, конечно, не всё понимаю, но эта пытливость ума. Я кайфую на таких людей :P ! Преодоление вот она жизнь!

Помню свою первую любовь, он химией увлекался, я ж просто за это в него влюбилась :luv: )) Какой он был одержим!!! Вообще люблю людей, у которых я могу, чему-то научится или просто вообще цельных, умных и главное интересных для меня :kavkaz: . Знакома с одним мч так он мне много таких интересностей вкусных рассказывал, что увлеклась всякими гаджетами, причём мне нравились исключительно бесполезные, ведь кайф сам я получаю не, сколько от результата, сколько от самого процесса! Потому как после интерес напрочь пропадает.

Ой, вспомнила как я, на ночь, глядя, почитала про Армагедон, про виды и вообще какой вероятнее. Потом целую неделю снилось, как мир взрывается :P )) Я прям как сериал каждую ночь смотрела :P

А так вот сегодня такую программу увидела вначале краем глаза, но теперь надо её поискать в программе, так как названия не поняла))

Короче они делали ракету ( я тут подумала, это слово меня просто преследует, бывает же такое spletnya )) так вот с жидкой закисью азота вместо окислителя и салями в качестве топлива.

Ракета, топливом которой будет колбаса, я даже ход дала, может, ошиблась. Хотя после того как три дня назад по новостям, по-моему, даже ОРТ услышала, что китайцы :smoking: из риса топливо делают)) уже мало чему приходится удивляться. Но это ж колбаса :kiss: ))

Там один учённый говорил, что в салями достаточно нитратов, белков для химической реакции и что это вполне нормальное топливо и ракета взлетит. Ну, там как поняла, не верили, что она с Земли поднимется)))

Прежде чем заполнить салями соответствующую ёмкость (она из ружья для пейнбола, не уверена в правильности произношения, я таким спортом не занималась))

Они просверлили в ней и набили его порохом, потом завернули салями плотненько бумагой, ну и набили ей баллон, а верх как я уже говорила закисью азота.

Короче поехали на полигон и взорвали и что ж!! Она реально полетела, пускай 7 метров, но полетела!!! Эх, человеческая пытливость то на что способна!!!

А этот испытатель учённый ещё и приговаривал, ничего я верю, что на таком топливе можно будет и до Луны долететь!

Мечтать не просто вредно, а полезно!

А ещё они разрушали тот миф, что нельзя под водой стрелять и долетают ли пули с воздуха по мишени, которая плавает под водой.

Вообще я тоже замечала за собой, что задаюсь подобным вопросом, а мне мои говорят, что я слишком много думаю. Так вот дорогие мои не одна я такая))

Вот когда герои в фильмах ныряют под воду, а там мафиозо всю обойму и как неужели не одной пули. Так вот, когда стреляешь с воздуха, действительно пуля замедляется и поражение там метров три. То есть хочешь выжить, глубже ныряй. И ещё чем круче пушка, тем она не эффективнее. Что в воде, что под водой)) А в воде можно произвести лишь один выстрел из любого оружия. Например, самый классный магнум зона поражения 3 метра проходит на 13 см, т.е. считай всё жмурик. А дробовик, хоть и выглядит массивно, вообще в воде треснул :P )) И малоэффективна винтовка М1 Гарант.

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...