Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотров
    8229

Информация про выбор лобового автостекла


Carusela

595 просмотров

Естественно, лобовое автостекло - это расходный материал, меняющийся раз в два года. Причин для смены достаточно: камень, прилетевший из-под шин ближайшей машины, затирание щетками «дворников», незначительные царапины от песчинок и, наконец, участие автомобиля в ДТП. Желая купить новенькое ветровое стекло для любимой автомашины, нужно не забывать, что на текущий момент любые высококачественные ветровые стекла производятся по методологии триплекс. Такие автостекла маркируют буквами WL. Каленые стекла (обозначаются буквой K) настоятельно не рекомендуется использовать в качестве ветрового, хотя их можно встретить еще в магазинах. Детали на тему авто стекло можно отыскать по сноске.

Выбирая ветровое автостекло в магазине, стоит очень тщательно ознакомиться с маркировкой (отыскать ее можно в углу товара). В ней должны быть данные об изготовителе, дата производства и другие данные. Когда такой маркировки нету или в ней содержатся ошибки, то это подделка. Теперь следует рассказать, как выбрать стекло, произведенное по технологии триплекс. Отдавать предпочтение следует солидным стеклам. Все тут элементарно: чем толще стекло, тем большую нагрузку стекло сможет выдерживать, тем сложнее его будет повредить. Еще толстое стекло улучшит характеристики шумоизоляции автомобиля, прослужит куда дольше и продуктивнее защитит от ударов. Только немаловажно чтоб толщина автостекла в разных местах была идентичной.

Также о качестве автостекла говорят его кромки. В достойном изделии кромки обычно осторожно закруглены, следов от клея видно быть не должно. Также недопустимо смещение стекол между собой. Авторитетные изготовители стекол снабжают изделия непосредственно сертификатами качества, изображениями с наименованием предприятия-производителя. Китайские стекла тоже встречаются хорошего качества, однако если верить опытам, по причине отличий в химическом составе, стекла быстрее затираются и портятся из-за значительных повреждений. Также изделия из Китая отличаются недостаточной толщиной.

 

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...