Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотров
    8139

Критерии выбора качественного ветрового стекла для авто


Carusela

620 просмотров

По причине низкого качества отечественных дорог, всякому хозяину автомобиля в рано либо поздно приходится менять ветровое стекло на своем автомобиле. Как сэкономить, но при этом купить качественное автостекло? На что стоит обращать внимание при выборе? Приобретение лобового автостекла достаточно ответственное событие, поскольку от данной автодетали зависит безопасность пассажиров, которые находятся в машине. Исключительно для автолюбителей - лобовое стекло opel.

При покупке лобового стекла необходимо особенное внимание обращать на определенные детали. Тщательно осмотрите края выбранного автостекла. Когда автостекло изготовлено на заводе, то полимерная пленочка, используемая после полимеризации, обычно аккуратно обрезаается, а краешек автостекла тщательно обработан на специальном оборудовании. Автостекло, изготовленное в кустарных условиях, обрабатывают руками. А значит, явные огрехи вскроются стопроцентно. Подобное автостекло плохо встанет на нужное место, а значит, его покупать не стоит. Помните, от качества ветрового автостекла зависит ваша безопасность. Как правило, на заводе, дабы уберечь стекло от царапин и других повреждений, на его бок приклеивают тонкую ленту. Если она отходит либо ее нет вовсе - это потенциальный признак плохого автостекла, изготовленного вне завода.

Еще важным фактором считается толщина автостекла. Толщина обычно составляет 5,6-6,2 мм. Ежели эти показатели превышаются, то можно говорить о нарушенной производственной технологии автостекла. Также следует смотреть на шелкографию (черные точки размещенные по границе стекла). На высококачественном стекле, изготовленном на заводе, данные точки расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. На подделке точки частенько бывают неровными и нечеткими, а также размещены сбивчиво. Автостекла, изготовленные на заводе, непременно маркируются. Кстати на эту маркировку стоит взглянуть. Однако, все чаще недобросовестные производители начали маркировать изготовленные автостекла, не боясь уголовного преследования.

 

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...