Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотров
    8216

Важно ли, чтоб лобовое автостекло было фирменным


Carusela

1037 просмотров

Подбирая ветровое стекло для любимого авто, у автомобилистов появляется огромное количество вопросов. Оригинальное стекло или неоригинальное. Какое следует приобрести? Важна ли страна-разработчик? На что стоит обращать особое внимание при приобретении автостекол? Это только некоторые из вопросов.

Машина уходит с заводского конвейера уже с лобовым автостеклом. Конкретно такое автостекло называют оригинальным. Заводы самостоятельно автостекла не изготавливают, а заказывают комплектующие на заводах по производству стекол. Под термином «оригинал» понимается производитель, разрабатывающий автостекла под определенный бренд автомобилей. Соответственно, качество стекла абсолютно не зависит от "фирменности" или неоригинальности изделия. Этот критерий лишь говорит о том, что определенный производитель работает с конкретным производителем стекол. Качество стекол с двух заводов будет одинаковым, ежели продукция производится по определенным нормам. Специально для автомобилистов - автостекло украина.

Зависит ли качество стекла от страны-производителя? Не зависит. Сегодня во многих странах имеются заводы по производству автостекол, выпускающие продукцию, которая соответствует международным нормам. Так как стандарты едины, качество автостекол будет практически идентичным.

На что требуется обращать особенное внимание при подборе стекол? У каждого автостекла должна быть маркировка, которая содержит информацию о предприятии-изготовителе, разновидности автостекла и так далее. Когда в маркировке есть ошибки или ее вовсе нету, возможно, что автостекло изготовлено не на предприятии. Граница автостекла должна быть гладкой. Обращайте внимание на прозрачность стекла, плюс автостекло не должно искажать видимость. Ежели что-то вас насторожило, лучше откажитесь от приобретения и присмотритесь к другим вариантам.

В чем заключается опасность низкокачественного стекла? Автостекла, изготовленные без учета норм качества, вне предприятия, опасны своей непредсказуемостью. Подобные автостекла могут лопнуть под воздействием незначительной нагрузки, мгновенно затереться "дворниками", расколоться на множество осколков, вместо того чтоб попросту треснуть.

 

Изменено пользователем Carusela

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...