Перейти к содержимому

Мой и только

  • записей
    75
  • комментария
    2
  • просмотр
    17301

Виды красок для разных назначений


Vizara

575 просмотров

Для наружных работ

 

Как правило их подбирают по материалу, какой предстоит покрыть. Следовательно перед тем как купить краски для наружных работ, рекомендуем пообщаться со специалистом. В определенных случаях могут пригодиться другие материалы, например, грунтовка для забора, чтобы подготовить материал к обработке.
- Акриловые водно-дисперсионные краски
Отличная адгезия к материалам, нечувствительность к разрушающему влиянию ультрафиолета, колебаниям температур, ударным воздействиям. Привычно подходит как краска для бетонных и цементных плит.
- Силикатные краски
Крепкие, с высокой степенью паропроницаемости и адгезии, однако с недостаточной эластичностью. Они не допускают развития плесени и грибка на стенах.
- Силиконовые водно-дисперсионные краски
Хорошая адгезия к материалу, большая паропроницаемость и эластичность, не собирают грязь и элементарны в уходе. Тем не менее их долговечность невысока. Ими красят бетон, кирпич, цемент и предыдущие краски.

 

Для внутренней отделки

 

1. Краски латексные. Позволяют поверхностям дышать, устойчивы к внешним воздействиям и постоянным перепадам температуры. Разделяют их на два типа: на водной основе — (несложно ухаживать, достаточно прополоскать с мылом, моментально сохнет) и на масляной основе (весьма удобное и современное решение).
2. Краски алкидные. Преимущественно подходят для обработки деталей интерьера — мебели, дверей и окон. Они образуют очень блестящую поверхность.

 

 

1.jpg

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...