Перейти к содержимому

Мой и только

  • записей
    75
  • комментария
    2
  • просмотров
    17445

Целесообразно ли переводить авто на ГБО


Vizara

497 просмотров

Когда цена бензина с каждым разом бьет рекорды, то хорошим выбором для ответственного водителя будет переоборудование личного транспорта под альтернативный вид топлива – сжиженный газ. Для этого потребуется специальное ГБО.

 

Детали применения

 

Нынче заказать и установить подходящие ГБО на разные типы автомобилей - элементарно. Что важно, достаточно изучить вопрос, чтобы регистрация газобаллонного оборудования на авто прошла успешно. В принципе это оборудование довольно долгоиграющее, однако даже когда спустя время ему понадобится обслуживание, то качественный ремонт ГБО транспорта на выгодных условиях в приличной автомастерской. Пробег автомобиля на газовом оборудовании весьма увеличивается. Рекомендуется заказывать баллон с емкостными значениями до 100 литров, и тогда пробег в городской агломерации составит до 300 км! Цена природного газа точно меньше в два раза цены самого плохого бензина. Значит ГБО в условиях постоянной эксплуатации на самом деле вскоре окупается.

 

Советы при покупке ГБО

 

При заказе ГБО надо смотреть на емкость баллонов. Маленькие модели тороидальной формы, часто именуемые “бубликами”, имеют емкости где-то сорока литров. Однако чаще всего на рынке можно найти модели с объемом до 60-90 литров, что даст возможность каждому транспорту проехать достаточно сотен километров по скромной стоимости. Тут стоит смотреть на профильные редукторы, что отвечают снижение внушительного давления газа до нормальных позиций. Рекомендованными можно называть двухступенчатые версии, внутри их производитель устанавливает смесительные камеры небольшого объема, и даже при высокой нагрузке они не переохлаждаются и не барахлят. Но когда задача касается большей части легковых автомобилей, то допускается установить одноступенчатые версии, высоко ценимые за простоту установки, низкую цену и надежность.

 

 

2.jpg

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...