Перейти к содержимому

Блог Полины

  • записи
    4
  • комментариев
    0
  • просмотров
    587

Составляем ежедневное меню на неделю для всей семьи


sweetiepoly

683 просмотра

Планировать недельное меню особенно для семьи стало очень удобно и бюджетно. Ведь, признайтесь, часто приходя из магазина, вы смотрите на купленные продукты и задаетесь вопросом: продуктов много, денег в магазине оставили много, а есть вроде бы нечего. Когда вы идете в магазин без конкретного плана, вы из раза в раз совершаете импульсные покупки. Т. е. приобретаете то, что выглядит аппетитно, привлекательно, то, что давно хотели попробовать. А потом спрашиваете себя – как это есть, с чем это комбинировать. И такие продукты чаще всего отправляются в холодильник или в кухонный шкаф до встречи с плесенью. Отсюда вытекает следующая причина – это не расходовать продукты. То есть приобретать столько, сколько необходимо. И третье это экономия времени, особенно если у вас есть дети.

 

4 правила планирования меню на 7 дней

 

1. Не приобретать продукты, которые у вас уже есть на кухне. Если вы уже сформировали недельное меню, выписали все ингредиенты, которые вам необходимо докупить для этого меню. С этим списком идете на кухню, открываете холодильник, шкафы, смотрите что из этих ингредиентов у вас уже есть и вычеркиваете их.

2. Экспериментируйте. Выбирайте блюдо, которое вы давно хотели попробовать, но все еще не сделали. Либо вспомните, как сделать кутабы с зеленью и сыром, и добавьте его в меню на неделю.

3. Продукты, которые портятся, быстро включите в несколько разных блюд в меню на неделю. Например, вы готовили салат и у вас осталась зелень, и вместо того, чтобы она завяла где-нибудь в холодильнике и вы ее потом выбросили, используйте в другом блюде. Например, вы можете сделать рагу, или добавить зелень в суп. Если нет идей, открывайте онлайн журнал для женщин, ваши собственные книги по кулинарии. 

4. Многие семьи стараются придерживаться правильного питания. Поэтому очень важно чтобы хотя бы раз 7 дней в меню был морепродукты, салат, суп, зелень и какая-нибудь полезная закуска, которую можно захватить с собой для быстрого перекуса.

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...