Перейти к содержимому

Мой и только

  • записей
    75
  • комментария
    2
  • просмотров
    17249

Правила поведения во время собеседования


Vizara

404 просмотра

Собеседование – важный момент в жизни каждого человека. На любом предприятии существуют определенные правила поведения, от которых зависит успешность прохождения интервью. Для того чтобы пройти собеседование и показать себя с лучшей стороны, стоит заранее ознакомиться с ними. Получение работы – это главная цель любого кандидата. Рекомендуется заранее обыграть эту ситуацию, продумать вопросы, свое поведение, внешний вид.

 

Правила поведения:

 

- Следует быть открытым и уравновешенным;
- Отнестись ко всему что говорит рекрутер с большим вниманием;
- Быть самим собой, не набивать себе цену, а также не принижать себя;
- Быть конкретным в своих ответах, избегать длинных предложений и заумных слов;
- Не стоит с первых минут разговора задавать вопросы касательно оплаты труда;
- Важно задать все дополнительные вопросы в конце разговора.
Для каждого работодателя важен не столько опыт работы кандидата, его почетные звания или наличие корочки вуза. Кроме того, при необходимости вы всегда можете купить оригинальный диплом и даже школьный аттестат. Прежде всего работодатель смотрит на характер человека, его возможность идти на уступки и быть открытым к людям. Работа в какой-либо компании подразумевает постоянное взаимодействие с людьми как внутри коллектива, так и с клиентами. Поэтому важно быть бесконфликтным и дружелюбным человеком.

 

Какие вопросы заранее подготовить перед прохождением интервью?

 

Стоит заранее ознакомиться с фирмой и ее спецификой работы. Важно также изучить ее историю возникновения, деятельность и направленность в той или иной сфере. Данную информацию легко найти во всевозможных интернет ресурсах. Рекомендуется предварительно продумать ответы на предполагаемые вопросы, которые рекрутер задаст на собеседовании. Самые распространенные из них – это вопросы касательно того почему выбор кандидата остановился на этой вакансии и что стало причиной ухода его с предыдущей работы. Многие фирмы дорожат своими лучшими сотрудниками. Поэтому для них важно, что стало причиной увольнения с предыдущей работы. Стоит быть готовым к вопросам, которые могут ввести в ступор. Так, например, рекрутер может попросить кандидата рассказать о его неудачах в профессии. Для него важно рассмотреть умение претендента выходить из трудных положений, и признавать наличие каких-либо ошибок.

 

2.jpeg

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...