Перейти к содержимому
Скоро Конкурс!!! Торопитесь!!! ×

futsy Блог

  • записей
    128
  • комментариев
    225
  • просмотр
    41681

Линия 1


futsy

491 просмотр

"Время - это организация последовательностей"

Я родилась в царствие Андропова. Андропова родители не любили. Потом был Черненко, потом безвольный Горбачёв, меня раздражали выступления по телевизору Раисы.

СССР ______

Помню глаза моей прабабки, хотя говорят, мне и года не было, когда она умерла, но я их помню, она очень часто смотрела на меня и говорила по-азербайджански.

До 4-х лет живя здесь я разговаривала исключительно на азербайджанском. Странно, ведь сейчас я с трудом воспринимаю разговорную речь. А читая азербайджанские тексты, постоянно в голове перевожу всё на русский.

Ребёнком была сообразительным, только молчаливым. В детском садике не понимала, чего от меня хотели дети (я ж по-русски не понимала, но всё очень быстро встало на свои места, родители перестали со мной говорить на азербайджанском, хотя мама, даже когда я мелкой была переключалась с аз на рус или наоборот, для неё это два одинаково родных языка)))

Мамочка обожала со мной болтать. Она не воспитывала меня по книжкам и не сюсюкалась, играя в развивающие игры. Если я шкодила, то наказывала своим молчанием, не читала мне стихов, не пела песни и самое страшное не делилась секретами. А папа не давал слушать свои пластинки. Любовь к музыки у меня от него, хотя его музыкальности я не унаследовала. А музыкальная школа это позорные странички моей биографии! Как тяжело, когда у половины родни идеальный слух, а ты гадкий утёнок :P !

Более менее мне нравилось петь в хоре.

Типичная советская школа, кирпичное здание 5 этажей, 1 класс, стеночки зелёные, бежевые занавески и гудящий дневной свет.

А над доской на стене смотрит на тебя доброе лицо дедушки Ленина.

Одно обстоятельство оч сильно огорчало. Учитель, раз в месяц выставляла лучшие прописи. А моя тетрадь всегда в кляксах, исправлениях была и подчерк такой "суетливый"…

И когда мою тетрадку повесили, о, я чуть не лопнула от гордости за себя такую распрекрасную :kiss: .

Любила пионера Шнуркова, по просьбе родителей он провожал меня до школы. Его галстук всегда был развязан (или просто отсутствовал) а пуговицы на рубашке у воротничка оторваны. А ещё все мечтали его подстричь.

Пионер это – он, вечно улыбающийся и подмигивающий :P !

Успела побыть октябрёнком с дурацким бантом в пол моей головы. (С лентами мне нравилось лишь проделовать такую нехитрую операцию; кончики зажигалкой подпаливать, чтоб не расходились.)

В один прекрасный день, придя, домой, я с яростью сняла его (так решительно)) и заявила маме, что у меня "болят волосы", и бант я больше не одену!

Меня отвели в парикмахерскую и сделали стрижку под мальчишку. Осталась довольной.

После того, как упразднили униформу, одной из первых перешла на джинсы.

Кайф.

Сменила школу на гимназию.

___________первая линия.

5 комментариев


Recommended Comments

Начало твоей жизни с садиком и разговорным азербайджанским ой, как знакомо.. Сама до 5 лет на русском ничего не понимала, няньки со мной возились.. Благо Москва исправила и подправила речь, оставив русский акцент..

А вот в пионерах никогда не была.. К моменту моего рождения СССР развалился.. А оч хотелось бы..

Ссылка на комментарий

И как выглядишь тоже, очень жизненрадостная!

По произведениям немножечко другой представляла)))

А ведь это всё так условно. Я тоже когда встречаюсь с кем-то в реале, мне вау!!! Короче вид не "очкастой" и потусить могу))

А ещё чтоб не говорили, но все эти блоги, форумы, показывают тебя настоящей.

Ведь все мы состоим из стольких противоречий, что просто с ума сойти можно. Да и темпы жизни быстрые не всем объяснишь, да и с терпением проблемы) И порой даже самые близкие настолько увлечены собой, (как и мы в принципе), что не всегда могут объективно оценить твои поступки...

Ссылка на комментарий

Ммм..напрашивается вопрос сам собой..-)) А каким образом ты видела мою внешность? Так нечестно, я о твоей не имею представления..-)) По ходу мое инкогнито в дневе раскрыто большинством форумчан, некоторые и в реале посмотреть умудрились..

Наверное, представляла забитым ботаном в очках и портфелем подмышкой..-))

Нет, ты не создаешь впечатление заученной до дыр.. У меня сложился определенный образ в голове, в котором есть место и для "тусовок", о которых ты упоминала выше..

Дневник раскрывает твое нутро.. Когда уже не надо притворяться, когда уже просто вливаешься через клавиатуру..душой.. В реальной жизни мало, кому удается так хорошо узнать человека, как прочитав днев.. Мои друзья знают о существовании моего, но не читали.. Представляю их выражения лиц, наткнись они на енто.. А лица родителей...нечто-)) Решила завести днев на том сайте, где регулярно сидит папа, просматривая новости, чтобы он хоть немного смог прокрасться в мои мысли и увидеть, о чем я думаю.. Вот..сейчас на пути к цели..скоро создам блог и окончательно перееду..

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...