Перейти к содержимому

Blessed Woman's Blog

  • записи
    3
  • комментария
    2
  • просмотров
    6779

10 years later....


Blessed Woman

694 просмотра

Уже прошло десять лет как тебя нет с нами. Десять лет-десятилетие....Десять лет это достаточный срок чтобы зарубцевались раны и боль утраты. Но нет, раны не зарубцовываются, а просто покрываются налетом.Десять лет прошло.

Она стояла у мраморного надгробья в жаркий июньский день десять лет спустя. В отличие от того дня когда вокруг было много людей, море гвоздик и много суеты и шума сейчас все было тихо. ОНА ПРИШЛА ЧТОБЫ ПОГОВОРИТЬ БЕЗ ПОМЕХ.

"Здравствуй, папа. Вот я и пришла к тебе.10 лет прошло как тебя нет.Как ты мог оставить меня одну в этом жестоком и бездушном мире?Ведь с тех пор как тебя нет у меня нет родной души, у меня нет того кому я могла поведать все. Как ты мог меня оставить??????"

Она стояла смотрела на портрет вделанный в надгробье и тихо плакала. Было около 3 часов дня и жаркое апшеронское солнце палило нещадно. Но она не замечала этого. Положив алые гвоздики на могилу, она продолжала разговаривать с ним.

"Мне так не хватает тебя... Кто бы мог подумать что ты так неожиданно уйдешь? Мы даже не наговорились вдосталь."

Это был необычный визит .Обычно на кладбище приходят с родственниками. Она пришла одна. Это в первый раз она пришла так.

"А ты знаешь, дети выросли. Они уже стали мужчинами.Хотя тебя нет и мне трудно с ними справляться.Помнишь как они все время стремились к тебе?"

Она говорила и тихо плакала.

"Мне не хватает твоих добрых прекрасных глаз цвета морской волны.Нет того дня, чтобы я мысленно не говорила с тобой."

Она вдруг успокоилась и запела его любимую песню. Она в мыслях слышала его голос.Да, это было странное свидание. Не было никого рядом. Но ей стало вдруг легко.

Постояв еще пару минут она вышла за изгородь калитки и села в поджидавшее ее такси.

Воистину жизнь человеческая это как цветок полевой. Блажен человек который и после смерти остается жить в сердцах и мыслях....

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...