Перейти к содержимому

"Интеллектуальный высер"

  • записей
    65
  • комментариев
    468
  • просмотр
    47661

Диарейные задницы в разрезе


Raskolnik

705 просмотров

Раньше я был безбожно глуп. Когда девушка говорила мне «Люби меня такой, какая я есть», я делал два идиотских суждения:

1) я решал про себя, что эта девушка – пизец какая особенная! В этой долбенской фразе мне слышался вызов сильной, бескомпромиссной творческой личности, которая нуждается в самовыражении и прочем бла-бла-бла. «Сколько глубины, оригинальности, непосредственности!» - думал я. – «Она не такая, как все!»

2) я принимал смиренное решение, что такая девушка достойна самой самоотверженной любви и самых что ни на есть отчаянных жертв во имя и за ради. Таким образом я уподоблялся морскому бычку - прожорливой тупоумной рыбешке, которая бросается даже на пустой крючок.

Шли годы. Я начал обращать внимание на то, что сильных творческих личностей, нуждающихся в самовыражении и не идущих на компромиссы, развелось как собак нестреляных. Каждая девушка, которую мне удавалось развести на откровенность, считала своим долгом сообщить мне в доверительной форме: Я ищу человека, который бы любил меня такой, какая я есть!

После первой десятки таких «личностей» мне захотелось повеситься. После второй – повесить очередную «личность». После третьей – объявить крестовый поход и подвергнуть кремации всех «творческих личностей» в радиусе пятнадцати миллионов световых лет!

Просто поразительно, как похожи друг на друга «оригинальные», «особенные», «неординарные» девушки, которых мы должны принять и любить до умопомрачения! Грустно говорить об этом, но они все – обычные матрешки. Какая бы ни была расфуфыренная снаружи, по сути своей она остается матрешкой, у которой под всеми личинами внутри – фигушкина фига.

Нет, я не против творчества или самовыражения. На здоровье! Меня бесит эта дегенератская фраза - «Люби меня такой, какая я есть» - и те, кто ею прикрывают свою феноменальную лень и бестолковость. Фактически она означает: «я – диарейная задница. Где захотела, там и накакала». Сейчас я уже способен разглядеть за этой фразой ограниченность, скудоумие, фанфаронство, нарциссизм и целую кучу подобного дерьма. Ведь тот, кто в состоянии сказать такую чушь, как бы заявляет: «Я идеален, мне ни к чему меняться. Какого хрена вам еще нужно?!»

Мы живем в обществе, следовательно, мы по определению не такие, какие мы есть на самом деле. Живи я так, как мне хочется, я бы гадил на газонах (люблю зелень!), мочился только в море, причем с крыши «Садко» (обожаю журчание воды!), ломал бы фонари (люблю темноту!) и делал бы прочие неприличности. Я этого не делаю, я дружу с унитазом и люблю Гаджибалу Абуталыбова. Значит, тот я, какой я сейчас, это уже не я настоящий. Но если я ломаю свое «я» во имя параллельного мне общества, почему я не могу этого сделать ради любимого человека?

Человек не является незыблемой твердью, аки суша. Он изменчив, как вода. (Химия тоже что-то вякает по этому поводу, кстати.) И человек должен быть рекой или морем, которые постоянно меняются. Только так он способен сохранить свою свежесть и плодородность. Остановился, закрыл доступ к себе течениям извне – и пизец! Превратился в паскудное болотище, отстойник творческих идей и прочего хлама.

Отсюда вытекает, что нынешнее наше состояние – переходное. Мы просто обязаны меняться! Но если в данный конкретный момент и он, и она подходят друг другу по всем параметрам, то завтра – если он меняется в лучшую сторону, а она превратилась в вонючую трясину – их будет разделять пропасть. И кто будет в этом виноват?

Я убежден, что отношения предполагают ответственность. Оба должны идти навстречу друг другу, быть готовыми к переменам, если они понадобятся для укрепления отношений. Мы должны стремиться стать лучше. И надо забыть про всякий доблайебизм, вроде – я не собираюсь меняться из-за кого-то! Пусть меня любят таким, какой я есть!

Чтобы не быть голословным, приведу в пример… царевну-лягушку. Если б она была дегенераткой, она бы сказала Ивану: «Ванюша, люби меня такой, какая я есть. Только смотри – натягивай меня аккуратно, чтоб я не лопнула!» И не стала бы заморачиваться с этими превращениями – все равно Иван обязан был на ней жениться…

4 комментария


Recommended Comments

А тот фактор, что женщина пытается измениться только под влиянием либо очень сильной духовно личности, либо в состоянии опять же сильной влюбленности, вы не замечали? А жаль. Потому что заметив, вы задумались бы либо над своим Эго либо над надобностью быть с человеком, которому ровно пополам на вас.. вот такой расклад...

Ссылка на комментарий

Темна_Я, конечно, вы правы. Сто раз правы. Даже - тысячу сто двадцать один с половинкой раз! Это-то и обиднее всего:) Женщина не ишак и не собака, чтобы подчиняться сильной воле хозяина. А ведет себя зачастую именно так:P Между тем, она гораздо сильнее мужчины и по идее должна была бы доминировать в отношениях;)

И потом, я говорил совсем о другом. Я говорил о необходимости менять идиотские стереотипы вроде "любите меня, таким какой я есть". Я говорил о том, что человек должен жить в ожидании перемен и с желанием оных. Неважно - мужчина или женщина.

И скажите мне, положа руку на сердце - вы будете ждать, пока вам встретится сильный духовно мужчина, в которого вы сильно-сильно влюбитесь? Только тогда вы станете расти?! Убейте меня сразу тогда))))))

Ссылка на комментарий

Сильный духом мужчина уже позади и поэтому я считаю, что до должной ступеньки духовного усовершенствования я уже дотянулась. Пока остальные растут до меня, я предпочитаю отполировать нажитый опыт, чем бросаться в крайности личностного роста.

Не умирайте пока. Блог интересный.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...