Перейти к содержимому

Борис Тадич: «Поэтому Азербайджан и не признает Косово»


Recommended Posts

Почему сказки про Великую Армению или про Тиграна Великого? Это написано во многих энциклопедиях, исторических научных книгах и писали это не армяне.

Что было, то было. Сейчас другое время и какой смысл копать историю и чего-то там выискивать? Надо жить настоящим.

Взять к примеру, недружелюбные отношения России с Украиной. Никто не копает историю, они живут сегодняшним днём и решается только политикой, а не историей. Можно сказать, про Крым, то здесь Россия неправа. Если народ Крыма по-настоящему, не хотел оставаться в составе Украины, то справедливое было-бы решение - это как отдельное государство Крым. Это было-бы справедливо.

Это всё политика и политиканство. Народ никто и нигде не спрашивает, как быть и как жить дальше и с кем быть.

Сейчас в мире идёт война, она информационная. Это очень негативное явление.

Надо искать пути к миру, а не копать историю - кто, когда и откуда пришёл, кто жил здесь и т. п... . это тупиковое дело, потому что один будет утверждать одно, другое другое и не будет единогласного решения. Каждый считает себя правым и верит в свою правоту - это тупик.

Можно приводить тысячи аргументов с той или иной стороны - но толку от этого не будет.

На сближение наших народов, нужна такая политика.

Сажать в тюрьму солдат, которые убили солдата на границе Карабаха, что азербайджанца, что армянина.

Вести в течении полугода сильную пропаганду на сближение двух народов в Армении, в Азербайджане, в Карабахе.

После открыть границу для приезжих туристов как с Армении, так и с Азербайджана, показывая этим, что мы не враги. Потому что народы не могут быть врагами, врагами делают политики. Вот этим политикам, нужно всё изменить в себе.

И со временем, всё будет хорошо.

А из этого ничего не делается. Значит, это никому не нужно.

Хорошо поете песню о сближение армян и азербайджанцев , но не какое сближение не будет азербайджнцы извлекли урок из действии армян в Нагорном-Карабахе азербайджанцы делили соль с хлебью с армянами в итоге вчерашний сосед вчерашний друг объявил притензии к твоей родине и окупировали родину мало того устроили геноцид над жителями Азербайджанскоо села Ходжалы Геноцид в Ходжалы забыть нельзя и врагу от народно мести не уйди! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Опять вы армяне заблуждаете и морочите людям голову еще раз убеждаюсь, что вы армяне бесоветные наглецы во-первых, придяви сильную доказателствы из достоверных источников , что кто гда то существовал мифический великий Армения или мифический армянское нагорье только ненадо из энциклопедии Эфрона оно как раз не сильное довод во-вторых, выше ваш соплеменник Ручечник мне ответил нашел ошибку которое есть и у армянских историков и писателей , но не хрена он не доказал , что есть мифическая армянское нагорье в-третих, тема у нас не Крым любите вы бесовестные подасовшики тему менять и отходить от обсуждаемой нами темы!

Я привёл пример с российской имперской Большой энциклопедии и с энциклопедии Брокгауза и Ефрона, вам этого недосточно, вам наверное было-бы досточно то, что пишут ваши историки?

Что касается Армянского нагорья, я не в курсе, что и как.

Я не историк и вы тоже.

Мы можем опираться на то, что писали другие.

Снова хочу написать, что это тупиковое дело.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Э.Реклю выдвинул всего лишь гипотезу т.е. предположение- у него нет неопровержимых фактов, поэтому он и употребляет такие слова, как "по-видимому", "должно было совершиться в направлении..." и т.д. если бы он был уверен в своей правоте, он бы написал "совершалось в направлении...". Во-вторых, Э.Реклю историк 19-го века, а историческая наука за это время продвинулась далеко вперед, появились новые области науки, напр., Генетическая генеалогия, а данные ДНК генеалогии опровергают эту его гипотезу и в настоящее время нет ни одного ученного- историка, который бы подтверждал гипотезу Э.Реклю. Ризван ссылается на него, потому что он не нашел ни одного современного историка, который бы ставил под сомнение этногенез армянского народа, а ты повторяешь его бред и ставишь себя в дурацкое положение.

Все больше и больше убеждаюсь в том что вы армяне бесовестные наглецы ты дальше тут ставляй себя умником , но не хрена не ты не твой соплеменик Армени-2015 не не умники а всего лишь наглые бесоветные во-вторых, не ты не твой соплеменик Армения-2015 не привели внятного сильного доводов , что есть мифическая великая Армения или мифический армянское нагорье в-третих, гипотезу Э. Реклю никто пока не опроверг , да и никто не доказал его Гипотезу в-четвертых , твой соплеменик Армения-2015 все время сссылаеться в разговоре кричит о Энциклопедии Эфрона напомника мне древные разве этот источник? , но я то знаю это не древные энциклопедия!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо поете песню о сближение армян и азербайджанцев , но не какое сближение не будет азербайджнцы извлекли урок из действии армян в Нагорном-Карабахе азербайджанцы делили соль с хлебью с армянами в итоге вчерашний сосед вчерашний друг объявил притензии к твоей родине и окупировали родину мало того устроили геноцид над жителями Азербайджанскоо села Ходжалы Геноцид в Ходжалы забыть нельзя и врагу от народно мести не уйди!

Да, с такими мыслями мира не видать.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привёл пример с российской имперской Большой энциклопедии и с энциклопедии Брокгауза и Ефрона, вам этого недосточно, вам наверное было-бы досточно то, что пишут ваши историки?

Что касается Армянского нагорья, я не в курсе, что и как.

Я не историк и вы тоже.

Мы можем опираться на то, что писали другие.

Снова хочу написать, что это тупиковое дело.

Поясняю для особо глупого юзера Армения-2015

Энциклопедия Брокгауза и Ефроне не древный источник энциклопедия Эфрона и Брокгауза появилься лишь 1890-1907 годах

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю для особо глупого юзера Армения-2015

Энциклопедия Брокгауза и Ефроне не древный источник энциклопедия Эфрона и Брокгауза появилься лишь 1890-1907 годах

Поясню, для особо глупого юзера Абу Хомский.

Вас всё не устраивает, даже то, что писали видные учёные и историки всего мира :). А где взять древнюю энциклопедию? В библиотеках? Такие энциклопедии скорее всего остались в одном экземпляре каждого выпуска, а может и нет, если не ошибаюсь одна древняя энциклопедия находится в Китае.

У меня только российская имперская энциклопедия. А то, что пишут в интернете всякие статейки или какие-то факты - то это мусорка, на которую пологаться нельзя.

Нужны оригиналы, а их в интернете увидишь очень редко.

И ещё раз хочу спросить,  где взять эти древние энциклопедии???

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, для особо глупого юзера Абу Хомский.

Вас всё не устраивает, даже то, что писали видные учёные и историки всего мира :). А где взять древнюю энциклопедию? В библиотеках? Такие энциклопедии скорее всего остались в одном экземпляре каждого выпуска, а может и нет, если не ошибаюсь одна древняя энциклопедия находится в Китае.

У меня только российская имперская энциклопедия. А то, что пишут в интернете всякие статейки или какие-то факты - то это мусорка, на которую пологаться нельзя.

Нужны оригиналы, а их в интернете увидишь очень редко.

И ещё раз хочу спросить, где взять эти древние энциклопедии???

Заруби себе на носу раз и на всегда при желании и в интернете можно найди официальные документы на ту или иную историческую тему, а что касаеться энциклопедии Бракгауза и Эфрона то этому энциклопедию всего лишь 123 лет всего лишь 123 лет назад основана энциклопедия Бракгауза и Ефрона и в сторических темах туда ссылаться очень глупо! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, для особо глупого юзера Абу Хомский.

Вас всё не устраивает, даже то, что писали видные учёные и историки всего мира :). А где взять древнюю энциклопедию? В библиотеках? Такие энциклопедии скорее всего остались в одном экземпляре каждого выпуска, а может и нет, если не ошибаюсь одна древняя энциклопедия находится в Китае.

У меня только российская имперская энциклопедия. А то, что пишут в интернете всякие статейки или какие-то факты - то это мусорка, на которую пологаться нельзя.

Нужны оригиналы, а их в интернете увидишь очень редко.

И ещё раз хочу спросить, где взять эти древние энциклопедии???

О каких видных ученых говоришь? почему об этом их слова написанно лишь в 123 летном Энциклопедии Бракгауза и Эфрона или если других местах есть дай ссылку и еще любая энциклопедия не сильное доказателство тем более 123 летная энциклопедия Бракгауза и Эфрона есть разные сайты с разными официальными документами и копьями официальных документов тех или иных исторических событии при желании такие сайты можно найди вот из этих сайтов надо черпать доказателствы! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие липовые поддельные доказателствы делают бесоветные армяне и их бесоветные друзья русские выставляю внизу книгу письменность народов востока год выпуска 1976 год тут написанно в книге на русском история Армении , но это не что иное как ложь внизу мы находим на оригинале армянском что книге должно быть написанно история армян , а не история армении во так вот служат правде армяне и их друзья русские!

post-59207-0-14481900-1419624952.jpg

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких видных ученых говоришь? почему об этом их слова написанно лишь в 123 летном Энциклопедии Бракгауза и Эфрона или если других местах есть дай ссылку и еще любая энциклопедия не сильное доказателство тем более 123 летная энциклопедия Бракгауза и Эфрона есть разные сайты с разными официальными документами и копьями официальных документов тех или иных исторических событии при желании такие сайты можно найди вот из этих сайтов надо черпать доказателствы!

Честно говоря, мне это не интересно.  Я не историк, чтобы этим интересоваться, я всего лишь млгу написать то, что сам знаю и то, что написано в книгах, которые у меня есть.

Но, если вы пишите, что при желании в интернете можно найти оригиналы документов, значит вы их нашли. Тогда, дайте пожалуйста ссылку на них.

А так нельзя рассуждать, что за армян, то значит это неправда.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие липовые поддельные доказателствы делают бесоветные армяне и их бесоветные друзья русские выставляю внизу книгу письменность народов востока год выпуска 1976 год тут написанно в книге на русском история Армении , но это не что иное как ложь внизу мы находим на оригинале армянском что книге должно быть написанно история армян , а не история армении во так вот служат правде армяне и их друзья русские!

Я не знаю, что это за книга. Я взял и набрал в гугл переводчике - История Армении - перевод - Հայոց պատմություն, после набрал - История армян - перевод - պատմություն հայերի.

Перевод в книге правильный, что означает История Армении.

Или гугл - тоже армянский :) ?

Набирал это и в других онлайн переводчиках:  Армения- Հայոց , армян - հայերը      Перевод тот же самый..

После я набрал текст в яндексе, в гугле и в рамблере - История армян Киракос Гандзакеци - вышло много сайтов и были только как История Армении, в том числе и на армянских сайтах. И нигде не было написано, что это История армян.

http://www.armenianhouse.org/gandzaketsi/history-ru/contents.html

http://www.vostlit.info/Texts/rus8/Gandzakeci/framevved.htm

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/G/GANDZAKECI_Kirakos/_Gandzakeci_K..html       а вот и сама книга

 

Киракос Гандзакеци (арм. Կիրակոս Գանձակեցի, около 12001271) — армянский историк[1]. Был в плену у монголов[1]. Основные труды: «История Армении» (нач. IV в. — 1265; издана на армянском языке 1961). Описал монгольское завоевание Армении, походы хорезмшаха Джелал-ад-Дина и др.   Вот ссылка: http://wiki.armenia.ru/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%81_%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%86%D0%B8

 

Из Википедии отрывок - Кирако́с Гандзакеци́ (арм. Կիրակոս Գանձակեցի, около 12001271) — армянский историк[3][1][4][5][6][7]. Автор труда «История Армении» описывающий монгольское завоевание Армении, походы хорезмшаха Джелал-ад-Дина и др.

Киракос Гандзакеци родился в самом начале XIII векa в районе Гянджи[1], согласно сообщению его же «Истории Армении» «в стране Гандзак»

 

Вы не верите, учёным, историкам с мировым именем, не верите энциклопедиям.

А верите кретинам, которые, выражаясь вашия языком - бессовестно лгут и выкладывают на всеобщее обозрение чушь..

Просто смешно.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за книга. Я взял и набрал в гугл переводчике - История Армении - перевод - Հայոց պատմություն, после набрал - История армян - перевод - պատմություն հայերի.

Перевод в книге правильный, что означает История Армении.

Или гугл - тоже армянский :) ?

Набрал в других онлайн переводчиках:  Армения- Հայոց , армян - հայերը

После я набрал текст в яндексе, в гугле и в рамблере - История армян Киракос Гандзакеци - вышло много сайтов и были только как История Армении, в том числе и армянские сайты. И нигде не было написано, что это История армян.

http://www.armenianhouse.org/gandzaketsi/history-ru/contents.html

http://www.vostlit.info/Texts/rus8/Gandzakeci/framevved.htm

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/G/GANDZAKECI_Kirakos/_Gandzakeci_K..html       а вот и сама книга

Киракос Гандзакеци (арм. Կիրակոս Գանձակեցի, около 12001271) — армянский историк[1]. Был в плену у монголов[1]. Основные труды: «История Армении» (нач. IV в. — 1265; издана на армянском языке 1961). Описал монгольское завоевание Армении, походы хорезмшаха Джелал-ад-Дина и др.   Вот ссылка: http://wiki.armenia.ru/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%81_%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%86%D0%B8

 

Вы не верите, учёным, историкам с мировым именем, не верите энциклопедиям.

А верите кретинам, которые, выражаясь вашия языком - бессовестно лгут и выкладывают на всеобщее обозрение чушь..

Просто смешно.

Без гугла,по вашему,что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без гугла,по вашему,что там написано?

Я не знаю письменность армянского языка.  Я в четырёх онлайн переводчиках проверял и не только на гугл, и на яндексе и на рамблере и т. д.. одно и тоже. Перевод правильный - История Армении.

И нигде в интернете нет этой книги под названием История армян, только как История Армении, также и на армянских сайтах.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю письменность армянского языка. Я в четырёх онлайн переводчиках проверял и не только на гугл, и на яндексе и на рамблере и т. д.. одно и тоже. Перевод правильный - История Армении.

И нигде в интернете нет этой книги под названием История армян, только как История Армении, также и на армянских сайтах.

Вот как вы армяне опять нагло ведете себя во -первых, начну с того , что электронные переводчики в интернете слова не полностью и правильно переводят ничего во-вторых, у тебя я вижу бесоветный наглец ум хватило только зайди на электронный интернет переводчиках перевод искать и фшивый армянских сайтах искать где перевод итак искажен очем я выше говорил обратись любом кто по армянски хорошо знает я выше привел подлую поделку на русском книге написанно история Армении , а на армянском оригинале историия Армян в-третих, далее ваших ссылках следует тонкая фальсификация. Сразу после ссылка «История Армении» Киракоса Гандзакеци. Странно, не правда ли? Между тем, в XIII веке К.Гандзакеци никак не мог написать историю Армении, потому что страны с таким названием не было. И о какой истории Армении может идти речь, если летописец излагал историю монгольского вторжения и владычества? Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю письменность армянского языка. Я в четырёх онлайн переводчиках проверял и не только на гугл, и на яндексе и на рамблере и т. д.. одно и тоже. Перевод правильный - История Армении.

И нигде в интернете нет этой книги под названием История армян, только как История Армении, также и на армянских сайтах.

Читай и повнимательнее!

http://edkid.net/start/103-problemi-elektronnogo-perevoda

Электронные интернет переводчики не все правильно переводят

Вот читай примеры неправильного перевода интернет электронного переводчика

Проблемы электронного перевода

В чём заключаются проблемы электронного перевода? Эта программа ещё несовершенна, но может быть хорошим подспорьем в учёбе и работе. Как с её помощью получить наиболее правильный результат?

Ошибки электронного переводчика

Все ошибки этого чуда прогресса происходят от того, что программа часто переводит текст дословно. А дословный перевод далеко не всегда является правильным. Особенно для пары русский-английский. Эти языки имеют совершенно разную структуру.

• В русском языке слова связываются между собой в предложении с помощью окончаний (падежных и глагольных). В английском, за неимением оных, с помощью порядка слов и предлогов. К тому же, в английском языке у подавляющего большинства существительных нет рода. Отсюда полный волюнтаризм в падежах и родах при переводе на русский.

• Ещё одна беда: зачастую в памяти у переводчика зафиксировано: одно слово - один вариант перевода, несмотря на то, что в реальности этих значений может быть множество. И даже в простых случаях выскакивают ошибки. Например, глаголы часто переводятся как существительные.

• Фразовые глаголы электронным переводчиком часто игнорируются, точнее, не учитывается изменение их первоначального смысла в зависимости от предлога, стоящего после них (послелога).

• Почему-то не всегда воспринимается пассивный залог. Например, вместо «подвергнуться влиянию» переводится «оказать влияние» (to be influenced).

• Настоящая катастрофа – это перевод фразеологических оборотов и устойчивых выражений. А всякие метафоры и красивости речи приводят к полному коллапсу.

• В «матрешечно-телескопических» структурах сложных предложений ошибки перевода множатся. И на выходе вместо осмысленного текста мы получаем полную белиберду.

Как работать с электронным переводчиком

По возможности, выбирайте тексты с короткими предложениями или те, в которых части отделяются друг от друга запятыми. К сожалению, в английском это происходит не всегда. Перед некоторыми союзами запятая не ставится, но они также являются своеобразными маркерами, отделяющими придаточное предложение (that, when, if, as soon as, as и т.д.).

Старайтесь уловить смысл. Помните, что легче в переводе тексты, где по определению не найдется много метафор и всякий «украшений». Например, материалы технической направленности. Если человек хорошо разбирается в теме, успех гарантирован. Гораздо меньше повезло дизайнерам и искусствоведам.

Для эксперимента мной был взят самый популярный он-лайн переводчик и три текста на английском языке: по психологии, о моде и о компьютерном оборудовании. Самым трудным для переводчика оказался невинный, но изобилующий метафорами текст об одежде. А самым легким – по психологии. Потому что он был написан простым языком, без украшательств и короткими предложениями.

Если вы хотели бы перевести текст с русского языка на английский, постарайтесь сначала адаптировать его для перевода. Что это значит? Разбейте сложные предложения на простые. Затем поставьте в них слова в определённом порядке, принятом в английском языке: подлежащее, сказуемое, дополнение, обстоятельство. И только в таком виде предлагайте текст электронному переводчику.

http://edkid.net/start/103-problemi-elektronnogo-perevoda

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вы армяне опять нагло ведете себя во -первых, начну с того , что электронные переводчики в интернете слова не полностью и правильно переводят ничего во-вторых, у тебя я вижу бесоветный наглец ум хватило только зайди на электронный интернет переводчиках перевод искать и фшивый армянских сайтах искать где перевод итак искажен очем я выше говорил обратись любом кто по армянски хорошо знает я выше привел подлую поделку на русском книге написанно история Армении , а на армянском оригинале историия Армян в-третих, далее ваших ссылках следует тонкая фальсификация. Сразу после ссылка «История Армении» Киракоса Гандзакеци. Странно, не правда ли? Между тем, в XIII веке К.Гандзакеци никак не мог написать историю Армении, потому что страны с таким названием не было. И о какой истории Армении может идти речь, если летописец излагал историю монгольского вторжения и владычества?

Я ещё раз пишу, что я незнаю эту книгу и её содержание. Речь шла о переводе.

Я сегодня дал эти два слова прочитать одному армянину из Еревана.

Он мне сказал, там написано, Хайёц (Հայոց) патмутцюн (պատմություն). Что означает История Армении. В армянском языке не пишется Хайястаны патмутцюн, потому что в сочетании этих двух слов в склонении, слово Хайястаны, будет звучать неправильно. Слово Хайёц в сочетании - означает Армения, так пишется в армянском языке. А слово hay (хай -հայերեն) - это армянин. Слово hayer (хайер - հայերը) - означает армян ( во множественном числе), армяне.

И он заметил, что слово История, написана в книге неправильно, так уже давно не пишут - правильное слово история, как ни странно дали переводчики - պատմություն, это связано с последними буквами.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз пишу, что я незнаю эту книгу и её содержание. Речь шла о переводе.

Я сегодня дал эти два слова прочитать одному армянину из Еревана.

Он мне сказал, там написано, Хайёц (Հայոց) патмутцюн (պատմություն). Что означает История Армении. В армянском языке не пишется Хайястаны патмутцюн, потому что сочитание этих двух слов будет неправильным. Слово Хайёц в сочетании - означает Армения, так пишется в армянском языке.

И он заметил, что слово история написана в книге неправильно, так уже давно не пишут - правильное слово история, как ни странно дали переводчики - պատմություն.

Обложку книги которую я выставлял суда где желтым подчеркнуто ошибки эту ошибку тоже нашел человек знающий армянский язык , а не Ризван Гусейнов о котором кричит ваш соплеменик Ручечник , что я ссылаюсь бредовые материалы Ризвана Ризван армянский вообще не знает к сведению это говорю он обратился к знатокам армянского языка тот и указал искажение в переводе!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что бы всякие наглецы как Ручечник или Армения-2015 тут не кричали особенно Ручечник , что Ризван Гусейнов лживые материалы пишет , а ты их копируешь и ставляешь суда зарание говорю Ризван армянский вообще не знает и посему он никак не мог знать в книге в переводе искажение или нет он обратился знатоку армянского языка тот и указал искажение в переводе далее есть у меня один знакомый армянин он как то ко мне приходил в это время у меня дома в телевизоре шел новости на армянском языке , но это был азербайджанский канал есть такой канал на азербайджане ноовости видеться на армянском языке итак мой знакомый армянин говорит что я слышу наши армяне против нас говорят, что ли я потом ему сказал это азербайджанский канал на армянском языке новости это канал создан для того что бы люди особенно армяне если посмотрят то пусть о своих преступлениях и подлостях узнают мой знакомый армянин говорит тут у вас канале так хорошо говорят на армянском если бы только звук то я бы думал наши армяне против своего народа говорят я это привел это к тому что в Азербайджане есть знатоки армянского языка и кним в полнее вероятно и обратился Ризван и они указали искажение в переводе!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложку книги которую я выставлял суда где желтым подчеркнуто ошибки эту ошибку тоже нашел человек знающий армянский язык , а не Ризван Гусейнов о котором кричит ваш соплеменик Ручечник , что я ссылаюсь бредовые материалы Ризвана Ризван армянский вообще не знает к сведению это говорю он обратился к знатокам армянского языка тот и указал искажение в переводе!

Я не знаю, какой там армянин нашёл искажение. Но у армянина, которого я спрашивал, очень образованный человек, он мне сказал, что всё правильно написано, как История Армении, а вот слово история написана не так, как надо. Он даже не знал о чём идёт речь, а просто перевёл и объяснил мне более подробно, я это написал выше в своём комментарии.

Он говорит, чтот армяне, так уже давно и давно не пишут.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой там армянин нашёл искажение. Но у армянина, которого я спрашивал, он мне сказал, что всё правильно написано, как История Армении, а вот слово история написана не так, как надо.

Он говорит, чтот армяне, так уже давно и давно не пишут.

Я так понимаю твоя слепота тебе помешал обращать внимание на мой пость номер #124 и еще насчет перевода я останусь при своем мнении, что там перевод искажен и при желании постараюсь найди номер Ризвана Гусейнова и сам лично позвоню ему и запишу наш разговор и постараюсь суда в форум поставит правда не знаю как ставиться , ну так как он Ризван он выставил это искажение перевода книги в интернете хотя сам не он переводил так как он не знает армянский что бы доводы привел и что бы всякие Ручечники и Армения-2015 наконец-то успокоились! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю твоя слепота тебе помешал обращать внимание на мой пость номер #124 и еще насчет перевода я останусь при своем мнении, что там перевод искажен и при желании постараюсь найди номер Ризвана Гусейнова и сам лично позвоню ему и запишу наш разговор и постараюсь суда в форум поставит правда не знаю как ставиться , ну так как он Ризван он выставил это искажение перевода книги в интернете хотя сам не он переводил так как он не знает армянский что бы доводы привел и что бы всякие Ручечники и Армения-2015 наконец-то успокоились!

Честно говоря, мне эта глупость надоела. Уже вы не знаете, к чему прицепиться.

Если бы такое было-бы, то в интернете, тем более на армянских сайтах было написано История армян, а не Армении.. Разве вы не видите, в ваших рассуждениях нет логики.

Нет ни одного армянского сайта подтверждающие это. Вы же пишите, что это сделали армяне? Так где это?

Если бы, было-бы написано в переводе История армян, то и в сайтах так было бы написано. А где, хотя-бы один армянский сайт, который это написал-бы, как История армян? Везде написано, История Армении.

Просто идиотизм, натуральный.

P.S. Сейчас позвонил к армянину, с кем встречался и рассказал про это. Он  засмеялся и говорит, что если так переводил армянин, что он очень сомневается, то тогда это неграмотный армянин. Тогда он также сказал, что наверное это переводил ераз (ереванский азербайджанец), который не знает тонкости письменности армянского языка и написал слово история, так, как  давно уже не пишут.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне эта глупость надоела. Уже вы не знаете, к чему прицепиться.

Если бы такое было-бы, то в интернете, тем более на армянских сайтах было написано История армян, а не Армении.. Разве вы не видите, в ваших рассуждениях нет логики.

Нет ни одного армянского сайта подтверждающие это. Вы же пишите, что это сделали армяне? Так где это?

Если бы, было-бы написано в переводе Исторрия армян, то и в сайтах так было бы написано. А где, хотя-бы один армянский сайт, который это написал-бы, как История армян? Везде написано, История Армении.

Просто идиотизм, натуральный.

И внов ослепший армянин пропустил мой пость 124 мимо ушей! И еще в посту номер 126 я ответил на ваши притензии так что хватит орать вы не усебя в армянском ауле находитесь! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И внов ослепший армянин пропустил мой пость 124 мимо ушей! И еще в посту номер 126 я ответил на ваши притензии так что хватит орать вы не усебя в армянском ауле находитесь!

Аулов у армян нет :)

Где эти посты. Дайте ссылку. Увидел цифры :), я просто на них не обращал внимания.

Я читал эти посты, про вашего знакомого.

К примеру, если мой знакомый скажет, что на Марсе есть жизнь, то я небуду писать всем, что на Марсе есть жизнь. Я прежде всего всё перепроверю, чтобы не оказаться глупым.

Мне и тому армянину всё равно, что там написано. Я дал человеку прочитать и он мне всё подробно объяснил (пост.122), как грамотный человек.

P.S. Вам смог-бы так подробно объяснить, ваш знакомый армянин? Если бы он так вам объяснил, то не сказал-бы той чуши, что вы пишите от его имени.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аулов у армян нет :)

Где эти посты. Дайте ссылку

Вы настолько глупые что не знает что верху правом угле под каждый сообщениям есть номер и значок # такой и номер сообщения

Ну ладно вот эти мои посты которые вы почему то мимо ушей пропустили

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=96494&p=3169725

И вот http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=96494&p=3169739

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аулов у армян нет :)

Где эти посты. Дайте ссылку. Увидел цифры :), я просто на них не обращал внимания.

Я читал эти посты, про вашего знакомого.

К примеру, если мой знакомый скажет, что на Марсе есть жизнь, то я небуду писать всем, что на Марсе есть жизнь. Я прежде всего всё перепроверю, чтобы не оказаться глупым.

Мне и тому армянину всё равно, что там написано. Я дал человеку прочитать и он мне всё подробно объяснил, как грамотный человек.

Вы говорите у армян не бывает аулы но Google в поиске выдает армянские аулы почитайте

post-59207-0-97233700-1419677261_thumb.jpg

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы настолько глупые что не знает что верху правом угле под каждый сообщениям есть номер и значок # такой и номер сообщения

Ну ладно вот эти мои посты которые вы почему то мимо ушей пропустили

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=96494&p=3169725

И вот http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=96494&p=3169739

:). Я не спец по форумам :). Я ответил, что уже их нашёл и не обращал внимания на нумерицию :) и я их читал.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:). Я не спец по форумам :). Я ответил, что уже их нашёл и не обращал внимания на нумерицию :) и я их читал.

Вы глупец вот кто вы и не забудьте ответить про аулов армянских вы говорите у армян аулов нет , а Google говорит есть у армян аулы!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы глупец вот кто вы и не забудьте ответить про аулов армянских вы говорите у армян аулов нет , а Google говорит есть у армян аулы!

Ну нельзя быть таким глупым. Это тюрское слово. У армянского языка нет этого слова.

Мало ли чего написали, так называли видимо русские обозначая этим тюркским словом сёла, деревни, где жили чёрные :)

Слово аул имеет тюркское происхождение. Изначально аулом назывался подвижной кочевой стан, состоящий из мобильных юрт. Поскольку в каждый отдельный кочевой стан входили, как правило, представители одного рода, то слово аул также означает кочевая расширенная семья, состоящая из нескольких поколений и включающая, помимо родителей и детей также ближайших родственников.

На Северном Кавказе славянское население традиционно называет аулами все населённые пункты сельского типа с нехристианским населением. При этом по ОКАТО аулами числятся сельские населённые пункты с адыгским (черкесским), абазинским и ногайским населением в Адыгее, Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии. В других республиках региона, а также Ставропольском крае (ногайские, туркменские) такие населённые пункты официально числятся сёлами, но в быту и публикациях зовутся аулами.

 

Армяне христиане, а не мусульмане. В Википедии армянских аулов тоже нет

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя быть таким глупым. Это тюрское слово. У армянского языка нет этого слова.

Мало ли чего написали, так называли видимо русские обозначая этим тюркским словом сёла, деревни, где жили чёрные :)

Слово аул имеет тюркское происхождение. Изначально аулом назывался подвижной кочевой стан, состоящий из мобильных юрт. Поскольку в каждый отдельный кочевой стан входили, как правило, представители одного рода, то слово аул также означает кочевая расширенная семья, состоящая из нескольких поколений и включающая, помимо родителей и детей также ближайших родственников.

На Северном Кавказе славянское население традиционно называет аулами все населённые пункты сельского типа с нехристианским населением. При этом по ОКАТО аулами числятся сельские населённые пункты с адыгским (черкесским), абазинским и ногайским населением в Адыгее, Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии. В других республиках региона, а также Ставропольском крае (ногайские, туркменские) такие населённые пункты официально числятся сёлами, но в быту и публикациях зовутся аулами.

Армяне христиане, а не мусульмане. В Википедии армянских аулов тоже нет

Я разве говорил аулы не Тюрское слово о называние аулов я разве с вами говорил? Я лишь сказал у армян тоже есть аулы и привел фото прикрепил из результата поиска Google где три-четыре сайты в поиске Google выдали результат что есть армянский аул и называли их имена аулов и вот еще если вы уж на википедии сссылаетесь то ссылайтесь на это почитай вот это фото из википедии аулы где ясно написанно аулы бывают не только у тюрских народов , но и других народов средний Азии и Кавказа!

post-59207-0-68770200-1419679269_thumb.jpg

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве говорил аулы не Тюрское слово о называние аулов я разве с вами говорил? Я лишь сказал у армян тоже есть аулы и привел фото прикрепил из результата поиска Google где три-четыре сайты в поиске Google выдали результат что есть армянский аул и называли их имена аулов и вот еще если вы уж на википедии сссылаетесь то ссылайтесь на это почитай вот это фото из википедии аулы где ясно написанно аулы бывают не только у тюрских народов , но и других народов средний Азии и Кавказа!

Да, у вас с географией не ахти. Армения не Кавказ, а Закавказье.

Я хоть городской житель, но знаю такую элементарную вещь. Я был в Армении и слова аул ниразу не слышал.

А в Гугле, дача моего товарища, почему то обозначена как неизвестный объект. Что тоже очень странно. И надо верить в то, что это неизвестный объект? А в реальности, это просто дача

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у вас с географией не ахти. Армения не Кавказ, а Закавказье.

Я хоть городской житель, но знаю такую элементарную вещь. Я был в Армении и слова аул ниразу не слышал.

А в Гугле, дача моего товарища, почему то обозначена как неизвестный объект. Что тоже очень странно.

Каждое ваше сообщение наводит меня на мысыл , что вы точно глупец! Мне не интересно ваш Товаришь и да не об этом реч реч о Аулах внов для вас глупец подчеркиваю сразу три-четыри сайтов в поиске Гугле выдали с называние ями армянских аулов по твоему все три-четыре сайтов вруть? И еще подчеркиваю я из википедии я привел только что аулы бывают также у Нродов Средный Азии и Кавказа я не сказал Армения Кавказ Армения это Азия Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое ваше сообщение наводит меня на мысыл , что вы точно глупец! Мне не интересно ваш Товаришь и да не об этом реч реч о Аулах внов для вас глупец подчеркиваю сразу три-четыри сайтов в поиске Гугле выдали с называние ями армянских аулов по твоему все три-четыре сайтов вруть? И еще подчеркиваю я из википедии я привел только что аулы бывают также у Нродов Средный Азии и Кавказа я не сказал Армения Кавказ Армения это Азия

Там написано Средняя Азия, а Армения относится к Малой Азии.

Мало ли чего напишут на картах, тем более современных, которые никто не проверяет на подлинность населённых пунктов .

Поезжайте в Армению и спросите, а где у вас тут аулы? И посмотрите реакцию :). И сами всё поймёте :).

Или спросите, у вашего товарища армянина, есть аулы в Армении или нет. Но если он ответит вам, что есть, то это будет означать одно  из двух. Или он армянский дурак, который не знает армянскую письменность и не знает таких элементарных вещей или он азербайджанский дурак.. Но дурак точно.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю письменность армянского языка. Я в четырёх онлайн переводчиках проверял и не только на гугл, и на яндексе и на рамблере и т. д.. одно и тоже. Перевод правильный - История Армении.

И нигде в интернете нет этой книги под названием История армян, только как История Армении, также и на армянских сайтах.

Уважаемый 2015-й, странно как Вы -такой уважаемый армянин, и не знаете писменность армянского языка. Мы же на этот форум всякого армянина не пускаем, всех подвергаем строгой экзаменовке, особлива по армянской писменности и языку. И Вы, каким то образом просочилис на форум, без сдачи языкового экзамена. Если мы обнаружем, кому из модераторов Вы "всучили" взятку и пролезли на форум без экзамена, то тогда не сдобровать и ему и Вам. Срочно берите в деканате отрывной лист, и сдайте экзамен заново, чтобы больше такого бардака не было. Да и перед своими сородичами должно быт стыдно, 2015-й армянин и без знаний армянской писменности!?.Со времен Ноя не было такого армянина, который бы не знал армянской писменности. Сейчас весь мир готовится встречать 24 апреля 2015 -года, и весь христианский мир штудирует армянский язык, кабы понять и не простит подлый геноцид. И вот в такой ответственный час, находяться армяне, которые не знають свою писменность. Позор! Нет других слов!.. Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да и кстати, экзамен у Вас будеть принимать профессор Абу Хомский. И даже не вздумайте предлогать ему взятку, вылетите в три счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...