Перейти к содержимому
Скоро Конкурс!!! Торопитесь!!! ×

-=Ice100k=-

Members
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

-=Ice100k=-'s Achievements

0

Репутация

  1. Спасибо большое! Т.е. даже, если бы остановили, к примеру просто документы проверить, то загран паспорта с соответствующими штампами вполне хватило бы? Это облегчение! В плане документов на машину, если буду ездить, то на машине взятой на прокат у дилера, так что проблем с документами на машину быть не должно. У меня довольно большие шансы быть остановленным, я и по британским стандартам неопытный водитель, а в Азербайджане на правой стороне дороги, да еще и пристегнутый и с двумя руками на руле, так я вообще внимание за километр привлекать буду, придраться точно будет к чему Во многих странах есть программы по обмену зарубежных прав на местные. Можно ли в Азербайджане права получить по факту обладания британскими? Кто-нибудь сталкивался?
  2. Если кто сможет помочь дельным советом, буду очень благодарен! Я гражданин Азербайджана, но живу в Великобритании. Соответственно и права у меня британскии. Собираюсь на следующих выходных приехать в Баку погостить на недельку, и подумываю поездить впервые по своим британским правам, азербайджанских у меня нет. Я где-то вычитал, что можно ездить по заграничным правам, если остаешься меньше четырех месяцев в стране, что по сути так, но я предвижу, как ко мне могут придраться в связи с моей бакинской пропиской. Разумеется, всегда есть вариант вложить пол-тонны в местные права и ездить спокойно, но 1-2 недели, которые я провожу там ежегодно, просто не оправдывают стоимости и усилий. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли гражданину Азербайджана с бакинской пропиской на отпуске ездить по Абшерону из столицы до пляжа и обратно по заграничным правам?
  3. Я считаю, что ввод миротворческих сил в Нагорный Карабах - это положительное явление, которое скорей всего ускорит возвращение земель Азербайджану. Напомню, что статус кво на данный момент таков, что не смотя на де факто окупацию, вся окупированная территория де юре принадлежит Азербайджану, что забывают армяне, да и некоторые азербайджанцы тоже. Презервация территориальных границ является одним из основных приоритетов международных соглашений, следовательно признание НКР как результат окупации и сепаратистской активности в регионе не должно вызвать большой поддержки у запада, да и России, в виду следующего провозглашения неоправданных войн как способа расширения границ. Вопрос лишь в том, каков экономический интерес у сильных мира сего в выдворении армянских окупантов из НК. В отличии от конфликтов в Ираке, Афганистане и т.д. де факто проигрывающая Армения не имеет никаких важных энергетических ресурсов, а оснований для внедрения в нее ввиду захвата территориальных ресурсов у запада так же нет. Я считаю азербайджанское экономическое развитие - это наш козырь в мирном решении конфликта, т.к. запад уже заинтересован в укреплении торговых отношений с нами. С другой стороны, мои волнения касаются последствий возвращения Азербайджану по праву принадлежащих ему земель. Я боюсь, что решив проблему в регионе, азербайджан может сам начать сепаратисткую активность выдворяя оставшихся армян с территорий. Лично я против таких последствий. Я считаю что Нагорный Карабах должен быть использован Азербайджаном как символ мира в регионе, куда смогут переехать мирные представители любых национальностей дабы развивать и укреплять эту, надеюсь в скором времени, демилитаризированную территорию.
×
×
  • Создать...