Разговор с ВАми весьма интересный!
Пока оставим "Физику"-вернемся к ней!(Я в принципи понимаю о чем ты - у нас спор только по поводу "Времени ")
Называние темы и Эйнштейн натолкнуло меня на такую мысль: Эйнштейн ведь сам "изменил" судьбу -именно его просьба играла решающую роль в содании Израиля!
Поскольку Вы верите в Бога -то хотел бы обратиться к библии и другому человеку-который тоже "Изменил" Судьбу!
Помните "Исход"? Именно Моисей
Бытие:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Как видно -теория ваша дает сбои...(Бог сотворил небо и землю и только потом свет (читай фотоны))
Или же Моисей врал!
Честно говоря из вас двоих я Вам больше поверил бы!Суть не в этом!
Приведу другую цитату :
ИСХОД
16 Пойди, собери старейшин [сынов] Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, [Бог] Исаака и [Бог] Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте.
17 И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед.
По нему получается -Бог .если не посетил бы.то не увидел бы!
Вера в Бога -так или иначе прививалась людям такими
деятелями! (пророками) Если мы не будем им верить-то .тогда не будем верить вообще,а если будем верить .то ничего не получается!
Есть еще одна проблема связанной с вашей версией!
Как известно в Космосе существуют так называемые "Черные дыры" -куда свет не проникает в результате того .что там "бешенная гравитация" и куча других прелестей вроде торсионных полей и .т д.
Если взять на основу Вашу идею-тогда эти дыры нужно приписать К Черту)))
Что Вы обо всем этом думаете!(подчеркиваю-я не ставлю цель опровергать Ваши высказывание-я склонен вести разговор,чем спорить)
после этого мы вернемся к Физике еще !))))