Тоталитаризм - это насаждение той или иной идеи (пропаганды, если угодно) властью... Мы с Вами говорим об обществе...
Общество, не должно, а может быть разного мнения о той или иной проблеме, но! допустите и ту мысль, что мнение большинства на эту проблему может быть един не только из-за режима, тоталитаризма, аватюризма, особенностей организма - а потому, что это для нас правда. У нас с Вами разная правда, земледелец... Разная...