Перейти к содержимому

Skorpionn

Модераторы
  • Публикации

    50550
  • Зарегистрирован

  • Days Won

    18

Все публикации пользователя Skorpionn

  1. Никогда не была на футбольном матче и боюсь ходить из-за таких моментов, да и не пустят мои))))
  2. Что значит, на этот стадион?) На других крупных стадионах все как на ладони?
  3. Кто-то из форумчан есть на стадионе сегодня?)
  4. Да, банально Но они забывают про отношение всех этих структур к Карабахскому конфликту. А у Алиева, уверена, много обид накопилось)))) Многие хотят видеть нас в Европе, не понимая, что Европа совсем не собирается нас принять. Турцию и то до сих пор не подпускают. Вернусь опять к устоявшейся в общества мысли/страху, что мы обязательно должны быть или под Россией или под Европой. Другого, более сбалансированного существования Азербайджана между двумя-трём державами не приемлят, только белое или чёрное
  5. Со всеми ответами в целом согласна, кроме прям "боимся")))) никак не избавиться нам от постсоветского страха. Свои интересы выше. Есть понимание, что лучше не усугублять отношения с Россией ради коллективной Европы, которая никогда как таково не поддерживает Азербайджан на высоком уровне, на абсолютно аналогичные события в Украине и в Азербайджане - действия России в Украине и факт оккупации Карабаха (вот сегодня Макрон назвал Карабах непризнанной, но спорной территорией(!!!), взрывы жилых домов в городах Украины и Гяндже Европа смотрит разными глазами. Впрочем Россия тоже. Так что, можно сказать игнор ООН со стороны Азербайджана, организации, которая ничего не сделала для Азербайджана. Поэтому позиция максимально нейтральная в коллективных актах, проукраинская в частных заявления и гуманитарная поддержка.
  6. Skorpionn

    Наблюдения - 10

    Меня разве что в театр вытащить можно шас мне бы дома или поближе к дому)))
  7. Азербайджан в который раз не участвует в голосовании по Украине, полагаю, не по причине задолженности по членским взносам Ваши комментарии, должны мы проголосовать, почему да, почему нет и почему не голосуем? Свои мысли позже напишу
  8. Генеральная Ассамблея (ГА) ООН приняла в среду, 12 октября, антироссийскую резолюцию, осуждающую проведение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях референдумов о вхождении в состав России. В поддержку резолюции выступили 143 страны, против — пять, еще 35 — воздержались. Голосование по странам На заседании спецсессии ГА ООН по вопросу Украины против антироссийской резолюции проголосовали Россия, Белоруссия, Северная Корея, Никарагуа, Сирия. При этом Китай, Индия, ЮАР, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, также Алжир, Боливия, Бурунди, Вьетнам, Гвинея, Гондурас, Зимбабве, Куба, Лаос, Лесото, Мали, Монголия, Мозамбик, Намибия, Пакистан, Республика Конго, Судан, Таиланд, Танзания, Того, Уганда, ЦАР, Шри-Ланка, Эритрея, Эсватини, Эфиопия, Южный Судан воздержались. Кроме того, на заседании присутствовали и представители таких стран, которые вовсе не участвовали в голосовании, — Азербайджан и Туркмения, Буркина-Фасо, Венесуэла, Джибути, Иран, Камерун, Сальвадор, Сан-Томе и Принсипи, Экваториальная Гвинея. Некоторые страны не могут голосовать из-за задолженности по членским взносам.
  9. Skorpionn

    Наблюдения - 10

    Благо, все рядом с домом)
  10. Skorpionn

    Наблюдения - 10

    Замечаю много чего кардинально меняющегося вокруг себя, но писать об это не могу Замечу, впервые после отпуска работы так много, что и за две недели не могу разгрести все. И только вчера заметила, что к 18.00 уже темно(( В то же время чудесная осенняя погода в Москве, прям на романтику и ностальгию тянет
  11. В последнее время регулярно смотрю Майкла Наки и Левиева, короткие ежедневные сводки Все перегибают, все пропагандисты. Они тоже
  12. ))))) остальных встречали официальные лица и они пошли пешком
  13. Вчера посмотрела, очень давно его не было в эфире, он практически никому не даёт интервью, особенно украинским журналистам, как я поняла, из-за их позиции по последним событиям в Карабахе Отметила, что раньше он не видел положительного военного решения для Украины, подчёркивая, что военный потенциал России огромный, и решение может быть только военно-политическое, сейчас он уверен в военной победе Украины.
  14. Лидером среди гостей для Казахстана является Эрдоган, страна, с которой в большей степени хочет сотрудничать Казахстан является Турция. Думаю, это выводы ни для кого не открытие
  15. Ну вот, если не видели, не интересно, но осуждаю, то это другой разговор)))) И вы хотите сказать, что эти кадры фейк?)))) Конечно, официальные лица потом с Путиным общались, не просто так же он приехал, но речь о встрече в аэропорту))
  16. Ещё раз пролистала новости, ложную информацию я не выкладывала. Никто из официальных лиц Казахстана не встречал Путина, разве что бортпроводник, единственный человек, которому Путин подал руку (хотя это российский борт, значит точно никто)) Ставлю ещё одну ссылку https://yandex.ru/video/touch/preview/10460263223743205763
  17. На быструю руку, что нашла Встреча Лукашенко Встреча Мирзоева Эрдогана встретил сам Токаев
  18. Это не простые кадры, а значимые протокольные моменты, которые говорят об отношении принимающей стороны. И тот момент, что в Самарканде многие лидеры заставляли ждать Путина на двусторонних встречах, пусть и на минуты, такой же протокольной момент. Обычно всегда Путин заставлял всех ждать, подчёркивая свою главенствующую роль, были времена. Все мелочи в таких саммитах имеет значение, начиная с встреча в аэропорту, флаги, книжки на столе и т.п., абсолютно все! Киньте ссылку на ваше инфо, я видео в тг увидела и кинула сюда, возможно ошибка
  19. Путина опять никто не встречает, как и в Самарканде)) VID_20221013_074702_539.mp4
  20. И в Чехию ездили до недавних пор. Да, прямых авиарейсов не было, но с пересадкой или другим транспортом (автобусы, поезда) россияне могли попасть в Чехию. Вы наверное не поняли в чем суть новости. Наличие или отсутствие визы не является отягчающим поводом для введения запрета на въезд в страну. Запретить можно и при безвизовом режиме. Тут важно политическое решение принимающей стороны.
  21. Все хотят заработать на войне, сами русские тоже
  22. Skorpionn

    Наблюдения - 10

    Ужасный выпуск, слушать невозможно, они оба постоянно перебивают друг друга, увы
  23. Ну это я знаю прекрасно))) И виза в данном случае не играет никакой роли, если есть политическая воля страны
×
×
  • Создать...