Перейти к содержимому

shemc

Members
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shemc

  1. Я- Лезгин, у меня мой эмиоглы пропал в ту войну.. когда еще СССР было.... можете вы армяне сказать что: ну тогда многое что было... я, хотите просто вам тут, такое скажу.... мой сын, с детства, с 8 класа, хотел в армию, в авиацию,( а я, ну просто поверь, нехотел!!! ты ведь варген не поверишь, скажешь алиев сказал.... , в данный момент сын в Азербайджзане был, сейчас в Турции много я сказал....честно скажу: этот гребанный Карабахпросто с Азерами просто поделите и все!
  2. многие меня тут врагом сделают, но... карабах наш? и какого мы незабираем его? я- человек пашиняня.... по первому пункту скажу: какого ждем?!!!! ну вот такого нам никогда не будет, ... они меж сабой бьются.. помните кода не буду называть когда бились наши.... сейчас , Азербайджанские войска просто могут на ....просто стреляют и мы вывели войска!!! ну мы ведь помним как в Иране переговоры вели-они наш... ну че говорить....
  3. просто так ответить...неполучится.... я лезгин, у меня сердце горит, тут пишут что чтото сделали .... разведгрупой чтото сделали.... ну сделали, молодцы! а где карабах? Или мы согласны что Карабах армянский, или мы тут, на компе говорим и карабах наш или на деле !Просто мне надоело: карабах наш, армяне вопят :карабах ихний...Посмотркть историю и не их и не азербайджанцев.... он-лезгин! фя не прав?Лезгины вроде в азере больше живут, дайте нам просто голосовать за кого мы хотим и еще там, живут ингилойцы...Вы и у них спросите.....
  4. или я столько выпил, или ответ просто 16....
  5. Здравствуйте. Знаете почему уезжают из Азербайджана наши умы? Думаю все понимают... Из-за того, что у нас нет работы..., из-за того, что высокопрофессиональные специалисты не могут у нас найти работу.... Попробуйте в районах найти работу Механика, Прораба, да обычного врача если у вас нет "таныша"!!! Особенно в северных районах! остается одно - ехать в Россию! Если тебе 50 и более лет и у тебя нет работы , наши чинуши вынуждают тебя отказаться от гражданства , принять Российское, и переезжать! Скажете нет?!!! Пример с себя : Строил и построил 3 школы, частные дома, в Азербайджане, в России :6 этажный дом, ремонт сигаретной фабрики, реконструкцию баковой фабрики В городе Ростов-на дону), 4 года ищу работу, подрабатываю кем попало, и думаю: вот нахрена мне тут сдалось!!!! Зовут в Россию, и зарплата хороша, Проблема 1.... На кого СЕМЬЮ ОСТАВИТЬ!!!! И....... И...... ГРАЖДАНСТВО ГОВОРЯТ ПОМЕНЯТЬ НАДО....отказаться от Азербайджанского на Российское... не трудно конечно 1 подпись поставить, но...-кто Тут, в Азербайджане останется?.... те, которые за "бабки" закончили "суппервузы" или те, которым РОДИНА важнее но, которых вынуждает безработица уезжать....или жмть на пособие по безработице( в 60 манат, половина, за 3 месяца в начальнику по безработице). извините... выкипело.... построил 3 школы, без трудового договора (сразу сказали : ненравиться-возьмем другого прораба) строил хоть и грозились- на совесть! и... Совет Ваш нужен: уезжать мне, отказавшись от гражданства Азербайджана или оставаться и ждать не зная чего.....!
  6. кто-то тут блин экономический журнал читал, кто-то еще что....Люди!!!! Вы вообше думаете о Родине?!!!!!!!
  7. читаю.... и мне как то не смешно....пишите "как будто" Вам и дела нет до Карабаха!!!!!Понимаю Вас.... Вам в бар сходить намного импонирует и там поговорить о Карабахе, чем взять его! А Вы просто подумайте что Человек, с большой буквы, ЧЕЛОВЕК свою жизнь положил за этот Карабах! Сейчас кричать будете что Вы все за Карабах, но в Ваших коментах я чуствую что только Лезгины и некоторые "Касыб ушаглары" и хотят просто напросто отомстить арам!!!! Вам это не нужно? НАМ НУЖНО!!!!! Я-ЛЕЗГИН, И Я хочу арам отомстить!!!!!!
  8. Когда США ударили томогавками по Сирии я, как и многие встал в ступор: чем ответит Россия и чего нам ждать.... В РИА новости написал чтобы сделали бывшие лидеры СССР. Думаю многие согласятся,и конечно будут несогласные... Мое личное мнение: без России нам нет не обойтись..... А теперь что я написал в риа новости: 3 сценария как-бы было при.... 1) при Сталине: привести все виды вооружения в полную боевую готовность и стрелять сразу-же!!!!! ультиматуи евросоюзу и нато: в течении 24 часов убрать все свои пво с польши, с прибалтики убрать войска и вся бывшая СССР и стран варшавского договора-это зона интересов России 2) при Хрушеве: постучать тапочком по трибуне оон и попробуй америка не убрать пво из польши и прибалтике 3)сейчас( при всем уважение к ВВП) стереть плевок и кричать по тв....
  9. к вашему сведению: я сразу написал:россия хотела отдать нам наши 6 районов!после 6 районов-уже и поговорить можно! насчет времени- им его и использовать не надо, после сбития самолета оно и так на них работает
  10. народ!!! можно я вставлю 1 слово?как говорил умный человек : любая война закачивается мирными договорами!! любая!!!!! может и нам пора? почему перед встречей наших лидеров мы уже готовы на штыки поднять то, о чем они еще и не поговорили!может сперва послушаем о чем наши лидеры договорятся и не будем убивать друг-друга?!хочешь-нехочешь, а армянам и азербайджанцам жить друг рядом с другом. нам просто Аллах ( Бог) дал так жить и мы будем вынуждены это сделать!может просто мы подождем того , о чем договорятся наши лидеры?
  11. никому не хочу свое мнение доказывать, но: во 1 я -Лезгин, живу в Азербайджане, во 2: мой внук племяник пропал аж в 1991 году и до сих пор нет вести жив он или где его могила.. в 3: мой сын, племяники, все они служили и в данный момент служат перед армянами (тертер) ! это я к тому кто мне приглашал в Азер, на долму. теперь напишу по существу: народ, неужели вы думаете что я менше патриот чем вы? просто.. понимаете, ну воть хоть меня убейте, но.. все войны кончаются митным договором.то, что мы друг-друга обюявляем врагами-это не выжод...я, с самого начала написал что русские хотели нам отдать 5или отдать 5 или 6 районов... после инцидента-не уверен. писал что сбитый самолет-это нам плохо-это уже факт! сейчас америкосы в конгресс хотят внести такое, что действительно нас толкнет в руки русских по самое нехочу! насчет турков:да, согласен со всеми что они наши почти! подчеркиваю, ПОЧТИ! единственные "друзья"!. скажете почему в ковыьках-обьясню:всегда нравилось одно изречение путина " у русских только 3 друга: армия и флот! святые слова к Азербайджану!!! ну нет у нас друзей!!!!! турки- сразу от нас откажутся как мы им ненужны будем! закончится у нас нефьт-газ и сразу арам откроют мост и все остальное!мне просто интересно: почему туркмения ничего не говорит, а турки так печутся об них! сейчас, вот именно в данное время, когда америкосы хотят санкции провести против нах, ну мне ООООООЧЕНь интересно ЧТО именно сделает турция чтобы Азербайджан не попал под эти постыдные акции (армяшек) , которые нам ну ООчень сильно помешают! (вспомните иран). а теперь именно о сбитым самолете:-честно говорю: у туретских главных(президент-премьер), голова была забита всем, кроме ума!понимаю, границу переходить нельзя, но... сбили... и пилота тем более показывали как сбивают...ну кто такое потерпить?! у русских ест пословица: паны бьются- у холопов чубы трещат. я не говорю что мы холопы, (мы это и россие, и турцие когда мост хотели открыть-доказали), но... снова повторяю: это лично мое мнение: мы не должны были так поддерживать турков ...надо было как лукашенко, призвать к миру... в данное время, когда америкосы уже нам предьявили,(насчет журналистов я думаю что надо было их отпускать просто),они бы нашли еще причину, просто отпустить журналистов, насчет выборов-думаю были демократичными... кто ходил-проголосовал именно за тех кто в мм,ну не знаю.... может я в чем то и не прав, но жизьн показывает правоту.вот наш президент встретится с аром, ну что ему говорить , когда мы тут "собачимся"! не забывайте что нас и ары читают! и читают больше нас!думаю что надо согласится на все условия когда: во 1: нам отдадут 6 районов наших, потом как говорится посмотрим!
  12. ты просто придурок или не понял о чем я написал?! куда переходить?!!! я в Азербайджане живу и мой племяш так-же! Оскорбление. Переход на личности. Бан 6 дней.
  13. по выступлению путина было видно что он действительно этого не ожидал и был растерян...
  14. насчет именно ссср я может и не прав, но.... империю россия хочет собрать и думаю лет через 20-30 соберет... просто историю посмотрите и сами увидете.россия никогда не согласится с потерей закавказья и средней азии...как не печально-но это по моему сугубо личному мнению так...
  15. все мы понимаем что путин делает все, чтобы собрать бывший ссср...честно говоря если этот ссср брежнивских времен-я не против! горбачеву- я желаю долгих лет! чтоб он вот мучился сволочь видя что он сотворил везде! чтоб он так долго жил и мучался как собака и не умирал!!!!
  16. нехочу быть голословным( надеюсь кгб меня не заберет))) ( горкая ухмылка)когда турков евреи убили( при помощи ливанцам или ну не помню ..) вы ведь помните как мирный корабль евреи с боем захватили... азербайджан -промалчал! и правильно сделал!я и не за и не против евреев. азербайджан свои интересы блюл... вам обьяснить в чем? (в беспилотниках и т.д) турция обиделась! помните чем она нам ответила? турция? открытием моста с армянами! брат так может поступить?!!!!
  17. я никогда не верил туркам и не поверю впред!!!!я знаю что они сотворили при"канлы дере" в кусарах, простоладно, просто поверьте моему слову, им( туркам) азер, суни, или еще кто, пока им выгодно-кардаш, как только им не выгодно- сразу побоку.
  18. насчет каски я вообше ни духом! ..) уж поверьте!) я просто про россию и про нас писал, может быть я по ошибке написал Вам, уж Вы меня извините.а насчет турции.. ну просто скользнула инфа что сын президента турции был связан с нефтью которая через турцию шла и поэтому сбили самолет.дело и в не этом... дело в том, как на нас отразится все это....поверьте, армяне на все тысячу процентов будут крутить это против нас!!!! и поэтому , как я написал выше, надо осудить сбивание самолета русских.ну просто поверьте: решение карабаха в руках у русских а не у турок , америкосов и тем более у армян!)
  19. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Турция будет долго сожалеть, что сбила российский самолет Су-24, передает РИА Новости. "Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!" — написал Кадыров на своей странице в соцсети Instagram. вы ему верите?, лично я-верю!
  20. может быть что Вы и старше меня, но...человек в возрасте, всякими способами до конца старается обойтись без боя, ну уже когда видит что без боя не обойтись, то( как путин сказал), бьет и бьет первым, но... в данном варианте нам вроде без боя БЕЗ БОЯ обещали 6 районов!!! Вам нужен бой или вот так чтоб отдали.... незнаю.. мне устраивает чтоб просто наши районы отдали.мой племяник в тертере служил, в данное время мой другой племянник там служит и я, в отличии от Вас -полностью согласен если нам отдадут без всякого боя наши районы!
  21. как Вы увидели( как и все остальные),, угроза была.насчет турции,она сама сотни раз вторгалась в сирию и бомбила курдов, вторгалась в армению( чему и я рад), но сбивать русккого...уважаемый, я не нагнетаю, просто мне много лет и я знаю что такое "русский медьведь" разбудить...
  22. эххх, когда мой народ поймет что ну НИКТО, я повторяю Никто кроме его самого ему не друг...говоря лезгину--эээ, лезгидиде..., тату, татды де... и т.д , мы льем на мельницу врага воду..думаю, ( снова повторяю) мое личное мнение, кроме как договариваться с россией, у нас нетиного пути. все наши друзья ( турция, сша и т. д) они просто " друзья пока у нас есть нефть, потом мы им .. вы сами знаете зачем нужны... наша задача: соглашаться с россией и забрать наши 6 районов бБЕЗ БОЯ как нам обешали, а потом как говорится посмотрим!!!! это снова повторяю мое личное мнение которое уверен поддерживают многие
  23. вы сами на свой вопрос и ответили!не сушествовали, так и русские думали, а в резултате самолет сбит
×
×
  • Создать...