Перейти к содержимому

Железный Дровосек

Members
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Железный Дровосек

  1. orujov,вы необъективны,это ваша слабая сторона. Вы баните налево и направо армянских юзеров,используя своё право модератора,тем самым затыкая им рты. Это напоминает поведение страуса,засунувшего голову в песок.От того,что ваша голова в песке и вы не видите окружающую реальность,эта реальность никуда не исчезла.И не исчезнет. Вам неприятно,что армянские юзеры видят реальность и пишут о ней как есть.Но это не проблема армянских юзеров,они просто честно пишут. Я вам желаю здоровья,многие лета и храни вас Бог. Без уважения,Ми мард.
  2. Конечно это политическая интрига,за которой стоит расчет.Но нет худа без добра.Абхазия и Южная Осетия в составе Грузии это нонсенс.Народы этих стран не хотят и не будут жить в грузинском государстве,и любые попытки свести грузин с абхазами и осетинами в единое государство будут приводить к бедам для всех сторон конфликта. Году в 1992-1993 ходили упорные слухи о возможности признания суверенитета Нагорного Карабаха со стороны некоторых латиноамериканских государств,в которых сильны армянские организации(Аргентина,Уругвай).Тогда США нейтрализовали эти попытки.Кто знает,не вмешайся тогда США,может сегодня и не было бы уже такого понятия как нагорно-карабахский конфликт?
  3. Единственным реальным подтверждением вашей силы и мощи является то,что 80% территории бывшей Аз.ССР до сих пор находятся под вашим контролем. И это заслуга исключительно двух людей - Гейдара Алирза оглы Алиева и Илхама Гейдар оглы Алиева.
  4. Типа АПЕР, только по ихнему А я думал по-ихнему "кардаш". Спасибо,буду знать.
  5. Во-первых,в Иране армян не 100.000,а 500.000. Во-вторых,азербайджанских школ нет,потому что исламская конституция провозглашает всех граждан страны,исповедующих шиитский ислам джафаритского толка,принадлежащими к единой иранской нации.Национальными меньшинствами конституция признает только граждан-иноверцев(курды,арабы,белуджи,туркмены,армяне,черкесы,ассирийцы,евреи,грузины и другие). Государственным языком в Исламской Республике является фарси,потому азербайджанцы(иранцы-азери),как неотъемлемая часть титульной нации,обучается на официальном языке государства.
  6. Похвально.Солидарен. По поводу нас.Вы говорите,что по-настоящему нас ещё никто не бил.Пусть так. А я вам отвечу,пока нас били не по-настоящему,мы держали удар.Вот начнут бить по-настоящему,посмотрим.
  7. У каждого свои приоритеты в этой жизни. Вы гоняетесь за Кувейтом и Эмиратами. Мы держим удар и медленно движемся в намеченном направлении. У каждого своя стратегия и тактика.
  8. Что вы такое говорите?Кто посмеет резать азербайджанцев в Исламской Республике? 35 миллионов азербайджанцев - это элита и опора Великого Ирана.Последние 500 лет Слава Ирана держится на азербайджанцах.Из их среды вышли самые последовательные иранские националисты. В Армении и Нагорном Карабахе сегодня девять из десяти граждан Исламской Республики - это азербайджанцы.Не мне вам рассказывать про их роль в налаживании добрососедских отношений между нашими странами.
  9. Думать - отличительная черта армян. В любой ситуации они не теряют присутствие духа и не перестают размышлять. кроме армян никто не думает?.. Скажите ка, любезный.. Вот предположим.. думали армяне и решили оттяпать у Азербайджана кусок.. Во первых..почему эта думающая нация , когда начинала свои претензии , не подумала о сотнях тысяч бакинских, сумгаитских и др. армян?! Неужели они руководствовались тем, что в большой игре пешки идут на "мясо"?.. Во вторых.. враждуя с Азербайджаном и Турцией, они не думали, что окажутся в Блокаде на долгие и долгие годы, тормозя свое развитие в то время, как после развала СССР все 15 республик побежали наверствовать упущенное? И надеюсь, это думающее общество понимает, они держут не оккупированные территории под контролем, а давят на кислородный шланг..собственный.. Разве для думающих патриотов не самое главное, это процветание и развитие в благоприятных условиях, и добрососедских отношениях своего собственного народа и нации?? Неужели, выкрикивая фразы о "сохранении армянства", они не понимают, что при нынешней политике они наоборот способствуют вымиранию той самой армянской нации, нежели её развитию и процветанию? На такой большой территории как современная Армения, проживает всего то около 2-х миллионов человек, из которых большая часть находится зарубежом,, а еще большая часть планирует покинуть свою родину, и растворится в серой массе мирового пространства, обрекая нацию как таковую на полное исчезновение.. Я предполагаю,что другие тоже думают. Просто две последние шахматные олимпиады показывают,что для армян это очень характерно. По поводу ситуации в турецко-армянских и азербайджано-армянских отношениях,ну вы же понимаете,что выражаясь боксёрской терминологией,армянская сторона из более низкой весовой категории.Но удар держит.И в этом заслуга не только духа и кулаков,но и неплохих мозговых способностей.
  10. Думать - отличительная черта армян. В любой ситуации они не теряют присутствие духа и не перестают размышлять.
  11. Правильно. Воюйте на своей территории и не лезьте на территорию Российской Автономии. Это ведь так чревато.
  12. Слушайте,в эти дни ваш президент на переговорах в Москве ломает голову - Как избавиться от Карабаха и сохранить лицо? А вы тут геройствуете на форуме. Смотрите,не окажитесь в шкуре того карабахского ветерана,побитого бакинской полицией.
  13. Помимо религиозной составляющей,Иран,обладающий значительными нефтегазовыми ресурсами и самой мощной армией в регионе,является большим раздражителем для арабского мира в целом и Саудовской Аравии в частности.
  14. Спорное утверждение. Ни в СССР,ни в III Рейхе правители не смогли весь народ объединить вокруг господствующей идеологии.И в СССР всегда были антикоммунисты и в III Рейхе были антифашисты. В любом обществе есть патриоты и космополиты.Национальной является та идея,которая владеет умами большей части нации(общества). В Армении и Нагорном Карабахе такой идеей является Идея Объединения.Эта Идея возникла не на пустом месте,а на многовековом опыте осознания факта принадлежности к одной цивилизации.
  15. Я бы эту мысль выразил несколько по-другому,Иран - очень самобытная страна. По поводу национализма,было бы странно,если бы в такой самобытной и древней стране его бы не было.Коль уж это явление встречается в странах куда менее самобытных.
  16. Патриоты есть везде,на них и держится национальная идея.Если человек безразличен к национальной идее,то он не патриот,а космополит.Такие люди представляют большую опасность ввиду своей меньшей прогнозируемости.
  17. Кто такие дашнако-сепаратисты? Объясните пожалуйста. В Армении и Нагорном Карабахе у власти находятся патриоты.И противостоять им невозможно,потому что на их стороне народ. это круто конечно ))) а митинги у вас значит празничный меропрятие )))??????? Митинги бывают праздничные,бывают траурные,бывают протестные и т.д. Случаются они даже в таких недемократических странах,как Армения или Иран,например. Но есть страны,где митинги бывают только одного вида,митинги в поддержку,например Северная Корея,Куба и т.д. В таких странах народ выходит на митинги исключительно как на праздник,чтобы совершить ритуал одобрения и поддержки властей страны. Но митинг явление локальное,если же властям таких стран требуется более масштабное действо,то у они устраивают общенациональный референдум,на котором население по традиции готово поддержать любую прихоть власть предержащих.
  18. Кто такие дашнако-сепаратисты? Объясните пожалуйста. В Армении и Нагорном Карабахе у власти находятся патриоты.И противостоять им невозможно,потому что на их стороне народ.
  19. Мне лично было бы легче. А если бы в сообщении говорилось,что в результате пленения безоружного армянского дезертира,половина роты полегла,а другая половина получила ранения,то его поступок можно было бы преподавать в военных училищах и университетах как образец дезертирства.
  20. Ну переедет Larasha из Еревана в Баку,станет бакинкой. Конечно в Баку,по сравнению с Ереваном,воздух чище,вода прозрачней,лаваш вкуснее,долма сочнее... А что изменится? Власть ей опять там светить не будет.
  21. Вопрос более чем уместный для любого гражданина Азербайджанской Республики мужского пола и мобилизационного возраста.
×
×
  • Создать...