Перейти к содержимому
Скоро Конкурс!!! Торопитесь!!! ×

Билал Новрузов

Members
  • Публикации

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Билал Новрузов

  1. Брикер, кто бы не сыграл в команде задумки тренера, построение игры и другие "козыри" в компетенции тренера. Если домашняя заготовка клуба и построение командной игры наивное, другая более умная команда его задавит. Если ещё мастерство этих игроков низко, тогда вышесказанное вообще теряет свой смысл. С другой стороны в этом турнире много что мы доказывали и был одним из симпатичных для нас. Выбывая из предварителки очень обидно. Может для Коркмаза это понятие не имеет значения, а Агасалим что творил возле бровки во время игры своих подопечных за честь азербайджанского футбола...разница небо и земля. На иса кечмиш олсун.
  2. Очень умно поступил наш Анатолий. Человек видавший очень многое в разных лигах сегодня выбрал правильное решение, пошёл туда, где очень востребован. Там сыграет в основе и на "полную катушку". С турецкого второго эшелона его мастерство и умение тоже могут замечать, и не исключено что в скором времени его пригласят в одну из команд турецкой супер лиги.
  3. Такой же характер имеет он и для других участников. Так что выводы надо делать серьёзные, если команда сама строит серьёзные планы. С Вахшам худо-бедно сыграли. Когда уже наша монотонная тактика и такая же игра стала известна соперникам, они легко стали нейтрализовать нашу команду. А Актобе вообще дал хороший урок. Так что нашим как дЕдушка Ленин сказал учиться, учиться и учиться...
  4. В последнем матче чемпа Голландии "Твенте" сыграл на выезде с "Утрехтом" 0:0. Подробности тут: http://www.fctwente.com/en/news/archive/index.php?item=9532 Пока Вагифа в составе нет. Наверняка ещё рано, адаптация, другие орг. вопросы и т.д.
  5. Все надежды на перевод с голландского на программы-перевода типа Персонал Сократ или другие....
  6. Спасибо! Конечно "Вахш" не совсем подходящий экземенатор, но по тексту он-лайн и по интервью очевидцам можно сделать вывод о том, что у Бакы всё пока нормуль. Далее соперники будут сильнее, особенно ХИК. Надеемся на дальнейшие успехи!!!
  7. Азербайджан – США 2,0-2,0 Египет – Армения 1,0-3,0 Израиль – Россия 1,0-3,0 Бразилия – Индия 0,5-3,5 Греция - Турция 2,5-1,5 Итоговое положение команд: 1. Россия..............15 (24,0) 2. США.................13 (21,5) 3. Индия...............13 (21,0) 4. Азербайджан..12 (22,0) 5. Армения............12 (20,5) 6. Греция................8 (18,0) 7. Израиль...............7 (17,0) 8. Бразилия.............4 (12,5) 9. Египет.................3 (12,0) 10.Турция...............3 (11,5)
  8. Молодец Рауф, киши кими деди. Вот где причины нашего неравномерного выступления в командном чемпионате Мира. Все-таки мы Чемпионы Европы! Должны были бороться до "последней капли крови". А так как узнали что 1-ое место нам не светит выставили неосновной состав, дали отдохнуть Теймуру и Вугару. В спорте всякое бывает, победы чередуется с поражениями, но логика борьбы всегда должны присутствовать. А так, сыграв каких-то 30 ходов все как договорняк соглашаются вничью с американцами.Этот вариант американцев устраивает, т.к. им больше и не нужно, уже русских не догнать. А мы в последний момент из-за этого соглашательства пропускаем индусов на 3-е место. Обидно... Но "сыпать голову пеплом" не стоит. Впереди более значимые турниры и надеемся на наших гроссмейстеров!!! Дай бог нам такого результата по другим значимым видам спорта, одним из них который является шахматы. На мировом командном чемпионате заняли 4-е место (оставляя позади сильных сборных Армению и Израиль) и считая эту "за неудачу" делает честь Азербайджану! Ещё одно инфо- что у Вугара состояние здоровья резко ухудшилось и вся команда очень переживала за это. Пожелаем Вугару, вступившим под 1-м номером команды на этом чемпионате скорейшего выздоровления . Данное время: АЗЕРБАЙДЖАН – США 2:2 Гадир Гусейнов – Хикару Накамура - 0,5:0,5 Шахрияр Мамедъяров – Александр Онищук - 0,5:0,5 Рауф Мамедов – Юрий Шульман - 0,5:0,5 Ниджат Мамедов – Варужан Акобян - 0,5:0,5 Остальные партии 9-го тура: Египет – Армения - 0:2( игра продолжается) Израиль – Россия - 1:3 Бразилия – Индия - 0,5:2,5 Греция - Турция - 1,5:0,5 Первая 4-ка команд уже известны, армянам Азербайджан не догнать, так как в очной дуэле мы были сильнее. 1.Россия..............15(24,0) 2.США..................13(21,5) 3.Индия................13(20,0) 4.Азербайджан...12(22,0) ..........
  9. Абсолютно верно, но одно "НО", как уже первоначально изложено формат чемпионата и принцип дележа мест при равенстве очков(пост#8 этой темы) непременно результаты должны быть таковым: Израиль- Россия (любая победа Израиля) и выигрыш Азербайджана со счётом 3:1, так как индивидуалька у нас будет 23,0 ,а у России в лучшем случае(проигрыш 1,5:2,5) 22,5. При равенстве этого показателя вступает в силу 2-й пункт регламента: личная встреча команд, увы мы проиграли россиянам. Я думаю шансов у Азербайджана где-то 25%, но они все-таки есть. Удачи!!!
  10. После 8-го тура: 1.Россия.............13,0(21,0) 2.США.................12,0(19,5) 3. Азербайджан.11,0(20,0) 4.Индия..............11,0(17,5) 5.Армения...........10,0(17,5) 6. Израиль............7,0(16,0) 7. Греция ............6,0(15,5) 8. Египет..............3,0(11,0) 9. Бразилия...........4,0(12,0) 10. Турция............3,0(10,0) Последний тур: Азербайджан-США Израиль - Россия Бразилия - Индия Греция - Турция Египет - Армения
  11. Эххх....На сердце полегчало. Вугар- ничья,Рауф ничья.3:1!!! Израиль- Индия 1,5:2,5
  12. Самый худший по техн.оснащения чемп. такого ранга... Тем временем: Армения-США 2,5-1,5 Россия-Египет 3:1
  13. Теперь очередь на ПОБЕДУ за Рауфом!!! Ждёмс... Вугар держись, родной. Хоть вничью сыграй...
  14. Вугар отщипывает, но позиция усложняется для Вугара Вюгар что-то в последнее время подустал. У Вюгара явный спад.
  15. Теймур ПОБЕДА!!! Ведём 2-0!!! ...и Рауф должен дожать. Вугар отщипывает, но позиция усложняется для Вугара
  16. Трансляция идёт. Данное время у Вугара спокойный эндшпиль в разноцвете. Отдаленная проходная. Выиграть нелегко, но он постарается. Разноцвет и у Теймура. Но там ферзи еще на доске. У Рауфа лишняя пешка. Прогноз благоприятный. 3:1 вполне прорисовывается, может, и больше.
  17. Оф.сайт чемпионата опять завис, наверно от наплыва посетителей... Пока без существенных изменений...
  18. Теймур играя чёрными имеет лучшую расстановку. Вугар наращивает перевес.
  19. Очень странно... тренер греков не включил в состав Иоана Папаиоанну. У Вугара хорошая позиция. В других поединках, участники пока "не раскрылись"... Кстати Вугара и Шахрияр играет с белыми, у Теймура и Рауфа чёрные фигуры.
  20. Самые решающие партии приступили на свои права, т.к. уже можно варьировать всякие варианты. Наши однозначно должны одолеть греков, т. к. это им "по зубам". С другой стороны эти же греки самые непредсказуемые. Могут выстрелить именно с сильными соперниками, а бездарно "слить" по рангу слабым соперникам. Азербайджан- Греция. Состав команд по доскам: Вугар Гашимов – Василиос Котрониас Теймур Раджабов – Христос Баникас Шахрияр Мамедъяров – Стелиос Халкиас Рауф Мамедов - Атанасиос Мастровасилис Поединки начались. Живые композиции партий тут в режиме он-лайн: http://web1.tsf.org.tr/
  21. 7-й тур: Азербайджан- Бразилия - 3,5:0,5 !!! Россия – Армения - 2:2 Египет – Индия - 1,5:2,5 Израиль - Турция - 1,5:2,5 Греция - США - 1,5:2,5 Положение команд после седьмого тура: 1. США - 12 (18,0) 2.Россия – 11 (17,5) 3.Азербайджан - 9 (17,0) 4. Индия - 9 (15,0) 5.Армения - 8 (15,0) 6.Израиль - 7 (14,5) 7.Греция - 6 (14,5) 8.Египет - 3 (10,5) 9.Турция - 3 (8,5) 10.Бразилия - 2 (9,5). 8-ой тур: Азербайджан - Греция Турция - Бразилия Индия - Израиль Россия - Египет Армения - США
  22. У Шахрияра и Теймура вроде бы хорошие построения. У Гадира чуть хуже.
  23. Уважаемые форумчане, в связи с неотложными делами меня за компом до 01:00 не будет. Кто-нибудь напишите в режиме он-лайн исходы партий.Заранее благодарен! Составы команд: BRAZIL - AZERBAIJAN 1 GM Vescovi Giovanni 2660 : GM Radjabov Teimour 2733 2 GM Fier Alexandr 2601 : GM Guseinov Gadir 2614 3 GM Milos Gilberto 2618 : GM Mamedyarov Shakhriyar 2741 4 GM Diamant Andre 2497 : GM Mamedov Rauf 2640 Вугар и Ниджат отдыхает.
  24. Россия- Индия 2,5:1,5 Турция-Египет 2:2 после 6-ти туров: 1.Россия- 10(15,5) 2.США- 10(15,5) 3.Азербайджан- 7(13,5) 4.Израиль- 7(13,0) 5.Армения- 7(13,0) 6.Индия- 7(12,5) 7.Греция- 6(13,0) 8.Египет- 3(9,0) 9.Бразилия- 2(9,0) 10.Турция- 1(6,0) 7-й тур (11.01) Азербайджан- Бразилия Россия-Армения Израиль-Турция Греция- США Египет- Индия
×
×
  • Создать...