-
Публикации
890 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя UrArtus
-
Конечно, что еще нам остается - только слить тему в "армянки азербайджанки")
-
а зря. http://www.rferl.org/content/Council_Of_Eu...an/1877804.html ********* Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд, раскритиковав арест двух блогеров в Азербайджане, заявил, что если на Азербайджан нельзя повлиять через его обязательства перед СЕ, то на повестке дня встанет вопрос о членстве страны в рядах международных организаций. «Я слежу за событиями в Азербайджане уже давно, поэтому могу сказать, что мы не удивлены. Однако мы очень обеспокоены состоянием прав человека и демократии в Азербайджане. Совет Европы не имеет способов и инструментов для немедленного изменения ситуации. Однако мы верим, что со временем это окажет влияние на присутствие Азербайджана в СЕ»,- сказал генсек СЕ. По его словам, присутствие Азербайджана в организации важно с точки зрения влияния на процессы внутри этой страны. Если же это окажется невозможным, то на повестку дня станет вопрос о членстве Азербайджана. «Нашими членами могут быть только страны, которые соответствуют нашим стандартам, разделяют ценности организации»,- сказал Торбьерн Ягланд, добавив, что СЕ и Комиссар по правам человека должны уделять больше внимания ситуации в этой стране. Как отметил генсек Совета Европы, что ресурсы Азербайджана не могут служить оправданием для торможения движения в сторону демократии и прав человека, сообщает радио «Свобода».
-
конечно больше нечего представить.)))) причем чтобы "убить двух зайцев" сначала будут работать, а потом террорами))))
-
да?)) и какой же толк? сколкьо лесов, якобы подожжённых коварными дашнаками, были спасены по средствам злобы и силы?)))
-
ну и какие выводы? Лободу надо распять? (в контексте темы) Запрет (из-за обидчивых мужиков) правильное решение?
-
упаси Господь. я наоборот хочу, чтобы вы всегда поступали таким же, как вы сами всегда поступаете. договорились. если так армяне проиграли, мне даже страшно представить, чтобы было с Азербайджаном если бы выиграли) в сожженном лесу не "АУууу" -кается))) а толк? толк есть?
-
очень забавно, что на фоне скандала с Лободой. в Баку проходит концерт Сливок. Которые по сути совершили ли те же грехи)) ***В пятницу 13-ую «OPERA Entertainment» организовала в «ABU-ARENA» шоу «Призрак оперы» вместе с популярной известной группы ВИА «Сливки» и Домиником Джокером. Всю ночь зажигали очаровательные девушки из Санкт-Петербурга DJ Dolls, – а также резиденты Opera Lounge - Dj Farid и MC Safaroff. ,,,
-
да я знаю как это называется.))) все подобные обсуждения это и есть выплеск бессильной злобы) Злобы куча а силы ноль)
-
начни хотя бы с последнего. есть уверенность, что даже этого сделать не получиться)
-
конечно отличается. только есть одно НО: ты можешь сотню разных мнений о Лободе иметь, но это все лишь мнение какого то человека (ей неизвестного). ты не можешь ни пригласить , ни запретить, ни переубедить ее. чувствуешь в чем отличие?
-
а еще армяне в Карабах завозят саженцы с Чернобыля, разводят москитов и саранчу... более того в некоторых районах свиней распаривают в баньке а потом выгоняют на мороз, дабы они специально заболели свинячим гриппом... - паника, что поделаешь
-
)) это я оказывается раздуваю ))))))))) п.с. а самое "интересное", что эту статью написал мужчина
-
да я думаю она уже в полной мере убедилась в "мужской" составляющей возложенных на нее грехов, путем запрета))))))))
-
я уже сказал. а твое какое мнение? за это (мужчин) на нее надо наложить запрет?))))))))))))))))
-
Собственно тема о том, до какого уровня абсурда может довести жесткий, слепой, радикальный национализм. Лобода... (далеко не самая, надо заметить, внешне приятная певица) была предана анафеме на официальном уровне - на сей раз не за посещение Карабаха или слова "Я не признаю..." или еще что то подобное. Оказывается "Иуда"(и ее бабушка ), мужчин армянских любит очень. А это смерти подобно. в общем дальше сама статья)) Теперь настала очередь Светланы Лободы! Армяне не только симпатичные, но и настоящие мужчины, считает известная украинская певица Светлана Лобода. Более того, певица заявила, что в ее жилах течет армянская кровь. "Как мне рассказала мама, в моих жилах течет и армянская кровь", -сказала Лободы на презентации первого концерта в рамках проекта "Ереван- Киев транзит", во время которого известные украинские и армянские певцы исполняли армянские песни состоялся 31 октября, сообщает analitika.at.ua В рамках проекта были сформированы армяно-украинские дуэты: Светлана Лобода и Тата, Владимир Гришко и Три Сопрано (Нуне Бадалян, Магда Мкртчян, Марине Деинян), «HOT CHOCOLATE» и Размик Амян, «4 короля» и Анна Хачатрян, Тина Кароль и Арман Ованнисян, Виталий Козловский и Эмми, Дмитрий Климашенко и Араксия Мушегян, Виктор Павлик и Эмма Асатрян, «Друга Рика» и сестры Инга и Ануш, Настя Каменских & Потап и Гарик Мартиросян, Галлина и Ричард Мадленян, ВИА ГРА и Араме, Сюзи и Кишэ. "Я давно знакома с руководителем "Шарм Холдинга" Рубеном Джагиняном, и когда поступило предложение участвовать в проекте "Ереван-Киев транзит", с удовольствием согласилась. Я знакома с армянской культурой, когда-то встречалась с армянином. Хочу отметить, что армянские мужчины очень симпатичные и настоящие. Была в Ереване, любила гулять по городу", - сказала Лобода. Ну что ж, пусть украинская певица, в жилах которой течет армянская кровь, продолжает и дальше восхищаться армянскими мужчинами, а в Азербайджан Светлане Лободе, надеемся, путь "будет заказан". В ближайшее время ожидаем реакцию Министерства культуры и туризма Азербайджана. Светлана Лобода четыре раза приезжала на концерты в Баку, даже тогда, когда была еще в составе "ВИАгры". Приводим ее фразы, сказанные в Баку и в интервью Тренд " Мне всегда не терпится выступить у вас в городе. Ваши мужчины очень добрые, красивые и горячие", - сказала Лобода на концерте в сентябре этого года, всего лишь два месяца назад. Из октябрьского интервью 2008 года. "- Есть ли у вас друзья-азербайджанцы в Украине? И пробовали ли нашу национальную кухню? - Ой, азербайджанскую кухню просто обожаю, особенно плов. Незабываемый аромат и вкус придают блюдам всевозможные специи, приправы и зелень. У меня есть подруга из Азербайджана, с которой мы учились в эстрадно-цирковом колледже, именно с ней я побывала в настоящем азербайджанском ресторане. - Что можете пожелать азербайджанским девушкам? - Всем азербайджанским девушкам я хочу пожелать любви и огромного женского счастья! И, пусть рядом с ними будут настоящие азербайджанские мачо!" Из апрельского интервью 2009 года. "- Когда были в Баку в последний раз? - Года два назад или три. Ой, даже нет, я ведь еще в составе "ВИАгры" была, то есть четыре года назад, и всегда летом. - То есть, Баку у вас ассоциируется с солнцем, пляжем, морем… - Конечно. У вас замечательная набережная, пляж, песок, ОЧЕНЬ красивые мужчины…" Связаться с редакцией можно по адресу: *********
-
Лидер молодежного движения Чингиз Байрамов обратился к властям Турции с обращением В связи с напряженными дебатами в Великом национальном Собрании Турции по курдскому проекту и армяно--турецким отношениям, затрагивающими интересы Азербайджана , лидер молодежной организации (выпускников турецких университетов) Чингиз Байрамов обратился к правящей партии Турции . Отметив, что происходящие в Турции процессы напоминают "Горбачевскую перестройку "в Советском Союзе, приведшие к развалу страны , в письме подчеркивается, что силы вынудившие Турцию на позорные " демократические" преобразования преследуют только одну цель, развалить и расчленить Турцию, превратить ее из унитарного в федеративное государство и за всеми этими силами стоит армянское лобби. "Сожалею, что правящая партия Турции,проводя пораженческую политику, прогнулась перед глобальным армянским лобби. В то время как, стоящие за спиной армян США обвиняют Турцию в так называемом армянском геноциде и грозятся признать этот факт, Турция должна выдвинуть против США ответное обвинение , а именно совершение геноцида над 20 миллионами краснокожих тюрков в Америке. Считаю, что Турция и Азербайджан обязаны поднять вопрос геноцида краснокожих тюрков в Америке и азери тюрков в Ходжалы" “Yeni Çağ” AİA
-
конечно конечно. ве перемешались. только армяне есть , а албанов нет. а еще все так сильно перемешались, что армянина, от азербайджанца за километр можно отличить) Херберт, во всем должна быть логика. Если ты какую то статью книгу или сайт называешь правдивой. То называй их правдивыми целиком, а не по страницам. смотрим, что же там написано: "Позже к Алвании были присоединены и некоторые области Армении к югу от Куры — Утик, часть Пайтакарана и Гарабаха (приблизительно соответствует совр. Нагорному Карабаху)"
-
Херберт, твои умлзаключения уже никто не воспринимает всерьез. Так как каждый раз они были разнесены в щепки)) И специально для в тысячный раз одно и тоже повторять тоже не будут. достаточно одного четкого ответа. так что можешь успокоиться.) кстати на твоей карте Азербайджан не указан отдельно. а опять же указан как провинция Ирана. там все видно прекрасно на карте. для просто ты даже цветами отделили) и тот грузинский сайи "нукри" откуда ты ее взял кишит и другими картами. чего ты их не стал выставлять? например эту карту под названием "Грузия 1 век" прямо под Грузией читай (правда по грузински, но ты же умный ) а еще бонусом вот это: http://www.pravenc.ru/text/76104.html
-
этот пост (полностью с вопросом) на этом же форуме датирован аж 2003 годом. и автор этой писанины так же указан (писатель фантаст Азимов). http://forum.bakililar.az/index.php?s=&...st&p=420838 кстати я не поленился - нашел эту книгу. в книге много чего есть об Армении. но ни слова об Азербайджане. так же в книге есть Хронологическая таблица. кусочек из нее. **** и кусочек из текста. и как бонус из книги: Не Константин Великий в Риме, но Тиридат III в Армении стал первым христианским монархом. Тиридат был обращен в христианство в 294 г . Пока Рим был антихристианским, христиане Персии лояльно слу жили родине. Некоторые из них бежали сюда от римских преследований, и можно было рассчитывать, как всегда среди изгнанников, на их яростную враждебность к державе, из которой они бежали. (Изгнанники обычно проявляют больше враждебности, чем просто внешние враги.) Но теперь обстоятельства резко изменились. Рим официально стал христианским. Его император отечески заботился о епископах и направлял церковные соборы. Рим из жестокого преследователя превратился в доброго пастыря. Это означало, что каждый христианин в персидских владениях потенциально сделался членом пятой колонны. Это означало, что Армения, так долго висевшая на полпути между Римом с одной стороны и Парфией-Персией — с другой, грозила внезапно переметнуться целиком на сторону Рима по религиозным причинам. Персия должна была реагировать. Она подтянула собственную зороастрийскую ортодоксию и объявила войну еретикам. Но книга явно по стилю изложения не тянет на научную работу. и самое интересное в книге:
-
Вот ещё карта начала 19 века Кавказ и регион: Это для тех кто сомневается в названии "Азербайджан" Старинная карта "Каспийское море, Россия, Персия. Ориг. карта от 1830 года" Видите в начале 19 века есть Грузия есть Азербайджан, но нет мифической Армении ...?... Херберт, ты уже миллион раз попался на своих подтасовках с картами. Не надоело? неужели не стыдно? боишься теперь ссылку давать , чтобы не нашли. там я так найду. Ты выложил карту Каспспийского моря и рад?. (при этом Азербайджан на ней это название Персидской провинции, а не государство.) а я тебе всю карту региона. того же картографа) Armenia. Original map on steel by T. Duvotenay. Paris, 1838. Very good condition. Folds. Hand-coloured. 23x18cm. Mounted. http://www.antique-prints.de/shop/catalog....7146363c5c87d40
-
допустим. но карта то именно с того сайта , который я указал. это и малышу понятно. но мы специально разберем по полочкам. заходим на сайт хронос. и что мы видим внизу. нажимаем. и куда мы попадаем: http://www.ostu.ru/hronos/ а это бонус: http://www.hrono.info/etnosy/armyane.html http://www.hrono.ru/land/armenia.html Азербайджана я тут почему СНОВА не нашел) http://www.hrono.ru/land/index.html
-
Разговор идет не о государственности а об армянских топонимах и так называемых армянских " княжествах местного значения" ... ну что продолжаем вести просветительскую работу и изобличать махинации Херберта. какие топонимы какие княжества... нормальная карта. и все правильно отражает. теперь смотрим откуда взял Херберт карту. вот отсюда: http://ostu.ru/main/?lang=r теперь посмотрим какие еще ПРАВДИВЫЕ карты есть на этом сайте. смотрим: http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/armenia-2_4.gif и еще много интересных, правдивых карт http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/parphia-3_3.gif http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/rome1.gif http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/europe700.png Все, Херберт. тему можно прикрывать.
