Перейти к содержимому

Coldsenses

Members
  • Публикации

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Coldsenses

  1. Но он так держится, во всем, что сомнения в его уверенности и не рождаются.

    Удачное маскирование.

    Вот только странно, зачем менять то, что любишь? Не совершенствовать, а менять в корне?

    Страх от ограниченности.

    Человека взрослого (в данном случае Вас) менять нельзя по той простой причине, что нельзя. Любая попытка совершить революцию кончится крахом: если не разрывом, что считаю лучшим вариантом, так чем-то пострашней и трагичней, хотя бы для женщины. И чем глубже, тем хуже, в чём, собственно, автор темы и сама убедилась.

  2. а сравнение СаБира , Джалила Маммадгулизаде и этого человека-просто не идет в сравнение.

    Ну почему не идёт? Почему, а? Объясните же мне - непонимающему? МоллаНасреддиновцы оскорбляли молча, а этот громко.

  3. - Но вы же не можете абсолютно исключать существование понятий «нация», «народность», «патриотизм», «Родина».

    - Все это выдумано людьми, это чушь, чуждая внутренней гармонии человека и мира. Эту чушь придумали чиновники, чтобы люди проливали кровь друг друга, а чиновники зарабатывали на этом деньги. Бедному люду, который пашет землю и растит детей, незачем брать в руки оружие, воевать за Родину. Он занят своими насущными потребностями и больше ему ничего не надо.

    - Означают ли ваши слова, что те, кто воевал, защищал страну - неважно какой национальности, делали это напрасно, поступали глупо?

    - Они являются напрасными жертвами. Возьмем, скажем, жертв трагедии 20 Января – событий в Баку и некоторых районах Азербайджана, когда введенные в страну советские войска убивали на улицах мирных граждан. Сейчас говорят, что эта трагедия привела к распаду СССР, не было бы 20 Января, и Союз не распался бы. Стоит ли обсуждать такую глупость? 20 января 1990 года погибло много азербайджанцев. Союз же распался только спустя 2 года, и 15 республик стали самостоятельными. Но за эти два года между трагедией и распадом СССР многие азербайджанцы вступали в Коммунистическую партию. Я это к тому говорю, что жертвы никогда не бывают оправданными, они всегда напрасны. И жертвы 20 Января, и павшие в боях за Карабах стали напрасными жертвами. Кровь всегда проливается напрасно, являясь ширмой патриотизма, за которой чиновники зарабатывают деньги.

    Вы бы ещё сказали, что несёт он чепуху, м?

  4. Да бояться -просто. Я .это знаю не понаслышке. Вот к примеру. в Баку. нашими соседями были -лезгины. Мы это прекрасно знали. но почему-то. мать это нам говорила шепотом. мол соседи -лезгины.Но. по паспорту они были -азербайджанцами. и говорили.что они -азербайджанцы. Вот. и в классе. со мной учились 4 человека. которых я знал. что они лезгины. НО. когда. в класс зашли какие-то люди. и стали говорить. русские -встаньте . армяне -встаньте. азербайджанцы встаньте. вот .они все и стали. только одна девушка не встала. заявив .что она -персианка. Вот такие вот -парадоксы.

    Какие тут парадоксы? Лезгины, проживающие на территории Азербайджана, и есть азербайджанцы.

  5. "У Моллы был знакомый, который никогда не знал своего места в обществе, никогда не почитал старших, оскорблял людей.

    Молла хотел пристыдить его, но никакие упреки не действовали.

    — Что мне делать? — говорил наглец. — Так уж замешано тесто, из которого я сделан.

    — Дело не в том, как замешано тесто, — заметил Молла. — Дело в том, как его месили. А тесто, из которого ты сделан, месили плохо."

    Браво!

  6. Любите себя, Coldsenses

    Не-е, я не люблю себя. Это ничтожно по моему мировоззрению (миро-пониманию/ощущению/восприятию). Но и не не люблю тоже.)

    Во втором-боль за себя-родимого, что родился азербайджанцем

    Это Вы по поводу статьи по сабжу или вообще по всем?

  7. ну и сравнили))

    Первые авторитетней второго, правда? Хотя, стойте, в начале 20 в к тем было отношение куда похуже отношения к этому публицисту. А знаете со стороны кого были в большинстве жалобы на первых?

    Вы не улавливаете разницы?

    Нет. Может потому, что её - разницы - нет?

    Так вот:

    Так разве не плевок в душу тоже? Так разве не ненависть к своему народу тоже? Стоит описать карикатуру словами - получится почти то же самое.

    , м?

  8. Awake, не все такие. Не все, то есть, от силу 1-3% не такие. Остальные все - да, такие уж.

    Вы поступили очень умно. Полюбил он Вас изначально такой, какая Вы была и есть. Делать из Вас другого человека - значит перестать любить Вас такою, какая Вы была и есть. Значит, сказано им уже любви lebe wohl. С другой стороны - Вы тоже не можете его больше любить, ибо он тоже изменился, изменили его просьбы/требования.

    Дело в не восточности мужчин, а в стереотипности мышления, в моральных предрассудках, от которых сложно и почти невозможно избавиться. Избавившиеся же не считаются ни восточными, ни западными, ни южными, ни северными, а просто мужчинами, то бишь человеком.

    А это просто так:

    При самом малейшем намёке на стереотипность, ограниченность человека (мужчины иль женщины) - избегайте его. Что бы там ни было. Что бы ни было! Избегайте...

  9. Coldsenses, главное не то, что он, может, во многом прав, главное - как он это показывает.

    Нет. Главное именно то, что он во многом прав. А не, как он это показывает. Не важно во что одет человек, как то, во что одета правда.

    Это не призывание людей измениться, а плевок в душу)

    Вы считаете, что погладив по головке можно призвать людей измениться?

    Да, грубо пишет. Очень грубо. Почти так, как есть оно на самом деле. Разве только в реальности всё грубее. Пишет почти также, как публицисты-сатирики начала 20 века, только сарказма меньше и грубости больше.

  10. Дело дошло до того, что сами лезгины отписываются в теме, отрицая правдивость заявления, но даже и этому предпочитают не верить, предоставляя аргументы вроде "а Вы точно не лезгин".

  11. Но по любому, столько много писать не означает обладать заоблачным умом....

    Конечно-конечно. Я и не спорю, что Вы умней, интеллигентней, честней, доблестней, достойней и тд, точно также, как и Ваш этот вывод.)

    А обида, боль??? Я же из-за нее перестал общаться со всеми кто был у меня. С друзьями, с женщинами бакинакми итд. и сейчас весь мир не интересен. О чем думать, как жить дальше?

    Правильно! - такое не прощают. Нужно резать/убивать/уничтожать/унижать и оскорблять. Иначе обида и боль не пройдут. А как же ведь турок не согнётся! Ишь, лекарство новенькое. Отомстил? - боль и обиду как рукой сняло.) И да плюньте Вы на ребёнка той женщины. Правильно, какая Вам разница, что испытает он? Главное, чтоб Ваша обида и боль прошла! Это, чёрт, самое и самое важное. Позорьте её, чёрт подери, Вы этого ведь так сильно хотите.

    Ребята, обратите внимание: говоришь автору - позорьте её, делитесь фотками и видео - отвечает, типа а честь/достоинство?, говоришь - не нужно позорить, не вставляйте фотки и видео - начинает сказки о боли и обиде.)

    Давайте сделаем так: 300 мб Вы делитесь с нами, а половину держите при себе. Первые 300 мб удовлетворят Ваши подсознательные желания, вторые 300 - сделают Вас честным и достойным. Всего-то делов.)

  12. Ну так вы иногда и посты собеседников читайте.. я указал уже, что читал статьи сего автора намногораньше, чем появилась эта тема...

    Так, а разве покуда Вы ко мне не обратились, было ли у меня к обращение к Вам?)

    Предлагаю ознакомиться с творчеством (?) человека, хотя б минимально, не считая данную статью.

    А это уж адресовано не именно Вам, а юзерам в общем, в целом, так сказать.

    Бай зэ вэй, как Вам "Брачная ночь"?

  13. и задавая вопрос, я не имел ввиду конкретно эту статью, а все творчество автора..

    Подождите, я ещё четвёртую вещь читаю (простите, скорость моего чтения напрочь уступает скорости чтения юзеров, которые за полчаса успели со всем творчеством ознакомиться).

  14. Вы согласны с автором в том, что все азербайджанцы, ну или большинство азербайджанцев, и вы в том числе, трусы, подлецы, ущербны низки подонки?

    Вы так хорошо знаете моё имя (его этимологию), что задаёте этакой вопрос? Вы так уверены, что имя моё значит трусость, ущербность, низость, подлость?)

    Я понимаю, что Вы хотите спросить. Но отвечу, когда вопрос будет задан правильно. Никак иначе.

    Согласие с автором выражаю во многом. У меня было ведь написано - в большинстве прав. Да и под ущербностью, думаю, Вы не то понимаете. Ущерб - это убыток, урон, потеря. А ущерб бывает различным - материальным, моральным, физическим, духовным и тд. Кто из нас по жизни ущерба не получал? Есть ли беущербные вообще?

    И оскорбительного я в статье не вижу.

  15. Тоесть, вы считаете себя трусом, ущербным, низким, подлым и т. д. и т.п.?

    То, что я считаю по поводу себя ещё не значит, что я есмь такой человек на самом деле, которым себя считаю.

    Предлагаю ознакомиться с творчеством (?) человека, хотя б минимально, не считая данную статью.

    http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/

  16. У меня есть знакомые русские ребята учащиеся в том же БГУ и ни от одного я не слышал подобного...

    Дык. Жалобу на русских от русских услышать хотели, тогда как жалуются азербайджанцы?

    Чем докажите?

    Да хотя бы тем же, чем Вы мне докажете обратное, например.

×
×
  • Создать...