Перейти к содержимому

Носорог

Members
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Previous Fields

  • Обращение
    на "Ты"

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Носорог's Achievements

1

Репутация

  1. Передай Рамизу Юнусу, что Азербайджан уже однажды отдавал свои земли ни то, что сантиметрами, а целыми районами. Что касается вашего флага, то он будет не "над", а в историческом музее Степанакерта (Ханкенди).
  2. Однояйцевые близнецы родятся от одной матери и в одно и то же время. Армяне и азербайджанцы родились от разных матерей и в разное время. Невозможно разделить то, что никогда не было целым. Общие части тела, если говорить о народах - это язык, общественная культура, религия, принадлежность к одной и той же форме социального общества и пр. Ни в одной из мною перечисленных областей у нас нет ничего общего. Поэтому приводить аналогию с близнецами - пример не очень удачный.
  3. Почему "эволюционировала"? А не "эволюционирует"? Разве Карабахская проблема решена вами? То, что ты называешь дилеммой независимости или миацума - это процесс, и до своего окончательного решения может видоизменяться и принимать разные формы. И процесс этот не сиюминутный, а длительный. Во всяком случае у нас никто не рассчитывал на скорое решение этой проблемы, или говоря по другому - Дорогу осилит идущий.
  4. Только не армянский шарлатан, а украинский. Родом из Харькова, армянским языком не владеет, образование - 10 классов. Это азербайджанцы возвысили его до "армянского историка". Из барда (исполнителя собственных песен) сделали историка. И не просто историка, а армянского историка. Теперь, чтоб стать историком, нет необходимости кончать университет и иметь историческое образование. Достаточно окончить среднюю школу, поиграть на гитаре несколько своих песенок и, ты - историк. Но и это еще не все. Достаточно посетить Армению всего один раз в жизни и, ты уже армянский историк. Вот такие вот дела творятся на азербайджанских форумах. За это я и люблю азербайджанские форумы.
  5. Все те полезные ископаемые, которые ты перечислил, есть и у русских бандитов. И даже больше, у них есть еще и алмазы и уран. Однако они так и не стали богатыми, потому что продажей сырья (нефть, газ, золото, хлопок и пр.) еще никто не разбогател. Кроме того, полезные ископаемые не вечны и, в конце концов кончаются. Страна богатеет, когда вкладывает деньги в образование, науку, производство, производит качественные товары и т.д. Посмотри на соседнюю страну - Армению. У нее нет ни нефти, ни газа и сама находится в блокаде. Но посмотри как она развивается в таких условиях. Эта затерянная в горах страна, единственная страна в регионе, которая имеет атомную электростанцию, она единственная в регионе страна, которая имеет ускоритель элементарных частиц (синхрофазотрон). Я уже не говорю об IT- технологии. Они (армяне) смогли войти в таблицу Менделеева, дали двух лауреатов Нобелевской премии, а сейчас уже замахнулись на космос - создают центр управления космическими аппаратами. Везет же людям, - одним все, другим ничего.
  6. Я поискал эту твою фразу в исторической литературе, но ничего не нашел. Колись! Сам придумал, или свистнул у какого?
  7. Но есть одно "НО"! Осажденный Грозный, да и всю разрушенную Чечню восстановили сами же русские. Кто будет восстанавливать ваши дома, превращенные в крепости и ваши улицы, превращенные в линию фронта?
  8. В 1917-м в России произошла революция. Но уже в 1920-м она вернулась.
  9. Я бы на твоем месте не спешил с выводами. Уйти из Закавказья, значит потерять Северный Кавказ. А это уже территория самой России. Россия может уйти из Армении, т.к. у нее нет границы с Арменией. Но уйти из Карабаха она не может по двум причинам: 1. Это единственное место в Закавказье (не считая Ю. Осетию), где она имеет лояльное к ней население. Кроме того, Карабах в отличие от Армении и Азербайджана - непризнанная республика. Примером может служить Грузия. Когда Грузия потребовала вывести свою базу из своей территории, России пришлось уйти. Но в Ю. Осетии она осталась, т.к. население было лояльным к ней и Ю. Осетии, как и Карабах объявила о своей независимости. 2. Карабах находится в центре Закавказья и является идеальным местом для контроля над всеми коммуникациями Закавказья, включая нефте-газовые. Поэтому мне смешно, когда кто-то говорит, что 2025-м году Россия покинет Карабах. Еще не было случая, чтоб Россия добровольно покинула территорию, на которую вступила. Уже целый год она сцепившись зубами, удерживает захваченные территории Украины. Неужели есть наивные люди, которые думают, что Россия возьмет и так просто отдаст Карабах и так просто уйдет из Закавказья?
  10. С таким же успехом вы можете ввести свои войска в Эфиопию. Там, в отличие от Карабаха, нет российских миротворцев.
×
×
  • Создать...