Перейти к содержимому

Ingred

Members
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ingred

  1. Калькулятор заработной платы в Азербайджане стал более удобным. Moyazarplata.kz приглашает азербайджанцев воспользоваться обновленной версией инструмента для сравнения зарплат и условий труда. В Калькуляторе заработной платы в Азербайджане изменился не только интерфейс, но и список профессий: теперь сравнивать свою зарплату с заработками коллег по профессии стало быстрее и удобнее. Данные Калькулятора заработной платы в Азербайджане основываются на базе 5 000 Анкет о работе, заполненных азербайджанскими интернте-пользователями. Все сведения, полученные от анонимных респондентов, строго конфиденциальны. Заработные платы приведены с учетом инфляции. Как сравнивать зарплату с помощью Калькулятора заработной платы в Азербайджане? Получить информацию о средней заработной плате по различным профессиям в Калькуляторе заработной платы в Азербайджане возможно в три этапа: Первый этап: Введите название специальности или выберете профессию из предложенного списка и нажмите "ОК". Второй этап: Калькулятор заработной платы в Азербайджане выстраивает график зарплат по выбранной профессии с учетом их изменения в зависимости от рабочего стажа. Тёмно-голубая линия на диаграмме показывает среднюю зарплату представителей данной профессии, заполнивших Анкету о работе. Голубая область на рисунке демонстрирует отклонения зарплат коллег от средней величины. Третий этап: Калькулятор заработной платы в Азербайджане предоставляет возможность сравнить ваш собственный оклад с зарплатами коллег. Для этого необходимо заполнить мини-анкету с указанием персонифицированных характеристик (пол, должность, опыт работы по выбранной профессии и т.д.). После ввода данных на графике появляются блоки с информацией о вашей зарплате (оранжевый) и зарплате специалистов с такими же характеристиками (голубой). Moyazarplata.az благодарит всех, кто заполнил Анкету о работе и внес свой вклад в создание Калькулятора заработной платы в Азербайджане. Если вы и ваши коллеги еще не заполнили Анкету, сделайте это прямо сейчас.
  2. В пятьдесят пять лет более половины азербайджанцев готовы выйти на пенсию. Moyazarplata.az узнала, в каком возрасте выходят на пенсию жители стран СНГ.
  3. В преддверии нового учебного года траты на подготовку детей к учебе оказались непомерными для четверти азербайджанских родителей. Moyazarplata.az сравнила расходы на подготовку к учебу в школах Азербайджана и стран СНГ. Онлайн-опрос "Какую часть зарплаты вы потратили на подготовку ребенка к школе в Азербайджане" проводился на сайте Moyazarplata.az* в августе 2011. По данным опроса, большинству респондентов (30%) удалось подготовить детей к школе в Азербайджане менее чем за половину месячной заработной платы. Азербайджан – единственная страна среди участников опроса, где данный ответ набрал максимальное количество голосов. При этом следующий по популярности ответ – "более 100% зарплаты". К такому выводу пришли 26,67% родителей, собравших детей в школы Азербайджана. Еще 16,67% проголосовавших отметили, что подготовка отняла у них от 51 до 60% заработанных денежных средств. Равное количество родителей (по 10%) сообщили, что собрать ребенка в школу Азербайджана можно за 71-80% и 81-90% от месячного оклада. Пожертвовать 91-100% зарплаты пришлось только 3,33% пользователей. Нурай А., мама семилетнего Алескера: - В этом году на покупку формы и канцелярских принадлежностей мы потратили около 320 манатов – это немногим меньше средней зарплаты в Баку. На следующий год в школу в Азербайджане пойдет и младший сын – придется ему "донашивать" и одежду, и учебники. Сколько потратили родители в странах СНГ? Наиболее частый ответ в странах-участниках – "более 100% зарплаты". Его выбрали 44,09% украинцев, 41,46% белорусов, 31,3% россиян и 22,91% казахстанцев. Результаты интернет-опроса демонстрируют, что расходы на подготовку к школе в Азербайджане несколько ниже, чем в других странах. В Казахстане количество людей, оставивших на полках канцелярских магазинов менее половины оклада, составляет 22,35%. В Беларуси их поддерживают только 12,5% пользователей. По информации участников опроса, для подготовки детей к школе им приходилось "брать кредит" (Беларусь), "копить зарплату за 2 месяца" (Украина) и "отдать 3 зарплаты" (Россия). Пользователи сетовали не столько на дороговизну учебников, сколько на низкое качество школьной формы и "благотворительные" поборы в школах. Не хватает зарплаты на обеспечение детям хорошего образования? Заполните Анкету о работе и узнайте, в какой отрасли можно заработать больше. * - Результаты опроса Moyazarplata.az основаны на ответах онлайн-респондентов. Полученные результаты могут быть нерепрезентативными по отношению к общей выборке населения Азербайджана.
  4. Причина потери работоспособности в течение дня часто кроется в нерациональном планировании времени. Moyazarplata.az выяснила, как time management помогает сделать работу эффективной. Вы незнакомы с таким понятием как time management («управление времени») и проводите день, судорожно мечась из стороны в сторону? Занимаетесь разрешением тысячи и одного вопроса, не доводя начинания до победного конца, и зарабатываете меньше, чем хотелось бы? Вам кажется, что вы могли бы успеть больше, но…? Если ответ на вышеперечисленные вопросы положительный, данная статья адресована именно вам. В ней вы найдёте полезную информацию о том, как рационально использовать time management и собственные ресурсы.
  5. Moyazarplata.az сравнила минимальную заработную плату в 2011 году в разных странах и выяснила, хватит ли ее суммы на билет до Москвы. Малообеспеченные граждане экс-республик СССР нередко отправляются на заработки в Россию и ее самый привлекательный с точки зрения зарплаты город – Москву. Moyazarplata.az решила посчитать, кому из бывших соотечественников хватит минимальной заработной платы на билет до Златоглавой. Минимальная заработная плата в 2011 году в Азербайджане составляет примерно 108 долларов США* (85 манатов). По сумме азербайджанская месячная минималка приблизительно равна казахстанской (109 долларов США) и белорусской (115 долларов США). В Украине минимальная заработная плата в 2011 году немногим больше - около 125 долларов США. В Литве минимальная заработная плата в 2011 году составляет 329 долларов США без учета налогов (279 долларов США с учетом налогов), что почти втрое больше, чем у бывших соседей по СССР. По сообщениям СМИ, с 1 января 2012 года в Литве размер минимальной зарплаты будет повышен до 411 долларов США. В Москве минимальная заработная плата в 2011 году установилась на отметке в 373 доллара США. В среднем по России этот показатель составляет 165 долларов США. По данным транспортных агентств, стоимость места в плацкартном вагоне фирменного поезда Москва-Баку на одного человека равна 198 долларов США. Получающий минимальную заработную плату москвич может совершить поездку, а его коллега по зарплате из Баку будет вынужден добираться на перекладных. Жителю Минска минимальной заработной платы в 2011 году хватит на билет до столицы России (60 долларов США) и несколько обедов в привокзальном кафе. Киевлянин также может прокатиться с ветерком (74 доллара США за билет в плацкарте) и перекусить. А вот жителям казахстанских Астаны и Алматы придется позабыть о путешествии. На минимальную заработную плату 2011 они могут купить только половину билета (220 долларов США). Зато на литовскую минималку можно не только доехать из Вильнюса до Москвы (119 долларов США), но и вернуться обратно. Правда, малообеспеченные литовцы предпочитают трудиться не в Москве, а в городах западной Европы. Тем более, что на минимальную заработную плату в 2011 году можно приобрести авиабилет на перелет эконом-классом из Вильнюса в Амстердам (274 доллара США). А ваша зарплата позволяет вам отправиться в путешествие? Заполните Анкету о работе и узнайте, сколько можно зарабатывать в вашей стране. * - по курсу на 3 августа 2011 года
  6. Что необходимо учитывать при составлении CV? Сопроводительное письмо В нем стоит написать о ваших целях и мотивации к получению данной работы. Это позволит рассматривающему CV нескольких кандидатов работодателю увидеть вашу индивидуальность. Наниматель наверняка оценит ваше четко и аргументировано сформулированное желание работать именно в его компании. Требования к оформлению CV Размер CV не должен превышать одной (максимум двух) страниц, поэтому следует рационально использовать площадь при оформлении. Единственно допустимым стилем оформления классического CV является официальный, в котором используется черный шрифт и общепринятый размер полей – верхнее и нижнее 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Характерной особенностью классического варианта оформления CV является размещение личных данных в верхней части страницы. При этом в самом начале большими буквами указывается название документа (в данном случае Curriculum Vitae). Хронология При составлении CV придерживайтесь хронологической последовательности. После указания личных данных перейдите к информации об образовании, перечислив все учебные заведения, которые вы закончили, а также дипломы, полученные по окончании. Затем остановитесь на разделе CV «Опыт работы», в котором необходимо перечислить места вашей работы и указать все занимаемые вами должности. Если вы только окончили ВУЗ и ищете работу впервые, ограничьтесь описанием студенческой практики, а также укажите, где вы ее проходили. Далее следуют разделы CV «Компетенции и интересы», в которых указываются приобретённые в ходе профессиональной деятельности умения и навыки, а также основные увлечения в свободное от работы время. Проверка ошибок Обязательный этап при оформлении деловой корреспонденции - проверка CV на наличие ошибок. Отправляя CV и сопроводительное письмо заинтересовавшей вас компании, убедитесь, что они составлены с учетом всех грамматических, стилистических и орфографических норм. Максимально конкретное указание предполагаемой должностиЗаканчиваете ВУЗ и приступаете к поискам работы? Заполните Анкету о работе и узнайте, какая деятельность обеспечит вам достойную жизнь.
  7. Если вы ищите высокооплачиваемую работу или хотите попросить прибавку к зарплате, предлагаем вам Калькулятор заработной платы - бесплатный инструмент, которым уже пользуются тысячи людей в 75-ти странах мира. При помощи Калькултора, вы можете узнать, сколько зарабатывают ваши коллеги в других компаниях, какие премии и бонусы они получают. Эта информация поможет вам аргументировать просьбу о повышении заработной платы либо подтолкнет к смене работы. На данный момент в азербайджанском Калькуляторе заработной платы представлены данные по четырем группам профессий: менеджеры по продажам, менеджеры ресторанов и розничных сетей, менеджеры в сфере производства и профессиональных услуг, административные и другие менеджеры. По каждой профессии зарплаты рассчитываются с учетом пола, стажа работы, образования, занимаемой должности, рабочего времени, размера компании и некоторых других параметров. Буду очень признательна за ваши комментарии
  8. Большинство азербайджанцев (33,33%) отметили, что ради увеличения зарплаты они готовы работать в другом городе или стране. Увеличение зарплаты в Азербайджане повлияет на готовность 27,78% работников трудиться сверхурочно. Еще 12.96% респондентов ответили, что в пользу высокооплачиваемой работы готовы отказаться от трудового отпуска. 9.26% участников опроса решили, что ради увеличения зарплаты в Азербайджане можно пожертвовать выходными днями. Такое же количество респондентов сообщили, что не хотят ради денег отказываться от привычного образа жизни. Никто из участвовавших в опросе азербайджанцев не согласился работать во вредных условиях. Мнения 7,41% проголосовавших, выбравших "другой ответ", разошлись: кто-то ради увеличения зарплаты в Азербайджане готов работать "постоянно", для других –"деньги не стоят здоровья". Ради увеличения зарплаты 27,92% казахстанцев, 27,33% белорусов, а также 23,22% украинцев готовы сменить место жительства или согласиться на длительную командировку. Отсутствие отпуска и выходных дней – не помеха для 13% и 12,95% казахстанцев, 11,93% и 10,79% украинцев, 12,04% и 12,04% белорусов, готовых ради материального благополучия отказаться от положенного отдыха. Размеренную жизнь предпочли 13,58% граждан Украины, 12,27% - Казахстана и 7,98% - Беларуси. Во всех государствах, где проводился опрос, наименьшее количество голосов набрал ответ "работать во вредных условиях". Ради большей зарплаты вы вынуждены трудиться на нескольких работах? Заполните Анкету о работе и узнайте, какая профессия оплачивается лучше.
  9. Зарплата нефтяников Азербайджана, работающих на суше, сегодня составляет от 300 до 500 манатов, а их коллег, работающих на море – от 600 до 1000 манатов. Труд азербайджанских нефтяников оплачивается в 5 - 10 раз ниже, чем их коллег, работающих в компаниях "ЛУКойл", "Роснефть", ТНК-BP, "Сургутнефтегаз", "Газпром Нефть", "Газпром", "Татнефть". Руководитель ресурсного Центра прав человека "Аран" Алибек Зейналов предлагает увеличить зарплату нефтяников Азербайджана минимум до 1 200 манат, а также расширить социальные пакеты (предоставление жилья, бесплатный отдых, страховка и т.д.) и создать самостоятельный профсоюз нефтяников.
  10. У подружки родился сын, долго думали как назвать, она - Марина, он (муж) - Антон, сына назвали Растофар - муж любит покурить )))))
  11. Большинство людей в Азербайджане, да и в других странах, слабо представляют, сколько зарабатывают их коллеги. Но, если Вы не знаете, сколько получают за аналогичную вашей работе другие люди, как можно быть уверенным, что ваш заработок справедлив? Если вы ведёте переговоры о повышении зарплаты, вы должны знать, сколько зарабатывают ваши коллеги в других компаниях, чтобы аргументировать свою просьбу. А если Вы решили поменять сферу деятельности? Очень важно знать в таком случае, на какую зарплату вы можете расчитывать на другой работе. Я представляю сайт Moyazarplata.az и предлагаю обсуждать заработную плату и условия труда в своем блоге. Уверена, будет интересно
  12. Зарплата мужчин в среднем в 1,1 - 1,5 раза выше, чем у женщин (((

  13. Результаты опроса Moyazarplata.az основаны на ответах онлайн-респондентов. Полученные результаты могут быть нерепрезентативными по отношению к общей выборке населения Азербайджана.
×
×
  • Создать...