One night stand хорош если ты знаешь что больше никогда не встретишь этого человека... Никаких лишних вопросов, никаких обязательств, никаких выяснений отношений... Провели ночь вместе - и до свидания...
Да глупости все это... Я например являюсь ребенком смешанного брака... И сама вышла замуж за человека другой национальности... Если есть между людьми взаимопонимание и уважение, национальный вопрос сам по себе перестает быть актуальным...
Я тоже каждый раз, когда знаю что задержусь где-то допоздна, стараюсь иметь при себе документ... лишний раз неприятностей не хочется... Но это конечно же мелочь, когда читаешь какая преступность, скажем, в Москве или Питере... Так что Баку очень даже безопасное место..