Перейти к содержимому

Аэлита Ахмедова

Members
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Аэлита Ахмедова

  • День рождения 05/19/1980

Previous Fields

  • Обращение
    на "Вы"

Profile Information

  • Пол
    Not Telling

Аэлита Ахмедова's Achievements

0

Репутация

  1. В Японии, в одном поселке недалеко от столицы, жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси. Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его: — Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения? Старый самурай ответил: — Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? — Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников. — Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
  2. Живут в соседних домах две разных семьи..Одни всё время ссорятся,у других всегда тишина и взаимопонимание. Однажды,позавидовав миру в соседской семье,жена говорит мужу: – Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо. Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась. Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит: – Прости, дорогой, я виновата. – Нет, это ты прости, я виноват. ...Расстроился мужчина,и пошел домой. Дома жена спрашивает: – Ну, что, посмотрел? – Да! – Ну что? – Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.
  3. Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха. Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись. Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто. Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"
  4. Однажды короля Артура пленил другой король, и бросил в глубокую сырую темницу. Потом он его пожалел и пообещал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был таков: "Что на самом деле хотят женщины?" Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он послал за ней и спросил, чего же она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гавейна. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не будет заставлять своего друга это делать, и предпочтет умереть. Тем не менее, Гавейн сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После того, как жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гавейн был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и рыгала во время свадьбы. Когда наступила свадебная ночь, Гавейн, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гавейн задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью. Так какова же мораль этой длинной истории? Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма.....
  5. Я сама по ним скучаю, вот и использую в каждом сценарии) Про Эльфов и Нимф там музыка не из мультфильма, а песня Enya.
  6. Молчать, стонать, кричать, страдать? А что потом? Одно и то же! Закрыть глаза и тихо ждать, Когда случайность мне поможет? Уйти, сбежать и все забыть? Вдали от этой лжи жестокой. Я не могу так больше жить! С тобой, но вечно одинокой! Я не могу прощать теперь, Я ничему уже не верю, Моей души закрыта дверь… Не смей стоять за этой дверью!
  7. Песенка Красной Шапочки Я иду одна по лесу Бабке пирожки несу, И грибов сухих на леске, И творог, и колбасу Не пугайте меня звери. Не мешайся, серый волк! отворяй, бабуля, двери! Ты в продуктах знаешь толк! Вот - шампунь от облысенья, Вот - стиральный порошок, Это - баночка варенья, Это - маслица горшок. Для тебя пройду сквозь чащу, Обойду и брод и ров, Улыбайся, бабка, чаще, Хоть во рту и нет зубов! Бабушка моя родная, Я хочу, что б ты без бед, Никаких забот не зная, Прожила сто двадцать лет! Красная шапочка.mp3
  8. Эльфы и Нимфы Посмотри, это сказка, Это нега, это сны. Дарим мы лесу ласку, Мир под небом Зимы. Серебрятся снежинки, Тихо шепчет Зима: Пусть лесные тропинки Не проснутся от сна. До весны ещё много, Пусть ложатся снега На холмы, на дороги, На равнины, луга. Здравствуй, Зима! Мы живём лишь желаньем Видеть мир наш в любви! А пока обещаем Мир под небом Зимы! Здравствуй, Зима! Властвуй, Зима! 4 Эльфы и Нимфы.mp3
  9. ёлочка.mp3 Песенка про ёлочку. Наряжаем ёлочку мы с песней, И на все иголочки повесим Разноцветные шары, гирлянды, Дождик, шишки и огни! Пр.-в: Ёлочка, ёлочка, Будь самой сказочной и яркой! Ёлочка, ёлочка, Под тобой нас ждут подарки! Мы звезду повесим на макушку, Ёлка вся красуется в игрушках, А в двенадцать крикнут все зверушки: Наша ёлочка гори! Пр.-в тот же. Ля-ля-ля… На оленях дед Мороз примчится, Снова в двери Новый Год стучится, Всё кругом сверкает и искрится, Праздник – это хорошо!
  10. Тексты песенок мои, а музыка взята из мультфильмов. Так же прилагаю и минус.7 гномы.mp3 Песенка гномов. В лесу живём веками, Выходим лишь ночами Из домика у речки, Что сейчас покрыта льдом. Мы добрые ребята В таких смешных нарядах, Мы маленькие человечки, А имя наше – Гном! Пусть снег кругом ложится, Гном снега не боится, Расчистит он тропинки В этом сказочном лесу. Работа Гному снится, Ведь любит он трудиться, Что б летом и зимою лес Хранил свою красу! А если вдруг ненастье Негадано, нежданно Вам принесут морозы И оно проникнет в дом, Мы вам подарим счастье, Хоть прозвучит и странно, Но всё умеет и всё может В этой сказке Гном!
  11. Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее. (И.В. фон Гёте)
  12. Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (Англ. пословица)
  13. Надевайте бархатную перчатку на железную руку! ( Наполеон Бонапарт)
  14. Не снимай ты с глаз повязки Из кружев и из шелков, У прозренья топи вязки, Не минуешь ты оков. Затащу тебя я в омут, Потоплю в своих мечтах, Скажешь ты : «В мечтах не тонут! А плывут на их плотах!» Не снимай ты с глаз повязки, Не разуй своих очей, У прозренья взятки гладки, Вместо солнца – сто свечей! Полетим со мной с обрыва! Разобьёмся об отвес! Скажешь ты: « Хочу отрыва!» И поднимешь до небес.
  15. Потому что это речевой оборот, которого нет в базе Word ( ой, прям рифма получилась) ))) Оборот старинного образца, который используют в литературе.
×
×
  • Создать...