Перейти к содержимому

ArmenS

Members
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ArmenS

  1. Фарух, Армянское название грузин - "Враци", дословно означает - "житель страны на севере", а "Вирк" (древнеармянский) или "Врастан" можно перевести как северная страна.
  2. Farroukh, в 6 в д.н.э Урарты писали уже урартской клинописью, а не хурритской или ассирийской. Сейчас я немного занят, потом приведу линки. Ну а как обьяснить упомнание "Армении" и "Урарту" Дарием Первым в 521г. в Бехистунской надписи. В одном и том же месте в Персидском тексте упоминается Армения, а в арамейском Урарту. Надпись сделана на 3-х языках. В 3-ем элламском тексте тоже упоминается Урарту.
  3. Farroukh, спасибо за разьяснения. Но если вы имеете право называть попытки идентифицировать урартов с армянами глупыми, то я имею право назвать Пиотровского уродом. Во первых урартские надписи урартской клинописью не расшифрованы. Это вам о чем то говорит? Во вторых, как тогда понимать Бехистунскую надпись Дария Первого?
  4. Farroukh, ну и где там сказано, что Урарты были кавказоязычны? Кроме того, это лишь исследования Хурритоязычных клинописей Урартов, на которых базировал свой труд научный урод Пиотровский. А от него пошло поехало по всему миру. Поздние УРАРТОЯЗЫЧНЫЕ клинописи Урартов нерасшифрованы. И это широко известно.
  5. Farroukh, вы можете привести доказательства того, что Урарты были кавказоязычными? Кто и когда это доказал? И вообще, неужелии кто-то расшифровал Урартский язык? Если да, то скажите кто и когда.
  6. :DD Прикол. Сатри, я тоже могу. Ба-ку -- (арм.перевод) А твой? Лен-коран -- Широкая чесательница Шамхор (Шатхор) -- Очень глубокий Шемаха (Чэми hа) -- Да ну нафиг Сумгаит -- (жарг.) Я твою сумку Апшерон -- ну это не буду, не удобно... )
  7. Вы все таки не поняли почему проиграли. И это хорошо...
  8. А ты все прочитал что я написал? Значит тебя не удивило, что у Армении есть Space Forces или Aircraft Carriers, которые стоят на якоре на Куре и в Сарсангском водохранилище? А Navy удивил, да? :DD Кстате, ваш так называемый Navy нам по хрену. Будете им защищать любимый Бакы от Каспийской флотилии Туркенбаши, не забудте пиригласить
  9. Нет, у нас опровержений нет. И что ты этим хотел сказать?
  10. Armed forces of Armenia Armed forces personnel: 300,000 [14th of 175] (per capita): 45.19 per 1000 people [12th of 166] Branches: Army, Navy, Air and Air Defense Forces, Space Forces Expenditures - dollar figure: $356 million (FY99) [44th of 170] (per $ GDP): $4.22 per $1.00E+03 [119th of 169] (per capita): $15.45 per person [112nd of 170] Expenditures - percent of GDP: 4.6% (FY99) [20st of 165] Forces in Europe - Aircraft cariers: 3 ("Karabagh", "Artsakh", "Martouni") Location: Lake Sevan, River Kura and Sarsang water reservoir Forces in Europe - ACVs: 670 (2002) [23rd of 27] (per capita): 26.81 per 1 million people [23rd of 26] Forces in Europe - Aircraft: 700 (2002) [24th of 26] (per capita): 6.89 per 1 million people [18th of 25] Forces in Europe - Artillery: 688 (2002) [22nd of 27] (per capita): 36.01 per 1 million people [15th of 26] Forces in Europe - Battle Tanks: 598 (2002) [21st of 26] (per capita): 28.09 per 1 million people [15th of 25] Forces in Europe - Helicopters: 698 (2002) [21st of 24] (per capita): 1.91 per 1 million people [16th of 23] Manpower - availability (males age 15-49): 10 realy tough guys from Gyumri
  11. Newcomer, Перенаселение Европы в ХII в. д.н.е, когда эти племена имели от силы 100.000 народу? Что это за иноземное вторжение может заставит не только переплыть Босфор, но и перейти всю Анатолию и взобраться в скалистые горы да еще и победить местные племена? Какое оскуднение почвы, когда все племена в этот период стремились именно в те регионы откуда "пришли" фригийцы?
  12. Теория о том что некоторые племена участвовавшие в последствии в этногенезе армян пришли из Европы не выдерживает никакой критики. За последние 3-4 тысячи лет и до Великого переселения народов в 4-м 5-м вв. н.э. не было ни одного племяни, которое бы мигрировало с северо-запада на юго-восток. Тем более с Балканского полуострова (мягкий климат) в Восточную Малую Азию (сухо, полупустиня). Это полнейший абсурд, так как переселение было следствием климатических изменений в первую очередь. А климат становился все более теплым и влажным к северу от Средиземноморья, вседствии чего на Балканах и Альпах появились обширные альпийские луга, самые лудшие для земледелия. Кроме того, наличие многих рек и морей делало Европу, особенно южную ее часть, самой желанной частью света для множества племен и народов. Теория о том, что Арме-шуприя пришли с запада через всю Анатолию и взобрались на нынешнее Армянское нагорье чтобы жить в скалистых горах могла возникнуть только в больном воображении. Если даже принять, что Арме-шупия пришли на Армянское нагорье позже так называемых "Урартов" (для меня просто Араратское царство), то они могли прийти исключительно с юго-востока: территория нынешних Ирана и Афганистана, как и все индо-европейцы. Корень "ар" респространен на всем Армянском нагорье. "Ар" означает мужчина. Армяне до сих пор друг дуга "ара" называют. Корень "ар" присутствует во многих топонимах и именах региона: Арарат, Аракс, Арташат, Аран (Арян, Иран), Арамаис, Арташес (Артаксеркс)... История об Урарту придумана академиком Пиотровским по заданию партии. Он даже не сумел расшифровать гласные урартского языка из хуритоязичных клинопесей урартов и присобачил туда хуритские гласные, вследствии чего клинописный фрагмент "р-р-т" превратился в Урарту вместо Арарата. Это подтверждается и Бехистунской наскальной надписью ахеменидского царя Дария.
  13. Да, господа! Война фигня, главное маневры. И как говорил великий Остап: "Заграница нам поможет". А реально, никто никому помогать небудет. Подкинут обоим сторонам техники и немного живой силы и, как всегда, станут тянуть каштаны чужими руками.
  14. Давай ты себе славу геноцида не приписывай. Это турки сделали. И это совсем не означает, что у вас есть такая же сила. Ну да, турков хренова туча и сними нам тяжело. Но времена нынче другие. Они уже никогда не смогут победить базируясь на количстве, не говоря уже о вас.
  15. Просто "боз" по армянски ничего хорошего не означает. Не знаю как насчет мамы, но сам себя ты обзываеш не на шутку. Так нельзя. Береги себя.
  16. Поднимайте! Нам как то по барабану. Иреван это наверное гора на Алтае. За одно разузнайте как поживают ваши подители.
  17. То что караабахцы "подняли" азерийский флаг означает только одно. Скоро Степнакерт будет солицей новой Республики Атрпатакан
  18. Разница между нами армянами и вами евреями в том что мы лоббруем в открытю, а вы скрытно. Представилей армянского лобби все знают. Смотрите я написал, что я армянин, а вы прикидывайтесь.
  19. Кстате, армянский перевод будет звучать так: Вопрос: "Ara, akher jan, ara. Ara, du hay es, ara?" Ответ: "Ara ha, akhper jan, ara, hay em, ara".
  20. Чистые армяне это все те люди, которые на вопрос "Ты армянин?", искренне отвечают "Да!".
  21. Ааааа, вот вы о чем ... Чистые армяне это такой древний, маленький, горррррррдый тюрский народ, который утром принимает душ, чистит зубы, бреется, душится ссамым дорогим одеколоном и свежевыглаженный идет бороться против всех остальных тюрков.
×
×
  • Создать...