Перейти к содержимому

tarasovdm

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

tarasovdm's Achievements

0

Репутация

  1. Мне нравилось отдыхать в Египте, и такие заманчивые предложения, как прогулки по Праге или Парижу, мне были не интересны. Улицы, дома, все до такой степени одинаковы, что кроме, как тоску, других эмоций не вызывают. И совсем другое дело, когда море, солнце и веселье, когда действительно отдыхаешь душой и телом. Но, это личное мое мнение, и поэтому не буду, никого переубеждать, а поделюсь своими наблюдениями, как проще собраться в отпуск. Отдыхать в одиночестве никогда не пробовал, всегда был за компанию с друзьями или выезжал с девушкой. Собраться самому проще простого. Зашел в интернет, набрал в поиске список вещей на море, и собирайся. Времени занимает не много и главное, что ничего не пропустишь. Но как собираются девушки, для меня всегда остается загадкой, то у них ничего нет, и начинаешь это искать, или всего так много, что натыкаешься на вещи в номере отеля. Сам по натуре человек не привередливый, но иногда хочется какой-то середины. Дело было вечером, делать было нечего, нашел в интернете список вещей в поездку, списков было много, но один был лучше остальных. В нем был совет взять с собой Тревел сим карту, до этого я о такой карте и не слышал. Если Вы собираетесь отдыхать, и телефон будет выключен, то смысла в ней нет, но если Вы или девушка любите поболтать, то это хороший повод чтобы узнать про эту карту чуть больше. Моя подруга любит повисеть на телефоне, и поэтому, такая сим карта была интересна нам. Кроме сим карты, для девушек, был совет взять с собой дорожную косметичку. Дорожная косметичка, это такая сумочка, где девушки хранят свои тюбики и пузырьки, все то, что вечно валяется в чемодане среди вещей, на столе, на кровати, везде, где только можно что-то положить. В общем, что хочется сказать. Не мучайтесь и не составляйте сами списки вещей, попробуйте довериться интернету и советам бывалых туристов, и тогда собраться будет проще. А возможно, найдете какой-нибудь полезный совет, как нашли его мы в статье важных дел перед отпуском. Статью рекомендую почитать. В статье есть ссылка на список вещей в отпуск. Желаю всем приятного отдыха.
  2. tarasovdm

    Отказ от тура

    Порой, обстоятельства бывают сильнее нас и то, что мы планируем куда-нибудь полететь отдыхать в отпуске, может не состояться. Отдых через туристическую компанию, даже если Вы полностью уверенны в ее надежности, может сорваться в самый неподходящий момент. Причин, которые могут стать поводом отказа от тура много, это и вопросы, связанные с работой, и непредвиденные события такие, как эпидемия в стране, куда оплачен тур, опасность терактов и другие непредвиденные обстоятельства. В общем, любая непредвиденная ситуация может в корне изменить все наши планы. Одни туристы понимают, чем для них может обернуться их беззаботность и оставляют свой отдых на лучшие времена, но многие туристы, не потому, что они смелые или не понимают всей серьезности ситуации, все-таки едут отдыхать с риском для жизни. И поводом для этого служит банальная человеческая жадность, так как потери от оплаченного тура могут составлять половину стоимости тура. В этой ситуации, можно посоветовать страховать свои риски. Так, например, можно застраховать отказ от поездки. Вы оплачиваете в туристической компании страховку на отказ от тура, и в случае непредвиденных ситуаций, Вам возвращают, практически всю стоимость тура. Подробности страховки надо уточнять в туристической компании. Еще можно посоветовать отправиться на отдых в самостоятельный тур. В этом случае, отказ от брони в отеле можно сделать бесплатно, если отказ сделать до крайнего срока условия отказа бронирования, а возврат авиабилетов может стоить небольшой комиссии, это зависит от продавца авиабилетов. Спланировать самостоятельный тур не сложно, в статье на сайте о путешествиях есть описание процесса подготовки самостоятельного тура. Кому интересно узнать, читайте здесь. Так же, Вам может быть полезной статья, в которой рассказывается, как сделать заказ авиабилетов онлайн, с описанием самого процесса оформления и оплаты билетов на самолет. Ссылка на статью: https://npo-otdyh.ru/poisk-aviabiletov. Что касается поиска отелей, как в Таиланде, так и по всему миру, то, там же, можно найти и описание поиска отелей и жилья. Иногда жилье может быть интереснее номера в отеле. В скором времени могут открыть авиасообщение с Египтом, но без чартерных рейсов, это значит, что стоимость авиаперелета на курорты Египта будут осуществлять регулярные рейсы, которые обойдутся дешевле, еслипокупить самостоятельно за 3-4 месяца до вылета. Путешествуйте самостоятельно или покупайте страховку на отказ от тура, чтобы не рисковать на отдыхе.
  3. Уходят в прошлое небольшие дачные домики, которые были популярны в советское время в садоводствах на 6-10 сотках. В большинстве случаев, это были одноэтажные каркасные домики обшитые фанерой и окрашенные краской. Эволюция дачного строительства началась в эпоху перестройки, кто-то стал обшивать фанерные домики кирпичом, а кто-то на месте фанерного домика, строил дома из бревна и бруса. Сегодня, канул в прошлое "голод" дачного строительства, и если кто-то собирается строить загородный дом или ищет уже готовое, то ориентируется на красивые зимние дома со всеми удобствами и не на 10-12 сотках, а с участком от 24 соток. Современные материалы для строительства загородного дома обладают уникальными свойствами, они не гниют и не портятся, и через 10 лет будут оставаться в хорошем состоянии. Но как быть с изделиями из натурального дерева, которые всегда будут присутствовать в строительстве, как загородных домов, так и в городских квартирах. Веранды, лестницы, а у кого-то и весь дом сделаны из натурального дерева или обшиты вагонкой. Прятать рисунок доски под слой краски, возможно и придется лет через 20, когда деревянная поверхность потеряет свою привлекательность. Но, пока деревянная поверхность имеет привлекательный вид, ее лучше защитить лаком. Несколько слоев лака не только защитят поверхность от химических, физических и прочих воздействий, но и придадут деревянным изделиям аристократический вид. Покрыв лестницу из ели колером и покрасив ее лаком, вы получите визуальный эффект лестницы, сделанной из бука или дуба. Ошибочно считать, что лак менее надежный, чем эмали, и что веранда покрытая лаком, хуже сохранится, чем веранда покрашенная эмалью. Яхтный лак, его еще называют корабельным лаком, используется в строительстве яхт, судов и кораблей, он обладает повышенными защитными свойствами, и прекрасно защищает деревянные поверхности в агрессивных морских средах. Яхтным лаком покрывают корпуса и палубы яхт и кораблей. Яхтный лак прекрасно защитит любые поверхности из дерева, как на открытом воздухе, так и внутри помещений. Больше информации о корабельном лаке можно узнать на сайте производителя, в этом описании https://espadaspb.ru.... Веранду и другие поверхности из дерева, находящиеся под открытым небом, лучше покрывать яхтным лаком. Так Вы сможете не только сохранить естественную красоту дерева, но и усилить визуальный эффект ценной породы дерева. Работа с лаком занимает больше времени, чем работа с красками, но эта работа того стоит.
×
×
  • Создать...