Перейти к содержимому

Тео

Members
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Тео

  1. Ну сиФточки тоже нам посадили. Саг олсунлар )) Глаз радует )
  2. Огурчики подоспели. Колючие ) И рейхан
  3. Ага. Правда скриншотЮ )) Или посылаю на вотсап домашним, они обратно мне. Сфотографированные тоже грузятся, просто долго ждать надо и лепятся друг на друга .
  4. Как лимонадная , как та, что выше с шиповником ))) Вкусно очень ))
  5. Тео

    Измена

    Измена плохо. Но тоже знаю случай, буквально недавно. Она была занята собою, карьерой, няньки - мамки с детьми, муж раздражал , требуя внимания , когда она занята. Ну он и пошёл налево, причём не одноразово, а зачастил к одной даме. Обнаружилось, когда жена позвонила с каким - то поручением, а дама подняла телефон.Был скандал, разборки, он сказал " люблю, жить не могу без тебя, но ты занята собою, а мне внимания нужно всё-таки ))" Теперь там идиллия, она пересмотрела своё отношение к нему, он понял , что совершил ошибку, из-за которой мог потерять ее. Так что теория имеет право на существование )) Иногда )
  6. Тео

    Грузия.

    Грузинский священник отец Серафим " Отче наш " на арамейском языке в Ватикане . Очень понравилось
  7. Тут у речки прям рядом с нами ресторанчик летний - звоним, спрашиваем что приготовили , иногда просто чай попить ходим. Вкусно офигенно. Начиная от боглама из козлёнка , заканчивая джиз-бызом на садже ))) И бесподобные напитки из фейхоа, шиповника, боярышника , лимонады Худат - Натахтари, Зандукели нервно курят в сторонке. ))
  8. Лето было классное - успешно сдали экзамены, поступили куда хотели - TSMU стомфак, потом гуляли и продолжаем гулять )) Из Гусаров никак не выберемся, вечерами холодно, в жакетках, ночами под одеялом спим . И приключения с медведями, которые каждую ночь повадились спускаться в деревню и дербанить пчелиные ульи. Первый день от страха поназакрывали окна ))) Такое страшное рычанье было прямо рядом с домом )) Теперь привыкли ))
  9. Тео

    Грузия.

    Да, сейчас редко встретишь молодёжь или ребёнка с именем Бадри , Гоча, Манана, Майя , Ия. Дато ещё да, называют. Но в основном современные имена дают. Алекса - Александрэ, Анн- Николь или Анна -Мария. Никуша - Николоз. Часто Лука.
  10. Тео

    Грузия.

    Сейчас уже такими именами не называют - Гоча, Каха , Бадри , Авто ... Сейчас молодёжь Сандрики, Никуши ,а девочки Анны -Марии , Николь, Алексы и т.д. )))
  11. Тео

    Грузия.

    Там одного из главных героев - друзей зовут как моего мужа )) Гоча. ))
  12. Тео

    Грузия.

    Неет )) Мише сейчас не до этого. Он с мая месяца в клинике Вивамед на лечении. То ли последствия голодовки, то ли чем - то пичкают его - состояние не очень ((
  13. Тео

    Грузия.

    Не, у Вас не правильное представление о том, что выгодно , а что не выгодно вспоминать.Вот , как пример. Помнят и ценят Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии приняло решение установить памятник азербайджанцу Худу беку Борчалы в селе Садахло Марнеульского района Грузии, сообщают грузинские СМИ. «Мы прилагаем усилия, чтобы возвести памятник в ближайшее время. Этот монумент станет олицетворением дружбы между грузинским и азербайджанским народами», - сказал журналистам советник министра образования, науки, культуры и спорта Грузии Георгий Гегечкори. По задумке автора памятника — скульптора Георгия Жгенти, предполагается установка мемориальной доски, на которой будут указаны имена азербайджанцев, «отдавших жизни за Грузию». Отметим, что Худу бек Борчалы был другом грузинского царя Ираклия II и вместе с ним участвовал в сражениях. Одна из улиц в Тбилиси названа в честь национального героя Грузии азербайджанца Худу бека Борчалы.
  14. Тео

    Грузия.

    Конечно в курсе ))) Просто надо учитывать факт, что всегда для одной из воюющих сторон герои - для другой это враги ) Так было и есть везде , во все времена и на всех исторических отрезках времени )
  15. Тео

    Грузия.

    Так знают же )) Сяхярдян это и говорю ) Что не скажет ни один грузин, что коренной ) Даже по фамилиям определишь сразу откуда родом предки )
  16. Тео

    Грузия.

    Как раз Шайтан базаровцы - коренные Тбилисцы ))
  17. Тео

    Грузия.

    Ок )) А городище Вани и Граклиани ? Кто-то где- то когда-то в древности заселял, перемещался в поисках лучших условий. Это не спор где древнее ) Кстати на этой же теме у меня есть комментарий, что грузин никогда не говорит фразу " Я коренной Тбилисец ". Тбилиси относительно молод, даже в сравнении с Кутаиси.
  18. Фасоль . Картофель не могу сфоткать- под землёй ещё ))
  19. Фундук и грецкий орех. В этом году фундука очень много ))
  20. Клёвая тема )) Как раз я традиционно с середины по конец августа переместилась в Гусары )) Фото с сада. Всё было посажено давно, ключи у здешних соседей, они смотрят, поливают, собирают урожай . Мы забираем что и сколько хотим, остальное забирают они.Очень удобно. Это груши и яблони.Там их несколько сортов, сама не разбираюсь, если честно ))
  21. Тео

    Грузия.

    Вот ещё- Тбилисские дворики и парадная дверь- фото не мои ))
  22. Тео

    Грузия.

    На том форуме я выставляла фото парадных Тбилиси. По парадным и старым дверям экскурсии с гидом проводят ) В этом плане молодцы , не разрушают, не модернизируют, а реставрируют, чтобы не потерялся дух города .Вот , например Дворец, подаренный основателем коньячных дел в Грузии любимой женщине. Этот дворец, построенный немецким архитектором Карлом Цааром, подарил своей супруге Екатерине Поракишвили Давид Сараджишвили, грузинский ученый и предприниматель. Он известен еще как основатель коньячного дела, первым в Российской империи начал изготавливать коньяк путем выдерживания виноградного спирта в бочках из горного кавказского дуба. Имел звание «Поставщик двора Его императорского Величества». Екатерине и Давид прожили в браке 31 год, однако детей не имели. После ухода из жизни супругов их родственники в 1918 году здание продали, а купил другой известный предприниматель Акакий Хоштария. Но недолго пришлось ему любоваться интерьерами роскошного дворца. В 1921 году с установлением в Грузии советской власти бежал за границу. Большевики здание передали писателям. Сейчас это дом писателей Грузии, расположенный на улице Мачабели в Тбилиси, является дворцом искусства, хранящим много интересных историй и секретов. В этом дворце в 1914 году принимали российского императора Николая II. Здесь несколько лет находилось представительство Великобритании на Кавказе. В разные годы в доме бывали такие именитые гости, как Максим Горький, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Михаил Булгаков, Осип Мандельштам.
×
×
  • Создать...